Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №7. Код для Арьи

Сообщение Alexander Kovalskij »

будто говорят двое равностатусных друзей.

энергетика сырая, грубая, мусорная, матерная

Теперь придется прибавить к опции «доставка» опцию «разгрузка»

слушает такую древнятину.

Ручеек посетителей превратился в капель.

Алексею даже удалось несколько раз отлучиться, в том числе, чтобы поработать «мужчиной»

неприятное предчувство. Оно олицетворялось дамой


настоящую шубу, ради которой погибли песцы


Сейчас расстанусь с унылым вахтером и перезвоню.

образовалась очередь, становившаяся с каждой минутой все объемнее и бурливее.


выругавшись в душе крепко и пространно.


банковская карта, всем своим дизайном и весом намекавшая, что она – золотая.

- Отвяжись, худая жись


Стайка запоздалых парильщиков умчалась за турникет, как Золушка с последними ударами часов.


Алексей попрощался с зальным и бассейным тренерами

Снежинки падали на чулочек и неохотно таяли.

Зал был в режиме оптимизированного освещения.

как небольшой сугроб на черной земле.

губы разжались до громкого, неконтролируемого взвизга.

ударил турникет до крепкого лязга.


Можно вставать и хвататься.

Обороты свежие, забавные и очень подходящие к стилю рассказа. Сюжет оригинальным не назовешь, но язык - класс. И черт с ней, с грамматикой.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №7. Код для Арьи

Сообщение Социалина »

Niza писал(а): Чт дек 23, 2021 11:21 pm
lyca писал(а): Чт дек 23, 2021 4:03 pm золотую рыбку Карасика после сбычи мечт и исполнения желаний отпустили поплавать в бассейне..
ух ты, красиво как :)
Ну скорей бы уже автора узнать ....
Niza, я солидарна с Вами. Замечательное сравнение!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №7. Код для Арьи

Сообщение Социалина »

Замечательный рассказ! Идея, детали, общее звучание - все понравилось!
Тема конкурса хорошо играет. Много речевых находок, которые рисуют яркие образы.
Фамилия очень интересно обыграна:
Милая Арина. Девушка - "рыбка" по фамилии Карасик.
Немолодая женщина Алина. Дама - "китиха" по фамилии Карасик.

На конкурсах часто возникает вопрос: "Что важнее литературная составляющая или тематическая?" В этом рассказе и в №12 "Честное объявление" такого вопроса не возникает. ВСЁ очень хорошо!
Как одна девчонка доводила вожатого в лагере, он обещал её наказать прутиком, она напросилась, сказала «порите», он уточнил, что прутьями секут, а она ему – «филолог!».
Понимаю, что автор, скорее всего, имел ввиду какой-то другой рассказ, но я вспомнила про рассказ Мика "Инка", который был написан в 2001 году. Рассказ был написан Инке про Инку-пионерку.

Другое время, другие реалии, другие, но совершенно замечательные рассказы!

Счастья тебе, Арина!
Победы тебе, "Код для Арьи" !
Удачи тебе, дорогой Автор!




(ссылки добавил Книжник)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение qwasar »

Зная автора, критиковать сложно, поскольку оный автор гораздо искушенней меня.
И все-таки. Ощущение, что не хватило времени. Возможно, Экспат поздновато попросил старого друга помочь конкурсу. Первая половина отличная и очень "миковская", а вот вторая сыровата. Главный диссонанс мне видится в поведении героя. То он был весь такой верный семьянин, жена и дети юбер аллес, то вдруг почти бросается в омут с головой. И ладно бы бросился. Так ведь нет - остановился на краешке, и дальше ни шагу. "Ни себе ни людям". Дома по башке все равно ведь заслуженно получит. Или и там как-то извернется, попробует все приличненько обтяпать? Извиняюсь, что недобро смотрю на эту добрую бдсм-ную сказку.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение Niza »

qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 7:59 pm Главный диссонанс мне видится в поведении героя.
не могу не заступится за мой любимый рассказ :)
А в чем диссонанс-то? Вот это все невозможно же даже представить в заданных вводных:
qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 7:59 pm То он был весь такой верный семьянин, жена и дети юбер аллес, то вдруг почти бросается в омут с головой. И ладно бы бросился. Так ведь нет - остановился на краешке, и дальше ни шагу. "Ни себе ни людям". Дома по башке все равно ведь заслуженно получит.
ГГ явлен как мужчина совершенно надежный , настоящий, который ни за что не обидит слабых и доверчивых, не воспользуется моментом
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 7:59 pm Зная автора, критиковать сложно, поскольку оный автор гораздо искушенней меня.
И все-таки. Ощущение, что не хватило времени. Возможно, Экспат поздновато попросил старого друга помочь конкурсу. Первая половина отличная и очень "миковская", а вот вторая сыровата. Главный диссонанс мне видится в поведении героя. То он был весь такой верный семьянин, жена и дети юбер аллес, то вдруг почти бросается в омут с головой. И ладно бы бросился. Так ведь нет - остановился на краешке, и дальше ни шагу. "Ни себе ни людям". Дома по башке все равно ведь заслуженно получит. Или и там как-то извернется, попробует все приличненько обтяпать? Извиняюсь, что недобро смотрю на эту добрую бдсм-ную сказку.
Да что ж такое! :D В том-то вся прелесть, что остановился и дальше не шагу. Не себе, да, но "людям"-то, девочке этой замечательной вообще не факт, что нужен этот омут, ей бы в бассейне поплавать)
И уж во всяком случае рано ей бросаться в омут с разбегу, не поразмыслив. А там - как знать, как знать...
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение lyca »

Niza писал(а): Вт дек 28, 2021 10:42 pm ГГ явлен как мужчина совершенно надежный , настоящий, который ни за что не обидит слабых и доверчивых, не воспользуется моментом
Вот! Полностью согласна!
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение qwasar »

Надежный вежливо выпроводил бы малолетнюю дурочку, а не стал с нею шуры-муры разводить ;)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение Niza »

"шуры-муры" это все же больше с сексуально-эротическим подтекстом бьется, на что в рассказе и намека нет. Нерв в ином ;)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Mik - №7. Код для Арьи

Сообщение qwasar »

Niza писал(а): Вт дек 28, 2021 11:55 pm "шуры-муры" это все же больше с сексуально-эротическим подтекстом бьется, на что в рассказе и намека нет. Нерв в ином ;)
Юную деву по голой попе отшлепал - это и намека нет? :D
Ответить