Старые счёты

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Старые счёты

Сообщение feyerverk »

Вспомнилось. Видел такую ветку на одном психологическом форуме - мужчина, вроде немолодой, жаловался на свои садистские (а точнее, именно флагеллянтские) наклонности. Видел в этом грех, спрашивал совета, как избавиться. А ему отвечали (в основном) - да отчего же, мол, грех, столько народу в этом нуждается, стольких женщин могли бы осчастливить. А он не соглашался, всё равно считал грехом. Просто рассказом и обсуждением навеяло, сорри, если чего, за оффтоп.
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Старые счёты

Сообщение М-сье Пьер »

feyerverk писал(а): Чт авг 15, 2024 1:29 pm Вспомнилось. Видел такую ветку на одном психологическом форуме - мужчина, вроде немолодой, жаловался на свои садистские (а точнее, именно флагеллянтские) наклонности. Видел в этом грех, спрашивал совета, как избавиться. А ему отвечали (в основном) - да отчего же, мол, грех, столько народу в этом нуждается, стольких женщин могли бы осчастливить. А он не соглашался, всё равно считал грехом. Просто рассказом и обсуждением навеяло, сорри, если чего, за оффтоп.
Грех в христианской трактовке- необязательно то, что вредит другим, а то, что в первую очередь вредит самому грешнику. Классический пример- чревоугодие. Вредит как физическому телу (ожирение), так и душе (заесть дурные мысли, вместо того чтобы подумать о Спасении). Но для посторонних при этом как правило- безвредно (ну если конечно на дворе не голодные годы и грешник не съел НЗ своих ближних). Так что мужчина из примера был с т.з. Христианства- прав, и ему следовало бы обратиться не к психологу, а к батюшке, раз у него был именно такой запрос.

Тут ещё употребим термин 'страсть'- увлечение, притягательное настолько, что занимает всё внимание субъекта и идёт во вред. Тема ей легко может стать, к сожалению.
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Старые счёты

Сообщение feyerverk »

Страсть, да...
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Старые счёты

Сообщение Arthur »

Так, Автор, возвращаю долг.
Я прочитал все ваши рассказы. Этот мне понравился больше других. Красивая заморочка с названием и очень интересная идея.
Аватара пользователя
М-сье Пьер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2024 11:27 pm

Re: Старые счёты

Сообщение М-сье Пьер »

Arthur писал(а): Пн авг 19, 2024 10:46 pm Так, Автор, возвращаю долг.
Я прочитал все ваши рассказы. Этот мне понравился больше других. Красивая заморочка с названием и очень интересная идея.
Благодарю за отзыв! Этот на данный момент и последний из написанных)
А теперь я, бедненький, слабенький м-сье Пьер, пришел
вас поразвлечь и сам поразвлечься.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Старые счёты

Сообщение Viktoria »

М-сье Пьер писал(а): Вт авг 20, 2024 8:37 am Этот на данный момент и последний из написанных)
Пишите ещё! Мы в Вас верим и ждём следующего рассказа!
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Старые счёты

Сообщение Arthur »

М-сье Пьер писал(а): Вт авг 20, 2024 8:37 am Благодарю за отзыв!
На здоровье! Вам спасибо за интересную идею и ее воплощение.
Viktoria писал(а): Вт авг 20, 2024 12:25 pm Пишите ещё! Мы в Вас верим и ждём следующего рассказа!
Это точно!
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Старые счёты

Сообщение Книжник »

М-сье Пьер, спасибо за рассказ. Он добавлен в нашу Библиотеку.
Ответить