На игле

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пн окт 30, 2023 4:07 am
Хаген писал(а): Пт окт 27, 2023 10:44 am Тут должно быть что-то волшебное, но вот что?
Ах, если бы…
Ах, вот как. Ну, тогда давайте так: между 4 и 5 частями прошло немало времени. Аурель воссоединился с Лианной, но любовная лодка разбилась о быт, и перспективы, обрисованные колдуньей, стали казаться ему не столь уж непривлекательными. В конце концов Аурель вернулся к колдунье по доброй воле, Лианна очень страдала, но время лечит, и на празднике "впервые за долгое время на душе её был покой".

И тут-то не просто садистка, а ещё и пси-садистка колдунья и предложила ей вернуть Ауреля! Как там у Оруэлла: вот когда полюбишь Старшего Брата, тогда и расстреляем!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн окт 30, 2023 10:56 am Аурель воссоединился с Лианной, но любовная лодка разбилась о быт, и перспективы, обрисованные колдуньей, стали казаться ему не столь уж непривлекательными.
Грустная версия, но очень жизненная!



Хаген писал(а): Пн окт 30, 2023 10:56 am И тут-то не просто садистка, а ещё и пси-садистка колдунья и предложила ей вернуть Ауреля! Как там у Оруэлла: вот когда полюбишь Старшего Брата, тогда и расстреляем!
Оруэлл - дааа… :shock: :cry:
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: На игле

Сообщение Hiaro »

Ого, Виктория, как жестко вы можете!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Не одной мне, значит, примерещился Оруэлл :?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Пн окт 30, 2023 10:07 pm Не одной мне, значит, примерещился Оруэлл :?
Так он же точно по нашему профилю. Уинстон Смит записывает в дневник: "Я понимаю как, я не понимаю зачем". А О'Брайен разъясняет - затем, чтобы мучить и мучиться, как самоцель. И вправду - вот О'Брайен образцовый мучитель, но ему и самому явно не сладко живётся. Тотальный лайфстайл, короче, причём все в какой-то мере свитчи :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт окт 31, 2023 12:24 am
lyca писал(а): Пн окт 30, 2023 10:07 pm Не одной мне, значит, примерещился Оруэлл :?
Так он же точно по нашему профилю.
Это случайно, честно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт окт 26, 2023 7:40 pm Сравнивать интерпретации же гораздо интереснее!
Мой вариант ещё интересует? Для галочки, чтобы знать, выставлять или выкидывать.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Меня чрезвычайно интересует, как вы развяжете этот узел. Не выкидывайте ни в коем случае!
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Интересует, конечно!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср окт 25, 2023 10:20 pm Но куда делся Аурель после того как "Лианна с Аурелем без оглядки бросились прочь"?
Никакого Ауреля вообще не существует (или это просто парень из деревенских, который к Лианне не имеет отношения).

Лианна больна. Она страдает от приступов, во время которых ночью видит дурные сны, а днём страшные галлюцинации. Ей часто бывает трудно различить свои видения и реальность. Аурель, как и его спасение, только в её воображении (поэтому он не видит на себе ран, так как сам является мороком, а в зеркале отражается так, как его представляет Лианна).

Монотонные движения во время вышивания успокаивают её, но и за рукоделием приступы случаются, тогда она колет себя иглами и режет себе руки.

Праздник в деревне – не потому, что Лианна откуда-то вернулась. Это обычный праздник урожая, даров осени, который есть во многих земледельческих культурах. Она не танцует и не поёт с другими девушками, потому что у неё нет подружек, на неё вообще не обращают внимания. Она – изгой общества, «деревенская дурочка», которая слышит в своей голове голоса, которой чудятся страшилки, которая пугается собственной шкатулки, наносит себе вред, бегает к руинам старого замка и бормочет про какого-то Ауреля. Её сторонятся. Некоторые даже думают, что в неё вселились злые духи.
Вроде камень свалился, но нет, рано, рано радоваться, это ещё не конец пути, это Лианна положила тяжкую ношу наземь, чтобы перевести дух, а потом опять взвалить её на плечи. Не знает, не может знать, что ждёт впереди.
У Лианны «мрачные думы», потому что она понимает своё состояние и то, что её болезнь не лечится и прогрессирует. Во время праздника она чувствует умиротворение, живя моментом и наслаждаясь тем, что у неё пока ещё есть. Она не знает, сколько ей осталось, но знает, что ей будет всё хуже и хуже, и в скором времени она окончательно потеряет связь с реальностью и окажется запертой в своём собственном внутреннем мире, состоящем из кошмарных видений и аутоагрессии.
На земле
Ответить