Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Гертруда
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2024 4:38 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Гертруда »

Хаген писал(а): Сб сен 07, 2024 2:03 pm Так вот оно что. Оказывается, в нехорошей (точнее, хорошей) квартире действует спанкинг-клуб! Интересно, Старый Полковник - верхний или нижний? И как это технически делается у них, у привидений?
Ну что Вы!

Если про обещание пригласить посмотреть, это так, для красного словца. Из персонажей есть единственный отчетливо тематический человек -- литераторша Катя. Хотя это непонятно откуда идет, с ней в детстве обхождение было нежнейшее. Остальные как раз битые в детстве люди, некоторые сильно битые, но нетематические. Жанку драли, Татьяну драли, Лариску и посейчас дерут, Мишку драли, Агеев вообще бродяга, ему знакомо не только домашнее битье, но еще детская комната милиции, детприемники и спецшколы. Если они натыкаются на что-то этакое, посмеиваются...

Такой юмор, вроде Ларискиного дяди: добавить надо? ну, не хочешь, не надо, обойдемся!

:oops:
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Хаген »

Гертруда писал(а): Сб сен 07, 2024 2:30 pm Остальные как раз битые в детстве люди, некоторые сильно битые, но нетематические.
Что-то меня сомнения обуревают.
— Но эту оценку, Кривчиков, я выставляю с надеждой, что вас дома будут наказывать. Сегодня же вечером!

Молчание.

— Я не могу позвонить вашей тете и высказать это пожелание. Я не могу отказаться от уроков. Я могу только мечтать и надеяться: Кривчиков большой мальчик, но сегодня его будут наказывать очень больно!

Серые глаза щурятся.

Молчание.

— Мы не в школе, я не могу написать здесь: «принять меры». Я напишу «обратить внимание».

Молчание…
— Ложись, ложись…

— А она здесь зачем?

— Теперь штаны… Держите его! Нет не так. Руки держите, чтоб попку ладошками не закрывал. Так хорошо.

Громкое девичье хихиканье…

— Орать не будет?

— Да пусть орет. Не опасно…

— А-аааааа!

— Он смеется над нами. Лариса, пожалуйста, держите его крепче! Он сильнее нас обеих…

— А-аааааааааааааааа!

— Он смеется над нами.

— А-ааааааааааааааааааааааа!

Громкое девичье хихиканье…
Сдаётся мне, они все такие же нетематические, как этот роман :D
Гертруда
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2024 4:38 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Гертруда »

Хаген писал(а): Сб сен 07, 2024 2:52 pm Сдаётся мне, они все такие же нетематические, как этот роман :D
Ну что за низкие подозрения!

Поднимаю правую руку и клянусь... на основании многолетнего знакомства с персонажами, то есть их прототипами... на основании длительного опыта и тщательного изучения предмета...

Просто этот опус перенесли в тематический раздел... Это первая причина.

Вторая причина -- критика некоей Ирины.

Эта барышня была админом на сайте Олеси, к сожалению, этот маленький сайт совсем зачах. Я очень сочувствовала Олесиному начинанию, хотела ее поддержать, "Короткую дружбу" специально написала для нее. Там же выкладывала куски недописанного романа. И вдруг эта смирнейшая Ирина, которая спокойно переносила пьяные выходки Вампира, пришла в ярость. Ее возмутил именно эпизод, где репетиторша щурится и объявляет великовозрастному ученику свое сокровенное желание: я тебя к тете с записью "принять меры", и пусть она тебя хорошенько, хорошенько... (Кстати, у него с репетиторшей отложенный роман, это ее он кадрил на балконе, она спрашивала, что он курит.)

Почему этот эпизод вызвал гнев Ирины? Потому что он недостаточно тематический. Репетиторша пригрозила? И это все? На весь роман? Нет, вы нас всех так от девиации вылечите...

Вот тогда я была вынуждена оправдываться, извиняться и изобрела специально для Ирины особый литературный прием. В любое место любого текста мы вставляем одну строчку: "А-аааааааааааааааааа!" -- и любой нетематический текст становится тематическим. Надо только вставлять эту строку почаще, в любое место наугад.
"А-аааааааааааааааааа!"
И надо же, испытала свое изобретение -- и опять не угодила.
Нет в жизни счастья...

Что же касается эпизода... Там одна из самых главных тайн романа. Кого там тетя просит подержать руки пациента? И кто пациент? Это тайна не тематическая, а мистическая. Стопроцентно.


Эх, последнее дело объяснять и оправдываться....


