Фанфики по здешним рассказам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Solnce »

Niza писал(а): Ср авг 17, 2022 10:35 pm
Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 7:50 pm А как к этому относятся читатели?
если читателя что-то зацепило, то герои произведения в его, читательском мире, продолжают жить своей, независимой от воли автора жизнью. И если продолжение, будь оно хоть авторской версией, хоть фанфиком, совпадет с этими фантазиями, то будет встречено как должное :) Если же нет, то фанфик вызовет однозначное порицание и неприятие, а вот авторское, скорее всего, просто будет не интересно.
Очень близко к моему мнению. Соглашусь. Но в то, что фанфик может стать удачным продолжением авторской версии верится с трудом. Так что я скорее против чем за.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Римма »

Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 7:50 pm
А как к этому относятся читатели?
За!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение qwasar »

На моей памяти тут было всего две попытки того, что условно можно назвать фанфиком. Хишартский цикл и фантазии Инженера на тему романа Хелены. Первое в целом удалось, хотя многочисленные тексты Марлен, на мой взгляд, выпадают. Второе... ну, такое себе, Хелена была недовольна.
Вообще я этот жанр не одобряю, у самого никогда и мыслей на этот счет не было, и я не буду рад, если у кого-то возникнет идея поиграть на моем поле.




(ссылку добавил Книжник)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение feyerverk »

Кто-то, на другом ресурсе, написал рассказ про моих Светку с Сергеем. Страпон-эпизод) сам фанфиков сроду не читал и не писал.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Expat »

qwasar писал(а): Чт авг 18, 2022 5:45 pm На моей памяти тут было всего две попытки того, что условно можно назвать фанфиком. Хишартский цикл и фантазии Инженера на тему романа Хелены. Первое в целом удалось, хотя многочисленные тексты Марлен, на мой взгляд, выпадают. Второе... ну, такое себе, Хелена была недовольна.
Вообще я этот жанр не одобряю, у самого никогда и мыслей на этот счет не было, и я не буду рад, если у кого-то возникнет идея поиграть на моем поле.
Хишартский цикл , строго говоря, не совсем фанфик, поскольку практически никогда не использует конкретных героев Куно, а только его мир.

Кроме того, практически все авторы "хишартских" рассказов так или иначе согласуют или согласовывали их с Куно перед публикацией на предмет хронологии и реалий. Надо сказать, он не очень привередлив.

В так и не законченной пока "Девушке в чёрном", в которой фигурирует-таки одна из очень важных героинь "Флагелляции в Хишарте", Куно соавтор.




(ссылки добавил Книжник)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Чт авг 18, 2022 5:45 pm На моей памяти тут было всего две попытки того, что условно можно назвать фанфиком. Хишартский цикл и фантазии Инженера на тему романа Хелены. Первое в целом удалось, хотя многочисленные тексты Марлен, на мой взгляд, выпадают. Второе... ну, такое себе, Хелена была недовольна.
Вообще я этот жанр не одобряю, у самого никогда и мыслей на этот счет не было, и я не буду рад, если у кого-то возникнет идея поиграть на моем поле.
О точно, еще же Инженер писал. Помню, что вы тогда говорили, что я зря ему разрешил, пусть бы свое выдумывал. Он по моему рассказу писал свой. А я потом с подругой пытался темачить по его фантазии, но у нас ничего не вышло, и опять рассказ писал))
feyerverk писал(а): Чт авг 18, 2022 7:35 pm Кто-то, на другом ресурсе, написал рассказ про моих Светку с Сергеем. Страпон-эпизод)
Мда, ситуация. По наивности или достать пытались?
feyerverk писал(а): Чт авг 18, 2022 7:35 pm сам фанфиков сроду не читал и не писал.
Аналогично. Мне кажется, что это очень сложно))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение lyca »

У меня отношение к фанфикам неоднозначное. Вне тематического сообщества популярные произведения и творчество их фанатов занимают слишком разные ниши. Здесь скорее "взлетит" рассказ, если, во-первых, близки уровни литературного мастерства его автора и автора первоисточника, а также их основные тематические предпочтения, во-вторых,необходимо хотя бы минимальное согласование и, наконец, хорошо, если главным героем фанфика становится персонаж, который в первоисточнике находился на периферии сюжета. Короче говоря, чем дальше от фанфика и чем ближе к соавторству, тем больше вероятность успеха...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Эмилия »

Вот кстати. Отчасти тоже к вопросу о фанфиках. Мне иногда хочется некоторые "группы" своих персонажей свести в одном рассказе. Разумеется, там, где совпадает жанр и позволяет элементарная логика. Но пока не рискую, боюсь бред получится)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Пт авг 19, 2022 12:21 am Мда, ситуация. По наивности или достать пытались?
Да прикололись просто к сеттингу, думаю. Мне-то без разницы, отношусь ни хорошо, ни плохо.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Solnce »

feyerverk писал(а): Пт авг 19, 2022 9:48 am
Arthur писал(а): Пт авг 19, 2022 12:21 am Мда, ситуация. По наивности или достать пытались?
Да прикололись просто к сеттингу, думаю. Мне-то без разницы, отношусь ни хорошо, ни плохо.
А как читатели отнеслись? Тоже прикололись, понимая что происходит? Ваша реакция мне понятна, она правильная. Интересна реакция тех, кто читал, симпатизировал вашим героям и внезапно получил такой вот текст. Где характеры и поведение не вписываются в канон.
Ответить