За тебя: Перемирие

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:03 pm Ну, дело же происходит минимум через четыре года после событий "Спасения". Они оба уже подросли.
Точно... Почему четыре? У меня два. Но можно и четыре, не так важно. Тогда ей 18, а ему 22?

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:03 pm Большой вирой, но Залмос, конечно, законов не знает, да и не к лицу ему чуть что к судье бегать жаловаться.
Понятно. Хотя за четыре года мог и пару важных законов, его (и его прошлого) касающихся, выучить.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:04 pm Да, конечно, но вы же знаете, это нужно, чтоб накатило... По заказу я совсем не умею.
Да, я знаю. Просто для сортировки мыслей.

(Потому им и столько лет... :oops: у меня были бы старше.)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 5:05 pm Точно... Почему четыре? У меня два. Но можно и четыре, не так важно. Тогда ей 18, а ему 22?
Так Война Завоевания вряд ли продолжалась меньше пяти лет, а это же после войны, наверное? Во время войны Залмос с отрядом должен быть, по идее?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:08 pm Так Война Завоевания вряд ли продолжалась меньше пяти лет, а это же после войны, наверное? Во время войны Залмос с отрядом должен быть, по идее?
Давайте сравним.

+24 Война прекратилась, Мику избран Вождём, Вторжение
+25 Ответный удар
+26 «Спасение: Воздаяние», «Перемирие»
+27 Про Синцера
+28 Сцены с Нефандом и Иратой, описанные выше в этой ветке
+30 Переустройство Королевства

Когда закончилась война?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 5:10 pm Давайте сравним.

+24 Война прекратилась, Мику избран Вождём, Вторжение
+25 Ответный удар
+26 «Спасение: Воздаяние», «Перемирие»
+27 Про Синцера
+28 Сцены с Нефандом и Иратой, описанные выше в этой ветке
+30 Переустройство Королевства

Когда закончилась война?
Я не настаиваю, но думаю, что война закончилась в основном после решающей битвы из не моей баллады, когда пало знамя Белого Дракона. И это не раньше, чем +29, может, и +30. Ну меньше четырёх лет никак не выходит на такое сложное дело, как Завоевание. А гражданским устроением Мику и во время Войны занимался, а потом уж прямо без перерыва взялся как следует. Я ж говорю, он тень Наполеона, а тот гражданским делам посвящал не меньше времени, чем военным, и не меньше ими интересовался.

Конечно, Королевство было устроено совсем не так, как Кланы, но Мику жадно учился у своих местных советников, не стеснялся признать, что многого не понимает, и просить объяснений. Даже во время Войны находил время, в Ставке всегда были местные "специалисты по финансам и праву", чтобы в любое время дня и ночи дать Вождю затребованный им совет или пояснение. И это ещё одна причина, почему его власть так укрепилась - после Войны среди клансменов просто не было равных ему знатоков местных порядков и способов управления. А в клановых делах он и всегда отлично разбирался, тут школа Адаманта помогла.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:47 pm Я не настаиваю, но думаю, что война закончилась в основном после решающей битвы из не моей баллады, когда пало знамя Белого Дракона.
Так?

+24 Война прекратилась, Мику избран Вождём, Вторжение
+25 Ответный удар
+26 «Спасение: Воздаяние», «Перемирие»
+27 Про Синцера
+30 Победа, переустройство Королевства, сцены с Нефандом и Иратой


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:47 pm А в клановых делах он и всегда отлично разбирался, тут школа Адаманта помогла.
:D Если бы Адамант действительно в них разбирался, то не ссорился бы с Совами и не развязал бы войну, кардинально недооценив влияние Братства на мир и благополучие (хоть и знал ведь прекрасно, чем они занимаюся! просто подумал, что уже долго мир, все привыкли, и будут дальше так жить - но нет).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:08 pmВо время войны Залмос с отрядом должен быть, по идее?
Он мог приехать туда по поручению Аманта и во время войны.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 5:52 pm Так?