:oops: :oops: :oops:
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Хаген »

Гертруда писал(а): Сб сен 07, 2024 3:35 pm Ее возмутил именно эпизод, где репетиторша щурится и объявляет великовозрастному ученику свое сокровенное желание: я тебя к тете с записью "принять меры", и пусть она тебя хорошенько, хорошенько... (Кстати, у него с репетиторшей отложенный роман, это ее он кадрил на балконе, она спрашивала, что он курит.)

Почему этот эпизод вызвал гнев Ирины? Потому что он недостаточно тематический.
Вот этот эпизод недостаточно тематический?! Да тематичнее не бывает! Тут банальный шлёп-ой только всё испортит! Вот так, как у вас по второй цитате - это самое то!
Гертруда
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2024 4:38 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Гертруда »

Хаген писал(а): Сб сен 07, 2024 3:42 pm Вот так, как у вас по второй цитате - это самое то!
Вторая цитата -- вот эта?
— Ложись, ложись…
— А она здесь зачем?
— Теперь штаны… Держите его! Нет не так. Руки держите, чтоб попку ладошками не закрывал. Так хорошо.
Громкое девичье хихиканье…
— Орать не будет?
— Да пусть орет. Не опасно…
— А-аааааа!
— Он смеется над нами. Лариса, пожалуйста, держите его крепче! Он сильнее нас обеих…
— А-аааааааааааааааа!
— Он смеется над нами.
— А-ааааааааааааааааааааааа!
Громкое девичье хихиканье…
Этого на сайте Олеси не было. Вставлено специально, чтобы испытать метод: "А-ааааааааааааааааааааааа!"
Так сказать, испытание в полевых условиях. Подействует или нет?
Смешно в том и другом случае.


:oops:

Вот Вам, Хаген, вдогонку:
https://litcon.iphpbb3.com/forum/647747 ... .html#p418

:oops:
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Хаген »

Гертруда писал(а): Сб сен 07, 2024 3:55 pm
Хаген писал(а): Сб сен 07, 2024 3:42 pm Вот так, как у вас по второй цитате - это самое то!
Вторая цитата -- вот эта?
Ну да! Идеальное продолжение первой! Хотя первая и без продолжения невероятно тематична!
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Хаген »

Ирина wrote:
Потрясающий рассказ. Изощрённо тонко. С тематической точки зрения, шедевр тематической гомеопатии. Вы нам так всех тематиков на сайте от нехороших привычек излечите. ;)
Так в точку же! "Гомеопатия" - лучше не скажешь!

Только непонятно, каким макаром это может излечить от Темы. По-моему, действие этого зелья прямо противоположное.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Expat »

Очень интересная вещь - по крайней мере пока. Начало замечательное, но пока все линии только закручиваются (поэтому читать нужно внимательно - линий несколько), интересно будет, как они будут развиваться.

Читаю с огромным и почти не тематическим :D интересом.

Что до тематичности, то по крайней мере на данный момент тематические эпизоды выглядят не вполне обязательными по сюжету. Их можно убрать или сократить до минимума, и останется мейнстримный вариант текста разве что с лёгким налётом тематичности, а он много где бывает.
Бери и публикуй в мейнстримном месте. А для этого форума останется вариант более тематический, что и замечательно :D .

Я понимаю, что некоторые вопросы женщинам не задают, но интересно, сколько же автору лет (из серии "говорят, что в моём доме водятся привидения, но я триста лет тут живу и ничего такого не видел" :D ). Как замечательно автор знает и/или помнит нравы относительно позднего СССР, которые я, не так уж мало лет прожив в советских реалиях, уже помню смутно (а про какие-то квартирные биржи первый раз читаю, хотя верю, что они были :D). Я, правда, технарь, но родственники гуманитарии у меня были, так что к этой среде я хоть чуть-чуть, но прикоснулся когда-то :D .
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Хаген »

Expat писал(а): Сб сен 07, 2024 5:10 pm а про какие-то квартирные биржи первый раз читаю, хотя верю, что они были :D).
А как их могло не быть? Государственную квартиру легально нельзя было ни продать, ни купить, но можно было поменять. Например, четырёхкомнатную в центре на однокомнатную в Строгино, официально, разумеется, безо всякой доплаты, ни-ни! :) Или наоборот. Ну и съезды-разъезды, которые тут упомянуты. Вот всем этим и занимались квартирные маклеры.
Гертруда
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2024 4:38 pm

Re: Привидение Голиковского переулка. Мистический роман

Сообщение Гертруда »

Профессор русской литературы Гуральник шутил так:
"Мумуар про Муму!"

Об источниках реалий сейчас найду цитату одного догадливого критика. Поищу...

:oops:
Ответить