Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня - April

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Ришка »

Хаген писал(а): Сб дек 09, 2023 7:20 pm Кстати, Ришка, а не вы ли автор? Вот кажется, что женщина писала.
Пока "держу" я, а что?
viewtopic.php?f=7&t=1793&p=25279#p25279
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение qwasar »

Рассказ, безусловно, хороший. Героине, думаю, тринадцать ;) , Давид - нетематик, Большой Тим - может быть, тематик, но не факт (как Гром в Квадрате?), действие происходит где-то в англоязычном мире (Ауч!). Немного перебор с карамельной романтизацией, всеми этими птичками-травинками-рассветами. Мария - будущий следователь, иначе не смогла бы в состоянии крайнего волнения так подробно запомнить обстановку в палатке.
Напомнило моих Бобров. Но там я намеренно оставил Большого Медведя за кадром, спустив все на уровень детей-сверстников. Здесь же многое завязано именно на разнице возрастов, эйдж-плей, забодай его комар :)



(ссылку добавил Книжник)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

qwasar писал(а): Сб дек 09, 2023 8:35 pm Рассказ, безусловно, хороший. Героине, думаю, тринадцать ;) , Давид - нетематик, Большой Тим - может быть, тематик, но не факт (как Гром в Квадрате?), действие происходит где-то в англоязычном мире (Ауч!). Немного перебор с карамельной романтизацией, всеми этими птичками-травинками-рассветами. Мария - будущий следователь, иначе не смогла бы в состоянии крайнего волнения так подробно запомнить обстановку в палатке.
Напомнило моих Бобров. Но там я намеренно оставил Большого Медведя за кадром, спустив все на уровень детей-сверстников. Здесь же многое завязано именно на разнице возрастов, эйдж-плей, забодай его комар :)
Большого Медведя!!! :lol: Квазар! Браво.
Вот кстати сейчас многие дети говорят Ауч. Но вот эти короткие штанишки на всех вожатых и больших медведях выглядят подозрительно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 8:41 pm Но вот эти короткие штанишки на всех вожатых и больших медведях выглядят подозрительно.
Так шорты - просто элемент классической скаутской формы. Естественно, вожатые её тоже носят, как в СССР носили пионерскую.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Сб дек 09, 2023 8:49 pm
Hiaro писал(а): Сб дек 09, 2023 8:41 pm Но вот эти короткие штанишки на всех вожатых и больших медведях выглядят подозрительно.
Так шорты - просто элемент классической скаутской формы. Естественно, вожатые её тоже носят, как в СССР носили пионерскую.
О том и речь. Это улика. Которая указывает на Артура.
Хотя - если автор держал в голове именно скаутскую систему, так и ... блин. :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Niza »

мне, взрослой разумной тете, умом рассказ понравился, но внутренняя тематическая девочка рыдает от досады и разочарования, словно у нее конфетку отняли :cry: Третий день уже ... и вот только сейчас поняла, почему. Но сложно чувства в буквы собрать, надо себя как-то заставить
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение qwasar »

Я еще не очень понял, как Большой Тим прознал. Шел случайно мимо - услышал характерные звуки - прислушался - заподозрил? Если только на слух, то это глубокий знаток. Бывает что и зрителей порки можно обмануть.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Сб дек 09, 2023 11:41 pm Я еще не очень понял, как Большой Тим прознал. Шел случайно мимо - услышал характерные звуки - прислушался - заподозрил? Если только на слух, то это глубокий знаток. Бывает что и зрителей порки можно обмануть.
Думаю, по ненатуральности не столько звуков порки, сколько криков жертвы)
По крайней мере,я при первом чтении подумала так.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вс дек 10, 2023 12:28 am
qwasar писал(а): Сб дек 09, 2023 11:41 pm Я еще не очень понял, как Большой Тим прознал. Шел случайно мимо - услышал характерные звуки - прислушался - заподозрил? Если только на слух, то это глубокий знаток. Бывает что и зрителей порки можно обмануть.
Думаю, по ненатуральности не столько звуков порки, сколько криков жертвы)
По крайней мере,я при первом чтении подумала так.
Там дальше в тексте есть акцент именно на этом, да.

Когда боль становится – нет, не легче, но самую малость выносимее, я опускаю голову на койку, и
он бьёт снова. Я слышу свой крик – громкий, раздирающий, который вырывается совершенно
непроизвольно и который совершенно немыслимо сдержать.

– Ну вот, – говорит Большой Тим, и по его голосу я понимаю, что он улыбается. – Теперь всё по
правде. Без обмана.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023 №3. Вечер трудного дня

Сообщение qwasar »

Тогда Большой Тим не тематик. Опытные тематики знают, что издаваемые звуки очень индивидуальны. Может и мазохист орать диким ором, и ванильный включить режим партизана.
Ответить