За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Уважаемые читатели, мне нужен небольшой перерыв. У меня тут нервы немного сдают всё это переживать.

Идеям и мнениям всё равно буду рада, конечно.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт мар 28, 2024 3:36 pm
Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 3:29 pm Для такого, между прочим, требуется бесстрашие большее, чем для военных подвигов.
Почему? Это его друг, всё-таки. Он был уверен, что Адамант его хотя бы не покалечит (в отличие от врагов во время военных действий).
Потому что тут обречённость, безвыходность и беспомощность, то есть противоположность "упоению в бою".
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт мар 28, 2024 3:41 pm Уважаемые читатели, мне нужен небольшой перерыв. У меня тут нервы немного сдают всё это переживать.
Скорейшего восстановления, а мы будем с нетерпением ждать!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 3:46 pm Скорейшего восстановления, а мы будем с нетерпением ждать!
Да дело не в восстановлении... мне просто героев жалко :( . Тем более, что Сагит - мой любимый персонаж :( .

А теперь у них всех остаётся выбор из двух зол. Я ведь уже знаю, что будет дальше... и так, и так плохо.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Так вы думаете, что Адамант выдаст Сагита? Так зачем же он его тогда мучил? Впрочем, мучения в любом случае были бесполезными - и в варианте выдачи, и в варианте войны. Адамант просто, по Высоцкому, "расписался в полном неумении".

Вообще-то в таких обществах вождь, выдающий соплеменника на расправу - это нонсенс. Как бы Адаманта не скинули прямо сейчас, вот хоть Структ отлично подходит в лидеры переворота. Да и Венат в таком раскладе за Адаманта как минимум не заступится.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 3:55 pm Так вы думаете, что Адамант выдаст Сагита?
Им (всем!) надо будет принять решение. Совы его уже приняли.

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 3:55 pm Так зачем же он его тогда мучил?
Хороший вопрос.

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 3:55 pm Впрочем, мучения в любом случае были бесполезными - и в варианте выдачи, и в варианте войны. Адамант просто, по Высоцкому, "расписался в полном неумении".
Да. Но уж как умеет. Это с самого начала было ясно - он далёк от идеального Главы, но замены ему пока нет.

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 3:55 pm Вообще-то в таких обществах вождь, выдающий соплеменника на расправу - это нонсенс. Как бы Адаманта не скинули прямо сейчас, вот хоть Структ отлично подходит в лидеры переворота. Да и Венат в таком раскладе за Адаманта как минимум не заступится.
Структ староват.
А скидывать Главу (который одновременно и опытный военный командир) перед войной - такой же нонсенс.

В принципе, выбор у них - отдать на расправу одного (совершенно точно), или послать на смерть многих (вероятно).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт мар 28, 2024 3:57 pm В принципе, выбор у них - отдать на расправу одного (совершенно точно), или послать на смерть многих (вероятно).
По-моему, для такой общины выбор между войной и отдачей своего на расправу врагу вообще не должен стоять, автоматически выбирается война. Тут не в калькуляции жертв дело, а в том, что солидарность - это вообще главная скрепа, на которой стоит община. Даже в нашем обществе считается, что своего надо выручать даже дорогой ценой в жизнях, см. хоть "Спасти рядового Райана". А в таком это на десять или на сто умножать нужно.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 4:11 pm что своего надо выручать даже дорогой ценой в жизнях
Конечно.

Выбор предложили Совы. Они не сами додумались.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

И, кстати, после такого позора, как выдача своего на смерть, Клан Адаманта полностью потеряет лицо не только у Сов, но и у всех Кланов, и никто им девушек больше не отдаст. Да это просто не вариант, Совы фактически объявили войну, такой ультиматум просто невозможно принять.
Последний раз редактировалось Хаген Чт мар 28, 2024 4:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 4:16 pm как выдача своего на смерть
Да, на смерть. Только выдача ли...

Хаген писал(а): Чт мар 28, 2024 4:16 pm Клан Адаманта полностью потеряет лицо не только у Сов, но и у всех Кланов, и никто им девушек больше не отдаст
Забегая вперёд: Клан Адаманта и так не шибко популярен.

Ну, а Совам что оставалось делать?
Поэтому они предложили: выдайте убийцу на (наш) суд. Или мы придём к вам с оружием и заберём его (а заодно и много остальных).
Последний раз редактировалось Viktoria Чт мар 28, 2024 4:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Ответить