Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 3:48 pm
Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 3:11 pm в кайф получать физические неудобства и дискомфорт ради комфорта психологического (хотелки)!
Разница лишь в термине, как это назвать. Я называю по первой, возникающей в уме ассоциации - мазохизм.
Альпинисты и моржи - априори мазохисты? ))) Или это больше аналогия?
Очевидно, зависит от точки зрения. Мой первый МЧ тоже, наверное, счёл мазохизмом моё желание вместе отправиться в велосипедную поездку с полным багажом на несколько дней. В итоге это был не мазохизм, а садизм - с моей стороны по отношению к нему ;). А для меня - приятным путешествием. Но ничего, к концу третьего дня он привык :D .
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Hiaro »

Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 3:56 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 3:48 pmАльпинисты и моржи - априори мазохисты? )))
Нет. Потому что охота, война, соперничество, умение преодолевать невзгоды являются компонентами, по которым испокон веков мерялось "мужик он или нет".
Здесь нет особого отхода от общепринятой нормы
Как для женщины - забота о детях и хранение домашнего очага.
Я запуталась. То есть для мужика испытывать физический дискомфорт ради психологического - норма, а для женщины - мазохизм? Ох уж эта общепринятая норма 🤔
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 3:59 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 3:48 pm
Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 3:11 pm в кайф получать физические неудобства и дискомфорт ради комфорта психологического (хотелки)!
Разница лишь в термине, как это назвать. Я называю по первой, возникающей в уме ассоциации - мазохизм.
Альпинисты и моржи - априори мазохисты? ))) Или это больше аналогия?
Очевидно, зависит от точки зрения. Мой первый МЧ тоже, наверное, счёл мазохизмом моё желание вместе отправиться в велосипедную поездку с полным багажом на несколько дней. В итоге это был не мазохизм, а садизм - с моей стороны по отношению к нему ;). А для меня - приятным путешествием. Но ничего, к концу третьего дня он привык :D .
Да😉 как же все относительно - и в этом вся прелесть
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 4:03 pm Ох уж эта общепринятая норма
Эти «общепринятые нормы» считают, что женщины не преодолевали невзгоды. Им типа всё с неба в руки валилось. Одни «мужики» такие крутые.
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 4:07 pm
Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 4:03 pm Ох уж эта общепринятая норма
Эти «общепринятые нормы» считают, что женщины не преодолевали невзгоды. Им типа всё с неба в руки валилось. Одни «мужики» такие крутые.
Да, верно. Поэтому отход от норм выделяют и классисифируют - кто как сумеет, как проще.
Последний раз редактировалось Format C Вс дек 24, 2023 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс дек 24, 2023 4:05 pm Да😉 как же все относительно - и в этом вся прелесть
Надо признаться, первые два дня шёл проливной дождь :D. И скорость я на радостях взяла высоковатую для гружёных. Но в итоге ему поездка понравилась, он потом даже полюбил езду на велосипеде. Так что всё в порядке ;).
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Format C »

Виктория, у меня естественный вопрос: зачем посылаете на тематический конкурс рассказ, если считаете героиню, и все с ней происходящее, нормой жизни и чистой ванилью?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 4:22 pm Виктория, у меня естественный вопрос: зачем посылаете на тематический конкурс рассказ, если считаете героиню, и все с ней происходящее, нормой жизни и чистой ванилью?
В рассказе должна быть порка, и она там есть. В условиях не было, что участники её должны быть тематиками.

Вы не считаете нормой жизни, что общество ставит определённым людям преграды, но эти люди преодолевают трудности, чтобы воплотить свои мечты?
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Вс дек 24, 2023 4:29 pm Вы не считаете нормой жизни, что общество ставит определённым людям преграды, но эти люди преодолевают трудности, чтобы воплотить свои мечты?
Перестаю считать нормой, когда человек для этого подтвергает себя порке.
Последний раз редактировалось Format C Вс дек 24, 2023 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №15. Справедливость - Viktoria

Сообщение Viktoria »

Format C писал(а): Вс дек 24, 2023 5:23 pm Перестаю считать нормой, когда человек для этого подтвергает себя порке.
Почему?
Не понимаю. Единственное отклонение от нормы (в мире рассказа) было то, что героиня выбрала более суровый девайс, то есть, испытала более сильную боль и рискнула травмы. Порку она и так бы получила, потому что это естественный способ восстановления потраченной магической энергии.
На земле
Ответить