Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 11:21 pm
lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:40 pm не может принять в себе тематика
Вот тут не согласен. Он тематик и понял это еще в детстве. Мне кажется он добровольно отказывается от этого "дара". Ну типа, есть скопцы от рождения, а есть, которые сами так решили. Там, где Низа привела цитату видно же, что он все понимает и осознает.
Да, так будет точнее.
Да ладно, Лика. Это же мужской рассказ. Девушки так не пишут!
Вот и про тот рассказ так говорили))) И подозревали вообще Ковальского.

Но я ни в коем случае не настаиваю. По слухам, рассказы April угадать вообще невозможно)
А вот, например, еще один из давних авторов - Gudzak...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 11:21 pm Это же мужской рассказ. Девушки так не пишут!
была бы Butterfly, я б на нее подумала, но она как партизан, в отказ ушла :)
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Format C »

Я наверно давно не читал антиутопий, не знаком с ними, поэтому показанный мир (в котором герои жарят на огне крыс, чтоб не умереть с голода. Причем, не какие-то бомжи, а сотрудники известного НИИ) видится мне далеким от литературных штампов. Особенно, когда этот мир описан неизящным, но весьма уместным тут языком.
А когда в этот мир вплетается идея спасения человечества от опасной заразы через мазохизм, который олицетворяет тягу к жизни - вообще класс!
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Alexander Kovalskij »

lyca писал(а): Ср дек 22, 2021 10:40 pm Герой одинаково боится своих желаний, не может принять в себе тематика.
И находит себе прекрасное оправдание, становясь таким образом соучастником спасения мира.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Чт дек 23, 2021 12:13 am Вот и про тот рассказ так говорили))) И подозревали вообще Ковальского.

Но я ни в коем случае не настаиваю. По слухам, рассказы April угадать вообще невозможно)
А вот, например, еще один из давних авторов - Gudzak...
Все-все, полагаю руку на уста, вы оказались прозорливей меня. Как всегда, восхищаюсь вами, Лика!
Niza писал(а): Чт дек 23, 2021 12:14 am была бы Butterfly, я б на нее подумала
:lol: рассказ где бьют ребенка? Вы кощунник!
Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 23, 2021 11:59 am И находит себе прекрасное оправдание, становясь таким образом соучастником спасения мира.
Гуманистическая идея))
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Чт дек 23, 2021 9:13 pm рассказ где бьют ребенка? Вы кощунник!
ребенок, насилие - ГГ понимает, что его от этого прет, ужасается от этого понимания, загоняет внутрь - Вита, ее кайф, его нежность и, возможно, намек на любовь - Вита предлагает, он отказывается, потому что осознанно отрекается от насилия, а без насилия ему, на самом деле, это все не то ....

Ее лейтмотив, точно :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Чт дек 23, 2021 9:35 pm
Arthur писал(а): Чт дек 23, 2021 9:13 pm рассказ где бьют ребенка? Вы кощунник!
ребенок, насилие - ГГ понимает, что его от этого прет, ужасается от этого понимания, загоняет внутрь - Вита, ее кайф, его нежность и, возможно, намек на любовь - Вита предлагает, он отказывается, потому что осознанно отрекается от насилия, а без насилия ему, на самом деле, это все не то ....

Ее лейтмотив, точно :)
Изыди! :lol:
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Alexander Kovalskij »

lyca писал(а): Чт дек 23, 2021 12:13 am вот, например, еще один из давних авторов - Gudzak...
А тут я бы про Братьев как раз подумал.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт дек 24, 2021 11:16 am А тут я бы про Братьев как раз подумал.
Почему?
Я у него два конкурсных рассказа читал. Юмор абсолютно другой.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Пт дек 24, 2021 8:46 pm Почему?
Я у него два конкурсных рассказа читал. Юмор абсолютно другой.
У него очень разные рассказы, и тоже трудноугадываемые) Рассказы на историческую тематику у него были, это факт.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить