За тебя: Спасение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 14, 2024 2:12 pm Волк, мы чуть это не потеряли!
Знали бы Вы, что у меня ещё спрятано… 8-)

Но не в Тему же, увы ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Хаген »

Ещё мне очень понравился тонкий намёк на не толерантное, а просто равнодушное отношение в этом мире к расовым различиям (каковое на самом деле историческая норма, это расизм модерна - девиация, вызванная огромной разницей в социальном и технологическом развитии в моменте). Светлокожий варвар выделяется на фоне темнокожих клансменов, но это совершенно никого не волнует, вроде как у нас блондин среди брюнетов.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 7:34 am
Arthur писал(а): Ср май 08, 2024 5:42 amДа куда мне.
Кто бы жаловался…
Я пока всё ещё смирённо жду обещанный «заказ» пера моего любимого автора по конкретно этой части Темы :oops: . Вас, то есть ;). Можно и немножко такого приплести, я буду очень благодарна!
Тот редкий случай, когда мне стыдно и нечем крыть. Я ваш должник, Viktoria.
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 7:34 am Можно вернуться к вопросу - что Вы бы сделали на месте Адаманта, чтобы обезопасить себя и Клан? Возглавить - хорошо, но это с очень дальним прицелом. И неизвестно, что надо будет сделать по пути туда. А в краткосрочной перспективе? Скажем, сразу после войны, во время основания Клана. Или во время событий в «За тебя».
Автор, вы прям руки выкручиваете)) С одной стороны просите не сравнивать реальную клановую систему с вашей, с другой... :roll:
Не знаю, как там вашего Адаманта воспитывали, но меня учили, что ты должен своим людям. День и ночь обязан думать и печься об их благополучие, ибо от этого зависит и то, как будешь жить ты.
Ни при каких обстоятельствах я бы не довел своих людей до войны. Предложение Старшего принял бы с первого раза. А уж если я так хорош, что мне после отказа сделали второе предложение, то я бы очень хорошо поторговался, но все равно согласился. Смерть дорогих тебе людей не окупается никакой целью. Можно свою жизнь на кон ставить (хотя и это глупо), но не близких.
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 7:34 am Мне же интересно ( и необходимо!) знать, какие именно моменты работают для читателей, а какие - просто декорации.
Так я могу только свое личное, субъективное мнение высказать, а не от имени всех читателей говорить.
Местами мне не совсем понятна логика персонажей, я говорил об этом. Это с одной стороны. С другой, если все события подчиняются тематической задумке, текст пишется без плана, куда кривая выведет, то у меня нет замечаний. Будем считать, что мне просто не нравится Адамант))
Остальное у вас прекрасно. Я не особо прихотливый читатель. Как вы лепите локацию, описываете обстановку, нагнетаете, язык - мне нравится. Лепите - термин художников, если что.
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 7:34 am Мы до тех пор ещё столько же накатаем ))).
Ни в чем себе не отказывайте))
Меня лично только радует это естественно положение дел, когда волна подхватывает то одних, то других. Сейчас ваше с Хагеном время. Наслаждайтесь))
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт май 14, 2024 8:02 pm Ещё мне очень понравился тонкий намёк на не толерантное, а просто равнодушное отношение в этом мире к расовым различиям
Это как-то автоматически получилось, без всяких морализирующих намёков. Если он издалека, то вполне может по-другому выглядеть.

А Серпа у Вас тоже светлая.



(Люди всё равно выглядят одинаково, если с них полностью содрать кожу :twisted: .)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am
Viktoria писал(а): Ср май 08, 2024 7:34 am Я пока всё ещё смирённо жду обещанный «заказ» пера моего любимого автора по конкретно этой части Темы
Тот редкий случай, когда мне стыдно и нечем крыть. Я ваш должник, Viktoria.
Я просто продолжу так же смирённо ждать. А что мне ещё делать…


Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am Не знаю, как там вашего Адаманта воспитывали, но меня учили, что ты должен своим людям. День и ночь обязан думать и печься об их благополучие, ибо от этого зависит и то, как будешь жить ты.
Так вот именно. Адаманта учили тому же самому. Что он должен Братству. А этот предатель и отступник решил завести себе Клан и возиться с ним, не принося Братству пользу.



Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am Ни при каких обстоятельствах я бы не довел своих людей до войны.
То есть, в конфликте с Совами (который можно было не начинать, конечно, но уже свершилось ведь) тоже выдали/отпустили бы Сагита на казнь?

Про войну Адаманта против Братства понятно, но её он и не планировал…



Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am Предложение Старшего принял бы с первого раза. А уж если я так хорош, что мне после отказа сделали второе предложение, то я бы очень хорошо поторговался, но все равно согласился. Смерть дорогих тебе людей не окупается никакой целью. Можно свою жизнь на кон ставить (хотя и это глупо), но не близких.
И Вы спрашиваете, почему он по вызову поехал в Башню? Вот поэтому - чтобы не подставлять свой Клан под удар, который неминуемо последует. Его отказ вообще не приняли, а просто отпустили его до востребования. Если бы его припёрли к стенке до того, как он нашёл способ уничтожить Башню, то вернулся бы, как миленький, никуда бы он не делся. Поэтому Старший Брат подписал себе смертный приговор.

