Девушка в чёрном над белым утёсом

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

Cоциалина, спасибо ещё раз.
Социалина писал(а): Ср ноя 22, 2023 9:56 pm Сцена порки-искупления Ланы Эрколи, которая сама себя приговорила к наказанию за то, что она несколько раз хлестнула мисс Ланту вызывает улыбку читателя.
Простите, не заметил сразу. Я видел это так, что не за то, что несколько раз хлестнула, а за то, что в своё время "не уберегла" (хотя на самом деле она тут была совершенно ни при чём).
Социалина писал(а): Ср ноя 22, 2023 9:56 pm Пасхалочка. :) Очень люблю такие моменты в произведениях авторов форума!
«Князь решил ободрить меня и открыл какую-то шкатулку на столе и показал мне игрушку... нет, скорее не игрушку, а украшение - отделанную текрурскими изумрудами фигурку попугая, alcari по-нашему.»
Пасхалочки в тексте есть, но в данном случае мы с Куно только отчасти "виноваты". Alcari - действительно попугай на хишартском языке, разработанном в своё время Ergo по всем правилам лингвистики ;)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

Порфирий Саввич писал(а): Сб ноя 25, 2023 12:30 am Случайно открыл начало сегодня...
и не смог оторваться, пока всё не прочитал до конца!
Замечательно, спасибо и Вам за отзыв.
Для того и писалось (с большими, правда, перерывами) почти пятнадцать лет, чтобы кто-то прочёл запоем :D
Аватара пользователя
Evelyn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 7:16 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Evelyn »

Спасибо за Ваш труд. Получилась замечательная повесть!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Социалина »

Expat писал(а): Вс ноя 26, 2023 2:54 pm Cоциалина, спасибо ещё раз.
Социалина писал(а): Ср ноя 22, 2023 9:56 pm Сцена порки-искупления Ланы Эрколи, которая сама себя приговорила к наказанию за то, что она несколько раз хлестнула мисс Ланту вызывает улыбку читателя.
Простите, не заметил сразу. Я видел это так, что не за то, что несколько раз хлестнула, а за то, что в своё время "не уберегла" (хотя на самом деле она тут была совершенно ни при чём).
Это я не очень четко сформулировала. :oops:
Мне кажется, что в этом порыве искупления - смятение чувств: сожаление, что не уберегла (Вы правы, она тут ни при чём. Но в этом и есть жизненность ситуации - мы всегда виним себя за это.), боль за случившееся с принцессой тогда, и раздвоенность в данный момент. Действительно, такое поведение не могла оставить безнаказанным, но и причинять боль, напоминая о пережитой боли и унижении, тоже, по ее мнению, не имела права.
«Шрамы, белые шрамы, до сих пор, до сих пор... вот и верь акморской знахарке, обещала же свести все... Я не должна была оставить такое безнаказанным... Но я не смогла... Я даже хлестнула её пару раз... вполсилы.. я старалась не попадать по шрамам, но и то чувствовала, как она вздрагивает каждый раз.»
Expat писал(а): Вс ноя 26, 2023 2:54 pmПасхалочки в тексте есть, но в данном случае мы с Куно только отчасти "виноваты". Alcari - действительно попугай на хишартском языке, разработанном в своё время Ergo по всем правилам лингвистики ;)
Хишарта - это уникальный проект! Мир, который не просто очень подробно описан, а именно разработан!
Такого никогда не было, и больше не будет! Восхищаюсь и преклоняюсь перед всеми Авторами - создателями!
Всегда особый восторг и трепет вызывал именно этот факт: "Хишартский язык - язык, разработанный по всем правилам лингвистики".
Чтобы выразить Ergo признание и восхищение мне не хватает слов. :oops:

А пасхалочки - это добрый и очень нужный привет любимым друзьям и соратникам.
Они обязательно заглянут сюда,прочитают и заберут эти милые особые приветы от Автора. :)
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Социалина »

Порфирий Саввич писал(а): Сб ноя 25, 2023 12:30 am Случайно открыл начало сегодня...
и не смог оторваться, пока всё не прочитал до конца!
Какая прекрасная тематическая повесть!
Очень нравится тема наказания принцесс и вообще благородных девушек, которые самую строгую порку принимают с истинно аристократическим достоинством!
Великолепно выписанные характеры героев, исторический антураж, все подробности!
Спасибо большое за такой огромный труд!
Ага! Вот еще один читатель попался в сети этого замечательного произведения! :)
Соглашусь со всем сказанным.
Порфирий Саввич писал(а): Сб ноя 25, 2023 12:30 amОчень нравится тема наказания принцесс и вообще благородных девушек, которые самую строгую порку принимают с истинно аристократическим достоинством!
Это и моя любимая тема. Люблю фантазировать про это. А уж прочитать об этом целую повесть - давняя мечта, которая сбылась, благодаря замечательному и очень талантливому Автору!
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

Авторов двое, хотя моего текста, надо признать, несколько больше :D
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

Социалина писал(а): Вс ноя 26, 2023 4:31 pm Хишарта - это уникальный проект! Мир, который не просто очень подробно описан, а именно разработан!
Такого никогда не было, и больше не будет! Восхищаюсь и преклоняюсь перед всеми Авторами - создателями!
Всегда особый восторг и трепет вызывал именно этот факт: "Хишартский язык - язык, разработанный по всем правилам лингвистики".
Чтобы выразить Ergo признание и восхищение мне не хватает слов. :oops:
Спасибо, Социалина, напомнили.

Наконец-то вставил в "хишартский" раздел библиотеки исторический и географический очерк Хишарты (без которого в этой повести, может быть, не всё понятно), а также очерк основ хишартского языка.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Хаген »

Expat писал(а): Пт дек 01, 2023 11:53 pm Наконец-то вставил в "хишартский" раздел библиотеки исторический и географический очерк Хишарты (без которого в этой повести, может быть, не всё понятно), а также очерк основ хишартского языка.
Перечитал с прежним наслаждением. И то и другое очень профессионально исполнено. "Верю!"
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение April »

Запоздало поздравляю соавторов с завершением сего эпического труда! Я начинала читать "Девушку в чёрном", но, признаюсь, уже успела подзабыть. Обязательно перечитаю не спеша и смакуя! И надо будет, пожалуй, предварительно освежить в памяти "Вертихвостку" и "Флагелляцию в Хишарте"...
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Девушка в чёрном над белым утёсом

Сообщение Expat »

April писал(а): Ср дек 06, 2023 11:25 am Запоздало поздравляю соавторов с завершением сего эпического труда!
Cпасибо!
April писал(а): Ср дек 06, 2023 11:25 amЯ начинала читать "Девушку в чёрном", но, признаюсь, уже успела подзабыть. Обязательно перечитаю не спеша и смакуя!
Очень надеемся!
April писал(а): Ср дек 06, 2023 11:25 am И надо будет, пожалуй, предварительно освежить в памяти "Вертихвостку" и "Флагелляцию в Хишарте"...
А вот это может быть очень хорошей идеей даже безотносительно к "Девушке в чёрном" ;)
Ответить