Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №09. Отрывки из дневника

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение moberg »

April писал(а): Пн дек 19, 2022 12:58 pm Папа с сыном не читают одну газету. Папа ее держал для личного употребления. А любопытный сынуля откопал и, конечно же, понес в класс похвастаться перед пацанами. Когда отец обнаружил пропажу, сделал сыну строгий втык и велел газету немедленно вернуть.
почти у всех нас дома есть вещи не предназначенные для детских глаз. и когда мы не можем что-то из нашего арсенала найти, мы сразу идём делать втык детям... правильно?
извините, April, в лучшем случае, версия тянет на очередной анекдот про Вовочку :lol:
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 1:04 pm Короче, судя по обсуждению, это "рассказ для девочек" :) Значит, Артур :)
Не для девочек, а для чувствующих. Автор предикативный эмпат первого (высшего уровня). Так могут Социалина и Артур Эдуардович. Но стиль мужской.
moberg писал(а): Пн дек 19, 2022 1:16 pm почти у всех нас дома есть вещи не предназначенные для детских глаз. и когда мы не можем что-то из нашего арсенала найти, мы сразу идём делать втык детям... правильно?
Нет, конечно.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение qwasar »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 1:22 pm Так могут Социалина и Артур Эдуардович.
Еще Ковальский гипотетически мог бы.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение April »

moberg писал(а): Пн дек 19, 2022 1:16 pm почти у всех нас дома есть вещи не предназначенные для детских глаз. и когда мы не можем что-то из нашего арсенала найти, мы сразу идём делать втык детям... правильно?
Отец один раз забыл убрать газету, оставил, допустим, на столе у себя. Потом спохватился - нет газеты. Обыскал всё - нигде нет. Спросил наудачу: Николай, ты у меня газету не брал, вот тут лежала? Так, а чего глаза-то забегали? Где газета? - Пап, я Лютикову дал почитать, на три дня... - Чтобы завтра же вернул!

Что, не могло такого быть?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 1:22 pm Автор предикативный эмпат первого (высшего уровня).
Пожалуйста, объясните, что это значит.

И что значит «мужской стиль»? Как Вы, не только Solnce, а вообще все, видите, что писал мужчина? Я это не могу определить.
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 1:32 pm
Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 1:22 pm Автор предикативный эмпат первого (высшего уровня).
Пожалуйста, объясните, что это значит.
Когнитивный эмпат понимает чувства других людей. Он не проживает их и не чувствует. Или не всегда сочувствует. Но анализируя взгляд, позу, мимику, жесты, интонацию может абсолютно точно определить что чувствует его собеседник.
Эмоциональный эмпат проецирует на себя эмоции других. От этого эмпат сильно болеет и часто находится в стрессовом состоянии. Подвержен нервным срывам, отличается нестабильным эмоциональным состоянием.
Оба вида умеют только чувствовать и понимать чувства других.
Предактивный эмпат понимает, чувствует сам, умеет сочувствовать другим. Но самое главное, он единственный вид, который может дать, поделиться, заразить, внушить эмоции. Взрослый эмпат этого вида часто отличается тактичностью и хорошими внутренними границами. Да и внешними. Иначе ему не выжить.
Уровни эмпатического взаимодействия определяются по вопросникам А.Меграбяна или И.Юсупова. Высший уровень - врожденная способность. Средний уровень - то, что принято считать нормой. Люди без психических отклонений. Низкий уровень - высокая степень эгоизма, неспособность понимать других, проблемы с социализацией.
Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 1:32 pm И что значит «мужской стиль»?
Тут нужно разделить два понятия. В стихах бывает мужская и женская рифма. Их используют мужчины и женщины. Мужской и женский стиль в литературе не подразумевает что автор мужчина или женщина. Это стиль построения фраз, выбор некоторых выражений и многое другое. Вы часто пишете мужским стилем. Но на ПиНе обычно под "мужским" или "женским" стилем имеют в виду пол.
Этот текст намного глубже по психологии чем "Пробуждение" и я не берусь утверждать какого пола автор. Думаю что Артур или Социалина.
Литературно стиль мужской - фразы короткие, нарочито мужские, сдержанно показаны эмоции. Женщине тяжело так писать. Но после прочтения очень долго остается ощущение доброты, чего-то светлого и хорошего. От мужчины такого не дождешься :lol: Такие эмпаты штучный экземпляр. Женщин больше. Возможно что писала Социалина. Она так может.
Но тут не зря вспомнили Драгунского и Дениску Кораблева. Если автор этого рассказа мужчина, то на такое способен только Артур.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Viktoria »

Ой, как всё сложно… Не уверена, что поняла, но большое спасибо!

С Драгунским, кстати, я не особо дружу. От некоторых его рассказов осталась литературная травма, если можно так сказать. Сколько лет прошло, а до сих пор помню, как больно было при чтении. И своим детям эти рассказы не читала.
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 2:29 pm С Драгунским, кстати, я не особо дружу. От некоторых его рассказов осталась литературная травма, если можно так сказать. Сколько лет прошло, а до сих пор помню, как больно было при чтении. И своим детям эти рассказы не читала.
Вот видите. Мужчины плохо дают эмоции. Женщина-писатель с больше вероятностью оставить в душе добрый след. Не в обиду великим писателям-классикам. Но если этот рассказ отдать Социалине (№13 ее!), то что писал Артур? Нимфу и Волчицу?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение qwasar »

Вот Кудерешки - да, добрый рассказ. А Отрывки я бы классифицировал как добренький.




(ссылку добавил Книжник)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 2:51 pmВот видите. Мужчины плохо дают эмоции.
Эмоций он мне дал через край, только ужасных. Но это я просто очень чувствительная, что касается текстов. Просто потому, что я их очень сильно воспринимаю (рогружаюсь полномтью) и хорошо запоминаю, то есть, тексты оставляют более сильный «след», чем, например, фильмы. Поэтому какой-нибу ужастик или мелодраму могу смотреть (хоть не люблю ни то, ни другое), а читать - нет. Но это уже моя фишка, тут же не Драгунский виноват.
На земле
Ответить