Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Пт дек 24, 2021 9:24 pm
Arthur писал(а): Пт дек 24, 2021 8:46 pm Почему?
Я у него два конкурсных рассказа читал. Юмор абсолютно другой.
У него очень разные рассказы, и тоже трудноугадываемые) Рассказы на историческую тематику у него были, это факт.
Ок. Значит я просто не владею информацией.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Тринадцать »

Очень милый постапок с хэппи-эндом. Если расписать (побочных линий правда многовато), выйдет интересная повесть.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Социалина »

Рассказ очень понравился!
кто-то
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 7:42 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение кто-то »

И почему люди так любят изображать человечество таким беспомощным перед угрозой зомби-апокалипсиса? Ну, совсем не верю, что при описанных в рассказе условиях могло до этого дойти. Если вампиры были созданы в лаборатории, то изначально их очень много быть не могло. Скорость их расплода должна быть ограничена, раз далеко не каждая жертва вампира сама становится вампиром и трансформация занимает время. И, самое главное, раз они всё-таки всего лишь мутанты и не обладают регенерацией жизненно важных органов, то огнестрельное оружие достаточно крупного калибра должно работать против них ничуть не хуже, чем против обычных людей. Не нужно таких сложностей, как кол в сердце. Конечно, для неподготовленного, захваченного врасплох обывателя они всё ещё очень серьёзная угроза, но чтобы расправится с захваченным врасплох обывателем, совсем не нужно быть вампиром или зомби. А что смогут вампиры, когда на их пути встанут хорошо вооружённые военные отряды, понимающие с кем имеют дело и как с ними бороться?

Ну, допустим, зомби-апокалипсис здесь просто условность для фона. Но и основной сюжетный поворот не очень понятен. Идея то вроде интересная с исцелением через мазохизм, но хотелось бы более внятного объяснения, как это вообще работает. Как может мазохизм помочь противостоять этой заразе вампиризма? Пожалуй, мазохизм может помочь вытерпеть боль, но он же не отменяет нанесённого телу ущерба. Раны и болезни остаются ранами и болезнями даже если воспринимаются по-мазохистки.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 18, 2021 9:56 pm По мне так это гимн женскому мазохизму. Написанный восторженным мужчиной.
Лучше не скажешь. Написано с моей нижней и в ее честь, с благодарностью, за все, что было и есть. С восхищением.
Спасибо, кому понравилось и кто голосовал, мне это дорого.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение qwasar »

Артур в очередной раз удивил, написав аж 4 (!) совершенно разных рассказа. Понятно, в этот раз он хотел помочь трудно идущему конкурсу, но, может быть, в следующий раз лучше сосредоточиться на одном-двух, доведя их до ума? Из нынешних четырех этот, на мой взгляд, самый перспективный (и наиболее "артуровский"). Из него получилась бы действительно годная фантастика, не скомкай автор концовку и впиши сцену порки более мотивированно. Сейчас выглядит именно что сыро. Причем нет сомнения, что автор справился бы с доработкой и шлифовкой.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 7:34 pm Артур в очередной раз удивил, написав аж 4 (!) совершенно разных рассказа. Понятно, в этот раз он хотел помочь трудно идущему конкурсу, но, может быть, в следующий раз лучше сосредоточиться на одном-двух, доведя их до ума? Из нынешних четырех этот, на мой взгляд, самый перспективный (и наиболее "артуровский"). Из него получилась бы действительно годная фантастика, не скомкай автор концовку и впиши сцену порки более мотивированно. Сейчас выглядит именно что сыро. Причем нет сомнения, что автор справился бы с доработкой и шлифовкой.
Согласна и несогласна одновременно. Да, этот рассказ - наиболее оформленный, с четко просматривающейся идеей. Но какая интересная дискуссия разгорелась вокруг еще более сырой и неоднозначной "Леси"! А здесь и поспорить не о чем)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Arthur »

