Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Ср апр 12, 2023 9:51 pm Мне кажется, что на оценку все-таки больше влиет настроение в момент чтения.
У кого как.
Может в момент чтения. А может в момент чтения обсуждения. Или в момент определения автора. Все люди разные, судят, как им удобно и привычно.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Социалина »

На мой взгляд, это оценка произведения, складывающаяся или изменяющаяся под воздействием каких-либо факторов.
А оценка, зависящая от настроения - это немножко о другом.
Но я понимаю, что это очень субъективное мнение. :oops:
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 11:54 pm И важны не только состав, но и настроение голосующих.
однаждый при голосовании на Грелке выбрала один рассказ от балды. просто устала уже от напряжения и всех обсуждений. помнила только, что рассказ вроде более-менее хорошо написан, и сюжет тоже есть.

в итоге, этот рассказ занял первое место, а мой второе. не отдала бы я тому рассказы баллы, занял бы первое.

больше так не делаю, голосую очень вдумчиво)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Ср апр 12, 2023 10:17 pm На мой взгляд, это оценка произведения, складывающаяся или изменяющаяся под воздействием каких-либо факторов.
А оценка, зависящая от настроения - это немножко о другом.
Но я понимаю, что это очень субъективное мнение. :oops:
Может и так.
Я всегда отдаю 400 самому лучшему на мой взгляд рассказу. Не припомню, чтобы мое мнение стало хуже о каком-то тексте, если многие его ругают. Но точно, было, что я лучше понимал рассказ, когда его объясняли другие и писали, почему им этот рассказ нравится. Не всегда так, но было.
Оценка, зависящая от настроения... Это что-то вроде, если настроение плохое, то и хороший рассказ кажется тусклым. А если настроение хорошее, то и в простеньком тексте можно найти жемчуг?
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Социалина »

Тринадцать писал(а): Ср апр 12, 2023 10:39 pm
qwasar писал(а): Пн апр 10, 2023 11:54 pm И важны не только состав, но и настроение голосующих.
однаждый при голосовании на Грелке выбрала один рассказ от балды. просто устала уже от напряжения и всех обсуждений. помнила только, что рассказ вроде более-менее хорошо написан, и сюжет тоже есть.

в итоге, этот рассказ занял первое место, а мой второе. не отдала бы я тому рассказы баллы, занял бы первое.

больше так не делаю, голосую очень вдумчиво)
Да уж! Как бывает...
Тринадцать , от всей души желаю удачи и вдохновения!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Социалина »

Arthur писал(а): Ср апр 12, 2023 10:48 pm Я всегда отдаю 400 самому лучшему на мой взгляд рассказу. Не припомню, чтобы мое мнение стало хуже о каком-то тексте, если многие его ругают. Но точно, было, что я лучше понимал рассказ, когда его объясняли другие и писали, почему им этот рассказ нравится. Не всегда так, но было.
Согласна. Иногда во время обсуждения произведение понимаешь лучше и в результате оцениваешь выше.
Arthur писал(а): Ср апр 12, 2023 10:48 pmОценка, зависящая от настроения... Это что-то вроде, если настроение плохое, то и хороший рассказ кажется тусклым. А если настроение хорошее, то и в простеньком тексте можно найти жемчуг?
У меня это немножко не так. Смотря что в данный момент жизни (или тематической жизни) волнует.
А жемчуг для каждого читателя свой. Да, и в простеньком рассказе могу найти и восхититься. Но могу и мимо пройти, не заметить, а потом перечитать и удивиться своей невнимательности. :oops:
На конкурсах есть такой момент, когда что-то легкое и яркое сразу зацепило, а на более сложное, глубокое произведение не хватило сил вникнуть. А может быть, потому и не хватило, что в тот момент ты был не готов понять автора.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Ср апр 12, 2023 11:32 pm Иногда во время обсуждения произведение понимаешь лучше и в результате оцениваешь выше.
Помню времена, когда в обсуждениях встречалось столько яду или просто вонючей гадости, что впечатление от текста, самое ценное для меня, рассыпалось на осколки, из которых потом если что и соберешь, то только уже вперемешку с налипшим мусором.

