Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 8:30 pm К чему я вообще вспомнила этот сон: нельзя полностью передавать власть над одним человеком другому человеку, как это было у меня во сне, и как делает Арти, передавая власть Элине и Файру. Это страшно и губительно даже для власть имущей стороны, а уж для другой…
Ну, пить-курить тоже нельзя. Многих ли это останавливает?

В опасном и запретном, для определенной категории людей, всегда была дополнительная притягательность. Если б не это, мир был бы до сих пор не освоен и куча всего не изобретено.

А всякие экстремалы? Им же вообще везде, где позатейливее шею можно свернуть, как медом намазано.

Все это поиски полноты жизни, мне кажется. В конечном итоге. В разных крайних проявлениях.

И если человек передает власть над собой осознанно, с готовностью принять последствия - я уважаю его выбор. Все мы в разной степени чокнутые, а уж тематики! В отношении нас вообще смешно читать, что "вот это еще здорОво, а это уже нездорОво". Здесь не может быть одного для всех какого-то правильно или неправильно. Кому, как не нам, это понимать?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Этюд

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 8:30 pm Мы довольно далеко ушли от «Этюда». К чему я вообще вспомнила этот сон: нельзя полностью передавать власть над одним человеком другому человеку, как это было у меня во сне, и как делает Арти, передавая власть Элине и Файру. Это страшно и губительно даже для власть имущей стороны, а уж для другой…
Когда участники сессии друзья и опытные тематики - можно. Viktoria, мне кажется, что власть, которую Вы получили во сне, отличается от власти, которой обменялись Арти, Файр и Элина.
Hiaro писал(а): Пн авг 14, 2023 5:20 am И если человек передает власть над собой осознанно, с готовностью принять последствия - я уважаю его выбор.
Р - разумность.
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Пн авг 14, 2023 12:01 pm b]Viktoria[/b], мне кажется, что власть, которую Вы получили во сне, отличается от власти, которой обменялись Арти, Файр и Элина.
Да, конечно. Но всё равно страшно, как будто, идя по мостику, заглядываешь в бездонную пропасть. Вроде как перила есть, и всё безопасно-добровольно-разумно, но нутро замирает.
На земле
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Этюд

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 12:05 pm
Nessie писал(а): Пн авг 14, 2023 12:01 pm b]Viktoria[/b], мне кажется, что власть, которую Вы получили во сне, отличается от власти, которой обменялись Арти, Файр и Элина.
Да, конечно. Но всё равно страшно, как будто, идя по мостику, заглядываешь в бездонную пропасть. Вроде как перила есть, и всё безопасно-добровольно-разумно, но нутро замирает.
Потому что хорошо передано психологическое состояние персонажей и развитие их внутренней эмоциональности в динамике. Психологизм у Файра явный, у Арти - скрытый. А разгадать Элину у меня пока не получается.
В подчинении у Sotka
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Пн авг 14, 2023 12:48 pm А разгадать Элину у меня пока не получается.
Может, она слишком многогранна?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Nessie писал(а): Пн авг 14, 2023 12:48 pm . А разгадать Элину у меня пока не получается.
Может, потому что и для автора это туманный персонаж?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пн авг 14, 2023 1:54 pm Может, потому что и для автора это туманный персонаж?
Ну, мы же знаем, почему :) .

Тем шире простор для фантазии.


(Мне там случайно никто зацепку для сюжета не хочет подкинуть? Очень нужно)
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Этюд

Сообщение Solnce »

Nessie писал(а): Пн авг 14, 2023 12:48 pm А разгадать Элину у меня пока не получается.
Федор Михайлович предпочитал помещать антитезу в головы своих героев, а не натравливать одного персонажа на другого. Представьте себе Арти, сидящего в одиночестве за роялем. Он находится в пустом доме, его мучает чувство вины, внутри него борются Тень и Анима ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн авг 14, 2023 2:09 pm Представьте себе Арти, сидящего в одиночестве за роялем. Он находится в пустом доме, его мучает чувство вины, внутри него борются Тень и Анима ;)
😬 :shock:
Так ещё страшнее. И на фоне Мессиана.

Это уже не близко к сумасшествию и распаду личности, а в самой середине.
Не хочу это так видеть, это хуже пропасти.

Такой сюжет не для меня.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Solnce писал(а): Пн авг 14, 2023 2:09 pm
Федор Михайлович предпочитал помещать антитезу в головы своих героев, а не натравливать одного персонажа на другого. Представьте себе Арти, сидящего в одиночестве за роялем. Он находится в пустом доме, его мучает чувство вины, внутри него борются Тень и Анима ;)
Да, ФМ - мастер изощренного психоделического пси-садизма.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить