За тебя

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Локси, кстати, точно мулат. Глаза!
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб мар 30, 2024 6:16 pm Локси, кстати, точно мулат. Глаза!
Нет.
Мальчик, который на фото, из Эфиопии. Но встречается везде.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб мар 30, 2024 6:19 pm
Хаген писал(а): Сб мар 30, 2024 6:16 pm Локси, кстати, точно мулат. Глаза!
Нет.
Мальчик, который на фото, из Эфиопии. Но встречается везде.
А, это эфиоп. Они хоть и темнокожие, но не негры, там голубые глаза не редкость. А у настоящих негров это редчайшая мутация - ну, или инорасовая примесь.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб мар 30, 2024 6:33 pm А, это эфиоп. Они хоть и темнокожие, но не негры, там голубые глаза не редкость. А у настоящих негров это редчайшая мутация - ну, или инорасовая примесь.
Пишут, что все голубоглазые произошли от одной-единственной спонтанной мутации. То есть, от общего предка, но уж очень давно. Сейчас передаётся по наследству (но не автоматически), и встречается даже у азиатов.

Но если в нашем придуманном мире горы двигаются, то это не так важно. Думаю, медицинско-исторической достоверности мы тут всё равно не добьёмся. Уже хотя бы потому, что я в этом совершенно не разбираюсь ;).
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб мар 30, 2024 6:38 pm Но если в нашем придуманном мире горы двигаются, то это не так важно.
Так мы же вроде договорились, что это никакой не Ингольштадт, а северная Италия или, может, Словения - там гор полно и масса невысоких перевалов, за которые Тинтин вполне могла бегать. Мало ли где "Ауди" в обозримом будущем может построить очередной завод?
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб мар 30, 2024 7:13 pm Мало ли где "Ауди" в обозримом будущем может построить очередной завод?
Главное, чтоб в Ингольштадте не прикрыли ;).

Это я к тому, что нет смысла особо задумываться о достоверности вплоть до мелочей, потому что это трудно реализовать. Мне интересно вплетать детали из нашего мира (уже догадались, в каком здании живёт клан Адаманта?), но я не буду особо с этим заморачиваться.
На земле
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб мар 30, 2024 7:32 pm Это я к тому, что нет смысла особо задумываться о достоверности вплоть до мелочей, потому что это трудно реализовать. Мне интересно вплетать детали из нашего мира (уже догадались, в каком здании живёт клан Адаманта?)
Нет, и тут не догадался. Я вообще не отличаюсь особой догадливостью.
Viktoria
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб мар 30, 2024 7:51 pm Нет, и тут не догадался. Я вообще не отличаюсь особой догадливостью.
Позже будет более подробное описание.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Сб мар 30, 2024 7:32 pm ...уже догадались, в каком здании живёт клан Адаманта?
В соборе, но каком?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Сб мар 30, 2024 10:28 pm Viktoria писал(а): ↑Сб мар 30, 2024 3:32 pm
...уже догадались, в каком здании живёт клан Адаманта?

В соборе, но каком?
А, ну конечно.
Здание с основанием в форме креста, с высокими стенами, некогда увенчанными куполами
И ведь я обратил на это внимание, когда читал, но потом из головы вылетело. Храм, получается, крестово-купольный, византийской архитектуры, такие встречаются и в Северной Италии, и в Словении. Даже Сан-Лоренцо в Милане такой, но там горы далековато, хоть и видны из города, Тинтин замучалась бы бегать :D Да и от мегаполиса, если уж собор сохранился, должно было много чего другого остаться.
Ответить