Поэтому у меня выработалась самозащита: я прочитывала текст и, если хотелось, то сразу отвечала где-то там в конце, пролистывая и даже прищуриваясь :mrgreen: , чтоб ненароком что-нибудь в глаза не влезло :lol:

Это плохо работало, когда продолжение текста автор публиковал в той же ветке, и приходилось искать его среди кучи шлака. Ну и не шлака, но это уже не имело значения, увы.

Все это к чему: я сначала читаю на конкурсах все тексты, если сложно сделать выбор, перечитываю те, между которыми возникли метания, голосую. А уж потом, может быть, если расхрабрюсь, лезу читать обсуждения.

Вот такая я была бояка. И до сих пор есть немножко. Слишком ценю взаимодействие с текстом. Пылинки сдуваю :oops:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Пн апр 10, 2023 9:35 pm
Dana писал(а): Сб апр 08, 2023 8:48 pm Иногда кому-то из талантливых авторов достается от завистников
На всякий случай тихо радуюсь, что я не талантливый автор и завистников у меня нет.
Конечно, нет, Артур Эдуардович. Наблюдаю повышенную активность поклонников Вашего творчества ;)
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Тринадцать »

Социалина писал(а): Ср апр 12, 2023 11:02 pm
Тринадцать , от всей души желаю удачи и вдохновения!
большое спасибо, Социалина
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - qwasar - №10. Офисный планктон

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Ср апр 12, 2023 11:32 pm
Arthur писал(а): Ср апр 12, 2023 10:48 pmОценка, зависящая от настроения... Это что-то вроде, если настроение плохое, то и хороший рассказ кажется тусклым. А если настроение хорошее, то и в простеньком тексте можно найти жемчуг?
У меня это немножко не так. Смотря что в данный момент жизни (или тематической жизни) волнует.
А жемчуг для каждого читателя свой. Да, и в простеньком рассказе могу найти и восхититься. Но могу и мимо пройти, не заметить, а потом перечитать и удивиться своей невнимательности. :oops:
На конкурсах есть такой момент, когда что-то легкое и яркое сразу зацепило, а на более сложное, глубокое произведение не хватило сил вникнуть. А может быть, потому и не хватило, что в тот момент ты был не готов понять автора.
Я вас понял.
Мимо хорошей вещи я могу пройти, но тут всегда есть читатели, которые все разжуют и покажут. После таких комментариев рассказ читать проще и часто он в моих глазах становится лучше.
В глубокие я вникаю, насколько хватает моего скудного разума. Вообще, любой рассказ на конкурсе читаю минимум два раза. Но бывает, конечно, что так все заморочено...
Я больше переживаю, чтобы авторы, чьи рассказы идут последними, не расстраивались. Обычно я сильно устаю к концу прочтения и многое упускаю. Но потом читаю в обратном порядке. И некоторые по 3-4 раза.
Hiaro писал(а): Пт апр 14, 2023 1:28 pm Помню времена, когда в обсуждениях встречалось столько яду или просто вонючей гадости, что впечатление от текста, самое ценное для меня, рассыпалось на осколки, из которых потом если что и соберешь, то только уже вперемешку с налипшим мусором.
:lol: Вы меня очень удивили, помню. Все этим были недовольны, но бурчали и возмущались в закрытом пространстве. Вы первая на моей памяти громко возмущались мусорными комментариями под рассказами.
Сейчас даже за слово "графоман" преследуют :roll:
А было время мне редактор одного издательства сказала: стыдно не то, что пишут про БДСМ. Стыдно за то, что дикари.
Она конкурс Электры читала, искала авторов для сборника. Наши тогда вообще с катушек съехали. Я потом девчонке, которая в "Выкупе" запятые с окончаниями правила, половину цветочного магазина скупил. Неловко было - жуть))
Ответить