Не знаю, что сказать. Я на этот рассказ вообще не ставил.
Я за 2 вечера написал Лесю и Сердце - к сроку. И за 3 последних дня Истинную с Традициями. Лесю писал, как конкурсную. Сердце, потому что мне так хотелось. На идею с Истинной меня натолкнул разговор с Вики, после сессии. Я не ожидал, что это кому-то сильно понравится. Идея с традициями у меня была, но не в таком виде. На одной вечеринке ребята выступали с M|M и там была порка юнги, пока не подует ветер)) До приема оставалось примерно полтора дня, а тут еще Крапивин в мозгах. И мысль, что меня с тем или иным рассказом положительно отметили кажется все, кроме Вико.
Идея Истинной намного обширней, я не уложился в сроки. Было и объяснение выбора порки (Клоп же сиделец) и многое другое, но не вытянул. Это не оправдание, просто объяснение. Ну и конкурс, конечно, поддержать хотелось.
В целом, если хоть что-то понравилось - спасибо))
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение feyerverk »

Arthur писал(а): Ср дек 29, 2021 7:55 pm Не знаю, что сказать. Я на этот рассказ вообще не ставил.
Я за 2 вечера написал Лесю и Сердце - к сроку. И за 3 последних дня Истинную с Традициями. Лесю писал, как конкурсную. Сердце, потому что мне так хотелось. На идею с Истинной меня натолкнул разговор с Вики, после сессии. Я не ожидал, что это кому-то сильно понравится. Идея с традициями у меня была, но не в таком виде. На одной вечеринке ребята выступали с M|M и там была порка юнги, пока не подует ветер)) До приема оставалось примерно полтора дня, а тут еще Крапивин в мозгах. И мысль, что меня с тем или иным рассказом положительно отметили кажется все, кроме Вико.
Идея Истинной намного обширней, я не уложился в сроки. Было и объяснение выбора порки (Клоп же сиделец) и многое другое, но не вытянул. Это не оправдание, просто объяснение. Ну и конкурс, конечно, поддержать хотелось.
В целом, если хоть что-то понравилось - спасибо))
Вот мне как раз Леся и Сердце понравились, а другие два - нет, показались необязательными. Леся, имхо, круче всех. Вышло глубоко, многопланово - хоть, возможно, так и не задумывалось.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №4. Истинная

Сообщение Arthur »

feyerverk писал(а): Ср дек 29, 2021 9:13 pm Вот мне как раз Леся и Сердце понравились, а другие два - нет, показались необязательными. Леся, имхо, круче всех. Вышло глубоко, многопланово - хоть, возможно, так и не задумывалось.
Наверное мы стали лучше друг друга понимать))
Первое время я не понимал ваши рассказы и они меня реально злили. Злили тем, что (сука!) цепляют и не вылазят из головы. Вот читаешь - ну хрень же хренью, ну ничего не понятно, уходишь злой и голодный, как с тещей поругался)) А мозг требует объяснения.
Я ненавижу всю эту тоску и безысходность. Тема тоже не моя. Но рассказы не отпускали. Я это назвал эффектом фейерверка)) Поэтому вынужден был вчитываться и вкуривать. Любимым автором не стали, но сейчас уже въезжаю в тексты более или менее.

Леся задумывалась глубоко и многопланово.
Девочка, которую воспитал папа, которая маму даже не вспоминает. Низкая самооценка и желание любой ценой выделиться, научили ее накидывать морок на людей. Ведь всякие такие легенды про ведьм и вампиров не просто так появились!
У нее нет своего я, нет своей личности, она лишь отзеркаливает желания других, преломляя их через себя. Пафос ей в помощь, она завораживает игрой слов и лоском. Далида же. Тест на гипнабельность. Ничего не делает, много суетится, делает только то, что доставляет ей выгоду. При этом она человек. Из крови и плоти. Ну такая она. Куда еще идти людям с такой травмой? В педагогику, край в медицину.
Да, мне приятно было, что подчеркнули про психологию и женский характер. Леся характерный человек. Сирена-абьюзер. Экспат же назвал ее стервой))
Есть слова, есть поступки. Как говорится, по плодам их узнаете их. Я надеялся, что прочтут не описания. А раскусят Лесю по поступкам. Ну, просчитался, с кем не бывает. У вас вон тоже рассказ слишком умным оказался)) Будет довольствоваться этим.
Спасибо за комплименты, мне очень приятно!
Ответить