+24 Война прекратилась, Мику избран Вождём, Вторжение
+25 Ответный удар
+26 «Спасение: Воздаяние», «Перемирие»
+27 Про Синцера
+30 Победа, переустройство Королевства, сцены с Нефандом и Иратой
Можно вместо +30 сделать +29, как вам будет удобнее. Это в пределах разумного.
Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 5:52 pm
Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:47 pm А в клановых делах он и всегда отлично разбирался, тут школа Адаманта помогла.
:D Если бы Адамант действительно в них разбирался, то не ссорился бы с Совами и не развязал бы войну, кардинально недооценив влияние Братства на мир и благополучие (хоть и знал ведь прекрасно, чем они занимаюся! просто подумал, что уже долго мир, все привыкли, и будут дальше так жить - но нет).
Проблема Адаманта была не в некомпетентности, а в негибкости, упрямстве и чрезмерной самоуверенности. Мику, кстати, под старость, после десятилетий никем не оспариваемой власти и огромного авторитета, стал таким же, и в предсмертном разговоре с сыном он не зря в этом плане сравнивает себя с Адамантом. Но это под старость, а в молодости он был весьма гибок и доступен разумным аргументам. Его очень даже можно было переубедить, и умные люди за это его только больше уважали.

Если бы Адамант обладал такой же гибкостью и адекватностью, как молодой Мику, он бы справился даже лучше его, потому что во многом его превосходил. Но его упёртость всё безнадёжно портила.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 6:01 pm Можно вместо +30 сделать +29, как вам будет удобнее. Это в пределах разумного.
Думаю, уже не важно. Ирата должна была бы быть достаточно молодой (в сторону "маленькой") и незамужней, если бы Залмос сам... А если Нефанд, то без разницы. Оставим +30, если так логичнее.


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 6:01 pm Проблема Адаманта была не в некомпетентности, а в негибкости, упрямстве и чрезмерной самоуверенности.
А ведь тоже знал, что не всегда всё идёт по плану... Когда он был в "активной работе", у него всегда было несколько путей решения проблемы. Это он потом стал неподвижным. Как правильно заметил Старший Брат (гад, но прав!) - размяк, одомашнился. Потерял нюх.

Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 6:01 pm Мику, кстати, под старость, после десятилетий никем не оспариваемой власти и огромного авторитета, стал таким же
Бывает... Может, он ещё и потому Адаманта ненавидел, что видел в себе его черты. И тут коса нашла на камень.


Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 6:01 pm Если бы Адамант обладал такой же гибкостью и адекватностью, как молодой Мику, он бы справился даже лучше его, потому что во многом его превосходил.
Если бы Адамант вообще был адекватен, то история бы произошла совсем по-другому...

Адамант на порядок превосходил Мику как воин, но политик должен уметь ладить с людьми, а это Адамант вообще не умел. С отдельными, если надо кого обмануть, как Вультура - запросто. Но не с целыми Кланами, и не в таком масштабе. На этом поприще Мику был явно сильнее. Особенно, если надо не обмануть, а по-хорошему договориться. По-хорошему у Адаманта не особо получалось...
Последний раз редактировалось Viktoria Чт май 09, 2024 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Перемирие

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт май 09, 2024 5:57 pm
Хаген писал(а): Чт май 09, 2024 5:08 pmВо время войны Залмос с отрядом должен быть, по идее?
Он мог приехать туда по поручению Аманта и во время войны.
Да, мог. Кланизировать его могли достаточно быстро, он же со всеми отлично сошёлся. Но сделать это мог только Мику (или другой Глава, но он же у нас вроде бы Крестом будет). Амант, конечно, мог "представить к кланизации", но лучше, чтобы Мику его сам хотя бы раз увидел в деле, а Амант потом дал бы соответствующую характеристику, что, мол, да, достоин.

Есть и вариант, что Мику заберёт его в личную дружину, но тогда он уже должен быть клансменом, в личной дружине Вождя могут быть только клансмены.
Ответить