Принять предложение Старшего Брата сразу после войны означало бы бросить только что основанный Клан на произвол судьбы. Без Адаманта они бы не выкарабкались.



Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am текст пишется без плана, куда кривая выведет
Вот уж точно… Публику иногда заносит в какие-то непонятные дебри (как в том случае, когда у балбесов в лесу вместо примирительного разговора вдруг случился спонтанный секс :shock:), но, раз читателям так хочется, пусть будет, мне-то всё равно. На здоровье! Для той части текста, которая тут для меня, это совершенно не важно.
Но в таком «свободном плавании» есть определённый интерес. Сама в шоке, что порой из этого выходит.


Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am Будем считать, что мне просто не нравится Адамант
Он никому не нравится. Даже самому себе…


Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 12:33 am Как вы лепите локацию, описываете обстановку, нагнетаете, язык - мне нравится.
Да я не про это… но не смею настаивать.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 7:38 am Так вот именно. Адаманта учили тому же самому. Что он должен Братству. А этот предатель и отступник решил завести себе Клан и возиться с ним, не принося Братству пользу.
Он как подросток, честное слово. С долгами для начала разберись, а потом живи новой и свободной жизнью. Нельзя служить двум господам, и все такое. Ну, любой же взрослый это понимает.
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 7:38 am То есть, в конфликте с Совами (который можно было не начинать, конечно, но уже свершилось ведь) тоже выдали/отпустили бы Сагита на казнь?

Про войну Адаманта против Братства понятно, но её он и не планировал…
Автор, мелкие стычки, когда парни моего клана помяли кого-то из другого… Я не об этом. Пока ты на поводке у Братства, ты не можешь считать себя свободным человеком, а значит нести за кого-то ответственность. Или ты с Братством или иди и решай этот вопрос. Так только в кино бывает и женских романах, что преступник, убегая от погони, берет на поруки девушку с двумя детьми и ее престарелую мать, нуждающуюся в сложном уходе))

Как подобные вопросы решаются в кланах. Во-первых, глава клана не монарх, это выборная должность. Ты тут весьма ограничен в правах и не тебе решать, кому жить, а кому умирать. Во-вторых, я уже как-то отвечал на тот самый вопрос, пояснив, что Совы, в реале, не стали бы требовать смерти Сагита. В наш цивилизованный век, когда крыша, еда и одежда доступны почти каждому и мы тут все люди небедные, возьмите на себя попечение просто о чужом ребенке, не говоря об его матери, братишках и сестренках. И сразу поймете, что в лесу можно выжить только имея строгий порядок, в том числе и в вопросе благотворительности. Семья - это не просто несколько ртов, которые можно закрыть честной раздачей еды. Да и «честно» - это ну очень растяжимое понятие. Я понимаю современные попытки натянуть игры в благородство на жестокие реалии, но, боюсь, что у меня голова устроена иначе. Месть, в какую бы обертку ее не завернули, всегда глупа. Смерть человека не способна ничего покрыть и возместить. И будь я главой Сов, то позаботился бы в первую очередь о вдове и ее детях, а не о том, как кишки кому-то выпустить. Ну, да, ладно, обсуждали, что по второму кругу ходить.

В ситуации с Совами Клан бы решал, хотят они войны из-за Сагита или нет. А я бы решал, зная мнение Клана. И скорее всего сделал ы ставку на переговоры и мозги главы Сов. Плохо себе представляю, чтобы два умных мужика договорились, что эта смерть нужна кланам.
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 7:38 amИ Вы спрашиваете, почему он по вызову поехал в Башню? Вот поэтому - чтобы не подставлять свой Клан под удар, который неминуемо последует.
Я спрашивал, потому что цена в тексте не обозначена. И мне в целом непонятен Адамант и его отношения с Башней.
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 7:38 am Его отказ вообще не приняли, а просто отпустили его до востребования. Если бы его припёрли к стенке до того, как он нашёл способ уничтожить Башню, то вернулся бы, как миленький, никуда бы он не делся. Поэтому Старший Брат подписал себе смертный приговор.

Принять предложение Старшего Брата сразу после войны означало бы бросить только что основанный Клан на произвол судьбы. Без Адаманта они бы не выкарабкались.
Мы повторяемся, дорогой автор. Вам действия героя кажутся логичными, мне нет. Спишем на мою неуклюжесть и на вашу спонтанность создания текста, если хотите. Можно только на первое))
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 7:38 am Но в таком «свободном плавании» есть определённый интерес. Сама в шоке, что порой из этого выходит.
Понимаю и полностью поддерживаю. Я, когда сам в это все играл, как только не пробовал писать. Считаю, что нужно попробовать все из доступных вариантов))
Viktoria писал(а): Ср май 15, 2024 7:38 amДа я не про это…
А про что? Автор, я не ухожу от ответа, просто не очень понимаю, чем конкретно я бы мог помочь.
Тем более, что сам не пишу в потоке, только по плану. И разработка для меня самый сложный и самый большой этап. Примерно 80% всей работы я делаю до того, как сажусь писать текст.
Вы творите иначе.
Адамант и герои «Петли» литературно мне симпатичны, как люди, я просто не понимаю их логики. Но это же не значит, что ее нет для вас. Написано хорошо, герои и ситуации не мои. Или вам принципиально важно написать рассказ исключительно под мои вкусы?
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm Он как подросток, честное слово. С долгами для начала разберись, а потом живи новой и свободной жизнью. Нельзя служить двум господам, и все такое. Ну, любой же взрослый это понимает.
Ой, если бы все взрослые это понимали...

Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm Месть, в какую бы обертку ее не завернули, всегда глупа. Смерть человека не способна ничего покрыть и возместить.
Согласна.

Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm Я спрашивал, потому что цена в тексте не обозначена. И мне в целом непонятен Адамант и его отношения с Башней.
Теперь критика стала понятней ;) .

Так получается, когда пишется только часть всего, а остальные «составляющие» мира остаются в обсуждении, потому что это интерактивная игра. Я же и сомневалась, стоит ли помещать текст в Библиотеку без комментарив к нему – тогда менее понятно и теряется большая часть того весёлого развлечения, которое происходило в ветке, но не вошло в текст, или только частично.

Я надеялась, что отношения Адаманта с Башней будут понятны из последующих фрагментов. Может быть, при переработке добавлю подробности.



Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm Тем более, что сам не пишу в потоке, только по плану. И разработка для меня самый сложный и самый большой этап. Примерно 80% всей работы я делаю до того, как сажусь писать текст.
Вы творите иначе.
Прозу – да, совершенно иначе.


Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm Адамант и герои «Петли» литературно мне симпатичны, как люди, я просто не понимаю их логики. Но это же не значит, что ее нет для вас.
Логика – такое дело... Взять, например, Ваш рассказ «Медвежья кровь» . Он мне очень нравится, написан хорошо и тематически невероятно вкусно, но поведение персонажей с моей точки зрения – полнейшая дичь. Настолько, что хочется вскочить и закричать: «Не верю!» (подробности лучше обсудить в ветке того рассказа, а если он писался под чей-то запрос – тогда вообще всё с этим понятно, и не стоит искать логику в чужих фетишах).

Но логика там и не важна. Во-первых, я знаю, что в реальной жизни люди до такого додумываются, что никакому писателю в страшном сне не приснится – так что да, могло произойти. Во-вторых, наслаждаться текстом это вообще не мешает :D .


Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm Или вам принципиально важно написать рассказ исключительно под мои вкусы?
Нет, просто Вы великодушно согласились ответить на вопросы, а остальные отмалчиваюся ;) .


Arthur писал(а): Ср май 15, 2024 9:23 pm А про что? Автор, я не ухожу от ответа, просто не очень понимаю, чем конкретно я бы мог помочь.
Тут мне интересно не мнение о рассказе вообще, а детали. Какие моменты (из всех текстов "За тебя") действуют лично на Вас? Вот как здесь Хаген написал. Я вижу, что этот момент (цитата из текста) его тематически зацепил. Соответственно, постараюсь и позже вставить что-то похожее (мы же тут на публику работаем, не правда ли?). Но, чтобы такое вставлять, мне же надо знать, что конкретно нравится какому читателю. Чем больше такой информации, тем легче писать (а, значит, тем больше этого будет в текстах).

В ветке «Перевала» Вы написали
Arthur писал(а): Чт апр 25, 2024 1:12 am Все крючки и эмоции сделаны просто отлично.
Какие эмоции Вам показались правдоподобными, а какие – нет? Какие крючки работают? Те ли это, которые я задумывала как крючки, или что-то «ушло в молоко», а что-то получилось случайно?


И мне это хотелось бы знать не только от Вас, а и от других читателей – чем больше, тем лучше! Но я, конечно, понимаю, что это а) занимает много времени и б) очень личное. Поэтому – не смею настаивать. Может быть, когда-нибудь...
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Агата »

Люблю романтику и эротику. Декорации этого мира мне нравятся и всё понятно. Хочу чтобы чаще пороли Адаманта и Серпу. Можно Мику и варвара :P
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Чт май 16, 2024 1:48 pm Хочу чтобы чаще пороли Адаманта и Серпу. Можно Мику и варвара
Мику больше не будут. Он Вождь, вообще-то. Варвара уже кланизировали, так что его тоже больше нельзя. Адаманта убили (для тех, кто этот момент пропустил ;)), так что это будет затруднительно. Серпу - будут обязательно. За закрытой дверью спальни :D .

Но там других ещё много, в очереди уже стоят.

С романтикой и эротикой у меня туго, но никого не сдерживаю ;).
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: За тебя: Спасение

Сообщение Тринадцать »

тематически не мое, сюжетно тоже, но очень интересно смотреть на сотворение мира – особенного и обособленного, со своими законами, событиями и страстями. не оторваться.
Ответить