Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат - feyerverk

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср дек 13, 2023 6:57 am
Viktoria писал(а): Ср дек 13, 2023 5:38 am Мнея не отпускает чувство, что темсцена здесь лишняя. Вроде как «прикручена».
А у меня от этого текста двойственное ощущение: странное все. Но при этом автор ведет повествование так, что происходящее воспринимается как что-то совершенно естественное, даже имена. "Ну, у них вот так, и уже давно, и дальше как-то так же будет". И темсцена туда вписывается, как еще одно чаепитие или уборка.
Я тоже теперь поняла, почему темсцена мне показалась «прикрученной». Она совершенно не вписывается в рамки даже тематических отношений. Зато хорошо иллюстрирует бред, который ежедневно происходит в этой квартире. Читаешь, и охреневаешь.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 7:24 am
Expat писал(а): Вс дек 10, 2023 4:01 pm Хочется взять этих идиотов (Луча и Росинку) за шкирку и потрясти как следует :D
Вот точно!
Собрались четверо психов в одной квартире. Потрясти, чтобы из Грома и Молнии вытрясти всю дурь, а Лучик и Росинка, наконец, очнулись.
Да ладно, мы тут все психи с точки зрения большинства. Ну лайфстайл у людей такой, нам не близко, им нравится. Не силой же Лучика с Росинкой в этой квартире держат.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение qwasar »

Мне тоже кажется, что ничего страшного там не происходит. Каждый сам строит свою тюрьму, по вкусу.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Пт дек 15, 2023 12:24 pm Каждый сам строит свою тюрьму
Вот-вот.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт дек 15, 2023 12:20 pm Да ладно, мы тут все психи с точки зрения большинства.
Может, и так, но выглядят отношения даже для нашей братии ненормальными. Герои ведут себя не как два Дома и два саба, а будто Гром и Молния «наставляют на путь истинный» Росинку и Лучика. Не в тематическим понимании, а по жизни, будто воспитывают несамостоятельных (детей/подростков). Росинку заставляют худеть, хотя она вроде и так не толстая, Лучику запрещают писать стихи - он якобы не умеет. Гром и Молния будто бы лучше знают, что для других двоих будет правильным в жизни. Это и доя лайфстайла как-то слишком. Даже в темсцене эротики - ноль (и спасибо за это), выглядит как наказание подростка воспитателем.

Если у Лучика всё так хорошо, почему он плачет?
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 1:23 pm Даже в темсцене эротики - ноль (и спасибо за это), выглядит как наказание подростка воспитателем.
При этом Гром, по словам Молнии, возбуждается, когда наказывает Лучика...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Пт дек 15, 2023 1:25 pmПри этом Гром, по словам Молнии, возбуждается, когда наказывает Лучика...
Это уже «за кадром». В описании сцены ничего эротического нет (а у меня на такое чуйка отменная), причём Лучик может об этом даже не знать.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Пт дек 15, 2023 1:27 pm
April писал(а): Пт дек 15, 2023 1:25 pmПри этом Гром, по словам Молнии, возбуждается, когда наказывает Лучика...
Это уже «за кадром». В описании сцены ничего эротического нет (а у меня на такое чуйка отменная), причём Лучик может об этом даже не знать.
В описании нет, согласна. Но сама эта деталь делает для меня всё происходящее еще гаже((
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Пт дек 15, 2023 1:30 pm Но сама эта деталь делает для меня всё происходящее еще гаже((
Пожалуй. Гадкое тут всё, как они друг к другу относятся. К Лучику в особенности.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №8. Квадрат

Сообщение qwasar »

А, может быть, Лучику и Росинке просто нужна внешняя организующая сила? Без которой они "расквасятся"? Лучик, например, запьет, уйдет в депруху, станет суицидничать. Росинка - растолстеет, "обабится".
Ответить