Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 3:15 pmПонятно, спасибо. Ну, авторство Мика теперь не вызывает сомнения.
По когтю - ну того, кого опасается Гросс-Хрюкнер :)
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 3:15 pmПолучается, Шутник как бы перенес героев Даков в Канкан.
Нет, конечно. Просто сравнил.
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 3:15 pmУ меня замысел другой был. Герои не черно-белые. И Светка отнюдь не страдающий ангелочек
Верю! Сама такой "Светкой" в девятом классе была, если не похуже просто пороть уже не давалась :oops:
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 3:15 pm(в пародии она совсем не похожа на Светку из Канкана)
Да, в пародии она просто безвинно страдающая попа :) Иначе свины б и ей добавили. Но такое прочтение тоже имеет право на существование.
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 3:15 pm, и ее папаша отнюдь не "поганый прол" :D Пьяный домашний тиран вряд ли вспомнит, что ему завуч говорила про мазохизм. В моем понимании героев эта порка, скорее всего, была у них последней. Кстати, и Катю не рассматриваю как "лохушку". Короче, очередной пример совсем разного прочтения одних и тех же букв :)
Он видит, что Света - уже взрослая девушка и смущается. Один забытый мой герой тоже занервничал, хотя его дочурка была и немножко помладше.

Я ещё себе додумала, что ИШ - какой-то полицейский или из других органов. Вот понесло читателя фантазией...

qwasar, a, может, поговорим с Книжником и вы переделаете "Канкан"? Чтобы был понятней авторский замысел и педагогические отношения в семье Шайдуллиных? Я без издёвок, серьёзно.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение qwasar »

Ришка писал(а): Вс дек 31, 2023 5:13 pm Да, в пародии она просто безвинно страдающая попа :) Иначе свины б и ей добавили. Но такое прочтение тоже имеет право на существование.
...
qwasar, a, может, поговорим с Книжником и вы переделаете "Канкан"? Чтобы был понятней авторский замысел и педагогические отношения в семье Шайдуллиных? Я без издёвок, серьёзно.
В Канкане Светка никак не безвинно и никак не страдающая :D У меня потому и диссонанс такой с пародией. Будь я ее автором, от команды справедливости получила бы скорее Маргарита Робертовна :D А в Баловнике - не Андрей Ильич еще раз, а кто-нибудь из его начальства (в пародии на Мягкую попу ведь не стали же пороть Марту Георговну ;) ).
Переделывать я, конечно, ничего не буду, мне и так нравится :) Пародия (целиком, не раздергивая на эпизоды) тоже хорошая, свиньи очаровательны :)
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 6:04 pmБудь я ее автором, от команды справедливости получила бы скорее Маргарита Робертовна :D
А её то - за что? Что позволила девчонкам станцевать канкан? Или за распространение превратных представлений о французской культуре?
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 6:04 pmА в Баловнике - не Андрей Ильич еще раз, а кто-нибудь из его начальства
А их-то тем более - с какой стати? Там что, ректор с деканом тематического сатира на его полевые подвиги снаряжали? Странный у вас выбор приоритетов, однако.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №7. Cancan sans culotte - qwasar

Сообщение qwasar »

Ришка писал(а): Вс дек 31, 2023 6:12 pm
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 6:04 pmБудь я ее автором, от команды справедливости получила бы скорее Маргарита Робертовна :D
А её то - за что? Что позволила девчонкам станцевать канкан? Или за распространение превратных представлений о французской культуре?
qwasar писал(а): Вс дек 31, 2023 6:04 pmА в Баловнике - не Андрей Ильич еще раз, а кто-нибудь из его начальства
А их-то тем более - с какой стати? Там что, ректор с деканом тематического сатира на его полевые подвиги снаряжали? Странный у вас выбор приоритетов, однако.
Маргарита Робертовна спровоцировала это безобразие. Атмосфера парижского Монмартра вряд ли годится для приличной гимназии. Канкан однозначно не стоило включать в программу - мало ли что там мальчик-танцор попросил.
А с начальством Андрея Ильича тоже все понятно. Сигналы наверх не могли отсутствовать, как бы аккуратно он себя не вел. Такие вещи невозможно скрыть. Вина начальства в том, что сознательно закрывало глаза, позволяло баловнику баловаться.
Ответить