Обсуждение. Крио. Уверенность

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Может быть, соль в том, что Макса первого не надо было привязывать, в отличии от Нижних, с которыми Алина темачила раньше. В её фантазии Макс добровольно отдаётся в её полную власть («не смеет уклониться или дернуться сверх дозволенного»), а предыдущих надо было привязывать (=заставлять). Именно это пьянит Алину.

(Я, конечно, предпочитаю видеть это так, что Макс просто ловит кайф - зачем ему куда-то уклоняться, если ему хорошо?)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 12:01 am Переберусь сюда.
lyca писал(а): Вс авг 13, 2023 11:51 pmтеперь я, кажется, понимаю, что Вы имели в виду в той ветке
Тут полной передачи власти нет. Ситуация не располагает (никто не связан - ни физически, ни законами, ни т.п.)

(Моя) проблема в том, что Макс власть вообще не передавал (я этого в рассказе не вижу). Алина её просто взяла в своём воображении, без согласия Макса. Понятно, что мысли свободны, но если я в этот момент виртуально сижу в голове Алины, то для меня возникает нюанс, который портит атмосферу.
Я просто этот рассказ вижу с точностью до наоборот, другие триггеры срабатывают, другие нюансы царапают.
Там, где Вы видите доминирование и "просто взяла власть", для меня - нормальный здоровый садизм, как бы оксюморонисто это не звучало. Потому что пороть и не хотеть при этом заставить "если не закричать, то хотя бы крепко потерпеть" - это я не знаю, кем надо быть, но только не садистом. Ванильной "половинкой" тематика, фетишистом, той самой "зашуганной девочкой", которая вместо того, чтобы ловить свой садистский кайф постоянно думает: "А всё ли я правильно делаю? А хорошо ли там моему партнеру", и чего не хватает этой девочке, уверенности как в рассказе или элементарно опыта, в данном случае не важно - нет в ней пока что этой "садистской субстанции", без которой, кстати, не любой нижний сможет получить уже свой, нижний кайф. Или человеком, внутри которого оной субстанции, наоборот, избыток, и который боится выпустить своего зверя?
Зато то, что делает в начале рассказа этот чёртов мудрый и заботливый Макс... Так, как это подано в рассказе, где он, получается, знает и понимает героиню лучше, чем она сама, вопросов нет - провокация сработала, инициация верхней состоялась, уверенность обретена, всем хорошо. Но меня вообще нельзя виртуально пускать в голову героини, я и так на ровном месте кипеть начинаю, представив, что вот пришла я на порку, а мне вместо порки выдают нотацию, да еще с улыбочкой, с понимающим, мать его, прищуром... У меня, ни разу не свитча, выбор стоял бы только между немедленно хлопнуть дверью или выслушать воспитателя хренова до конца, тихо спросить: "Ты всё сказал?", еще тише закрыть за собой дверь и удалить все контакты... Героиня - свитч. Для нее есть еще один выход, к которому ее не просто подводят, а прямо-таки подталкивают. Не "передают власть", а берут эту самую власть, и кидают на пол: если хочешь, подними, расправь и расправься. И сорока ударов этому манипулятору еще маловато будет. Но - сработало. Всё, вопросов нет, в этой паре так - можно.
Хороший рассказ.
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 1:38 am (Я, конечно, предпочитаю видеть это так, что Макс просто ловит кайф - зачем ему куда-то уклоняться, если ему хорошо?)
Ловит, конечно. От нее же такая обратка сумасшедшая идет - куда уклоняться, зачем уклоняться? :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пн авг 14, 2023 2:05 am Потому что пороть и не хотеть при этом заставить "если не закричать, то хотя бы крепко потерпеть" - это я не знаю, кем надо быть, но только не садистом.
Это-то понятно… с этим всё в порядке. Меня (отрицательно) цепляет её фантазия, будто он подчиняется ей («покорно», «не смеет», и т. д.), но это только в её голове. На самом деле он и не думал подчиняться.


«Ей льстит, что он покорно лежит»
- угу… вальяжно он лежит, а не покорно :D .


lyca писал(а): Пн авг 14, 2023 2:05 am Зато то, что делает в начале рассказа этот чёртов мудрый и заботливый Макс... Так, как это подано в рассказе, где он, получается, знает и понимает героиню лучше, чем она сама
Потому он в их отношениях ведущий, и остаётся им всё время.


lyca писал(а): Пн авг 14, 2023 2:05 am Хороший рассказ.
Несомненно!

(Эх…)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 2:26 am - угу… вальяжно он лежит, а не покорно :D .
Вальяжно лежит, всё крепче сжимая перекладину. Муррррррр...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Hiaro »

Мне кажется, у них вообще все хорошо и идет так, как они оба этого хотят, явно или неявно.

А что Макс не передал девушке свиток бересты с сургучными печатями через специально засланных на аудиенцию послов, в коем указал был под присягой, дополнительно забашляв нотариусу, что он действительно, находясь в здравом уме и трезвой памяти (непросроченную справку от психдиспансера и анализ крови прилагаю), передает власть или что там еще надо передать любимой женщине, чтобы она для обоюдного кайфа его выпорола, испытав при этом все положенные и естественные эмоции... Вот Макс этого не сделал - это, конечно, с его стороны косяк, за что требуется порку повторить, число ударов утроив, да плюс штрафные, если будет лежать недостаточно покорно и начнет уклоняться.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн авг 14, 2023 5:41 am порку повторить, число ударов утроив, да плюс штрафные
😬Такую, может, не надо утраивать?…

«так, что местах пересечения следов выступает кровь«
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 7:50 am
Hiaro писал(а): Пн авг 14, 2023 5:41 am порку повторить, число ударов утроив, да плюс штрафные
😬Такую, может, не надо утраивать?…

«так, что местах пересечения следов выступает кровь«
Предложите Лике останавливать порку каждый раз, когда начинает выступать кровь. :mrgreen: Только потом, чур, я не виновата ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн авг 14, 2023 8:05 am Предложите Лике останавливать порку каждый раз, когда начинает выступать кровь.
Лика жестью занимается :o.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. Крио. Уверенность

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 8:20 am
Hiaro писал(а): Пн авг 14, 2023 8:05 am Предложите Лике останавливать порку каждый раз, когда начинает выступать кровь.
Лика жестью занимается :o.
Классно, что есть с кем 👍
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить