Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 8:46 pm Henryk Sienkiewicz «Quo vadis»
Оль-Герта
Жанна
Буду пробовать. До тех пор, пока не получится.
На земле
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Этюд

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm Я не в России вырос. Дома мало говорили на русском, на улице, в основном, на молдавском и румынском. Школа сельская, между собой даже учителя не говорили на русском. Большинство детей в первом классе не знали русского языка. Это только в Москву отчитывались, что каждый советский ребенок учится в школе и читает книжки. На самом деле многие дети вообще не ходили в школу или бросали после третьего класса. И сегодня есть в России регионы, где дети от силы года два учатся, а многие взрослые не умеют читать.

а у Вас нет планов написать об этом периоде жизни? Ну, в таком историческом и культурологическом аспекте?
Просто время идет .... и как-то все, наверное, забывается, а это же и есть те самые бесценные наблюдения очевидцев истории он-лайн
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 2:22 pm
Dana писал(а): Пн авг 21, 2023 1:59 pm Все равно получилось правдоподобно.
Собственно, Мессианова музыкальная «кодировка» сознания было ответом на этот вопрос:
Viktoria писал(а): Чт авг 17, 2023 11:47 am А теперь можно подумать, по какой причине Арти не сопротивляется и не останавливает Файра

Рада, что понравилось.
Я в восторге от того, как у Вас получается.
Мне кажется, что Арти сопротивляется Файру. Он не останавливает его, потому что верит, что сможет выдержать боль и доминирование, оставаясь верным себе. А что думаете Вы?
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 3:16 pm Я в восторге от того, как у Вас получается.
В данный момент пытаюсь ступить на новую тематическую тропу. Посмотрим, сколько попыток надо будет, чтобы получилось то, что нужно. Надо же как-то рояль отрабатывать ;) .
Идея, общая канва и куски текста уже готовы, но тут дело в деталях. Посмотрим, смогу ли уловить.

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 3:16 pm А что думаете Вы?
Я думаю, что для некоторых людей позволить себя доминировать - это уже не «остаться верным себе», а наоборот - отказаться от кусочка самого себя.
Вот и Арти может пойти на такое только под «кодировкой», своеобразным гипнозом, но не сам по себе, не по своему желанию.
Но это для всех по-разному, конечно.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 3:33 pm Идея, общая канва и куски текста уже готовы, но тут дело в деталях. Посмотрим, смогу ли уловить.
:P буду чаще заглядывать.
Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 3:33 pm Я думаю, что для некоторых людей позволить себя доминировать - это уже не «остаться верным себе», а наоборот - отказаться от кусочка самого себя.
Совершенно верно. Это те, кто на самом деле передают всю власть и ответственность своему Доминанту.
Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 3:33 pm Вот и Арти может пойти на такое только под «кодировкой», своеобразным гипнозом, но не сам по себе, не по своему желанию.
Если мы говорим о последнем Вашем отрывке, то я согласна. Арти музыкант и, возможно, ввел себя в транс :D
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 5:02 pm
Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 3:33 pm Я думаю, что для некоторых людей позволить себя доминировать - это уже не «остаться верным себе», а наоборот - отказаться от кусочка самого себя.
Совершенно верно. Это те, кто на самом деле передают всю власть и ответственность своему Доминанту.
Я имею ввиду, наоборот. Те, которые никогда не сделают это добровольно, потому что тогда потеряют часть своей души. Доминанта они к себе и близко не подпустят, их можно только заставить силой, например, «кодировкой» против их воли.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 5:12 pm Те, которые никогда не сделают это добровольно, потому что тогда потеряют часть своей души. Доминанта они к себе и близко не подпустят, их можно только заставить силой, например, «кодировкой» против их воли.
Не могу понять Вашу мысль. Пси-доминирование и кодировка - одинаково неприятны. Зачем так усложнять? Мне кажется, что Арти совершенно не восприимчив к подобным вещам.
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 5:58 pm Пси-доминирование и кодировка - одинаково неприятны. Зачем так усложнять? Мне кажется, что Арти совершенно не восприимчив к подобным вещам.
Конечно, неприятны. Но там, вроде, не об удовольствии Арти заботились?
Это была просто идея, игра фантазии. Не интерпретация рассказа, а мысленный фанфик по мотивам. Не принимайте близко к сердцу. Если Вам не нравится - просто забудьте про неё, и всё :). К авторскому замыслу она же не имеет никакого отношения, и на восприятие рассказа не влияет (надеюсь). И уж тем более не изменяет оригинальных героев.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 6:28 pm
Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 5:58 pm Пси-доминирование и кодировка - одинаково неприятны. Зачем так усложнять? Мне кажется, что Арти совершенно не восприимчив к подобным вещам.
Конечно, неприятны. Но там, вроде, не об удовольствии Арти заботились?
Это была просто идея, игра фантазии. Не интерпретация рассказа, а мысленный фанфик по мотивам. Не принимайте близко к сердцу. Если Вам не нравится - просто забудьте про неё, и всё :). К авторскому замыслу она же не имеет никакого отношения, и на восприятие рассказа не влияет (надеюсь). И уж тем более не изменяет оригинальных героев.
Нет-нет, я понимаю, что речь идет о Вашем последнем отрывке. Идея кодирования очень интересна, но я не понимаю, как Арти может находиться под влиянием музыки Мессиана. Никто его не заставлял и не принуждал исполнять эту музыку, он сам ее выбрал. Потому что хорошо знал и играл много раз. Или он так "курит"? :lol:
Viktoria
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 6:48 pm Никто его не заставлял и не принуждал исполнять эту музыку, он сам ее выбрал. Потому что хорошо знал и играл много раз. Или он так "курит"? :lol:
Он просто волновался перед встречей (что естественно), выбрал музыку, подходящую под это состояние, и попал под «кодировку». Она сработала, потому что наложилась на вербальную обработку Файра. То есть, Арти хотел, как лучше, а получилось, как всегда (с) :) .
На земле
Ответить