Голодная ящерка

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Голодная ящерка

Сообщение weirdiandy »

Нагретого за жаркий летний день солнцем валуна поочередно касались лапки маленькой красной ящерицы. Передняя правая и задняя левая, передняя левая и задняя правая. Ящерка умиротворенно щурилась - никакие лишние мысли не отвлекали ее от ощущения комфорта в чешуйчатом тельце.
 — Смешной танец. Пытаешься вызвать дождь? Это — бесполезно.
Один из двух жёлтых глаз с вертикальными зрачками недовольно сдвинулся и различил на зелёном фоне листвы невысокую фигуру. Край длинной юбки заткнут за пояс, чтобы удобнее было незаметно подкрадываться ко всяким там ящерицам на камнях, или для того чтобы нарваться на приключения, девушка для себя этого еще не решила. На всякий случай передумав говорить что-то еще более колкое, обладательница юбки и коротких, по-мальчишески наплевательски подстриженных волос скрылась из поля зрения потревоженной рептилии. Казалось, что ящерица сначала устало вздохнула, а уже после позволила миру вокруг снова обрести подробности, различимые только человеческому глазу. Снова отложенные на потом желания всплывают на поверхность сознания, закрывая все собой, как кувшинки закрывают пруд. Снова ветер успокаивающе-ласково гладит по голове шамана-ящерицу.

Племя уже начинает собираться возле вечернего костра, редкий смех разбавляет атмосферу общей усталости, несколько недель без дождя просто обязаны закончится сегодня.
 — … и упадут тяжелые капли на поля, — распевно звучат ритуальные слова. — Но чтобы вознестись наверх… Река должна услышать наш крик. Так помогите мне принести эту жертву. — Взгляд шамана останавливается на девушке в длинной юбке, стоящей немного в стороне от подружек. Уголок тонких губ едва дрогнул в улыбке одержанной победы и тут же все ее эмоции смел дикий страх.

Для всеобщего блага, так ему говорил предшественник. Так всем будет лучше, заодно и сам развлечёшься.
 — Нам ведь лучше не отходить далеко, — ее голос становится все тише, — Далеко ведь не будет слышно. Вообще хочешь, можешь и сам покричать, я никому не скажу. — Шаман видит за наигранной храбростью неуверенность, но решает подыграть ее страхам.
 — Не шути так со мной, девочка. — Больше твердости в словах, подмять под себя чужую волю, подчинить. Не смотреть в глаза, оставить ее наедине со своими мыслями. Крепко связать руки, сомкнутые вокруг подходящего ствола дерева. И его же ветви достаточно длинные и гибкие.

Дыхание сбивается от сильных ударов, уже хочется передумать и все прекратить, как этого можно было желать так сильно? Но непонятная сила не дает пошевелиться и затягивает сознание девушки прочь, вниз, под теплую темноту родной земли, откуда навстречу поднимается красное облако удовольствия, с силой заполняет легкие вместо воздуха. И выдохнуть можно только криком.

Волны боли от дрожащего тела оседают железом в крови шамана, врастают в кости, делают его сильнее. Сильнее для общего блага.

Возле костра девушку встречают дружелюбно-сочувствующие взгляды, так было нужно, теперь все будет хорошо. А огонь всегда был таким красным? Цвета для нее определенно стали ярче. Шаман подбрасывает в огонь траву, снимающую головную боль от жары и приносящую приятные сновидения всему племени.
Начинается мелкий дождик.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Голодная ящерка

Сообщение Solnce »

Как хорошо и узнаваемо. Костер, шаман, ритуал - интересно получилось. А продолжение про розги в промзоне когда? ;)




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Голодная ящерка

Сообщение weirdiandy »

Solnce писал(а): Сб окт 01, 2022 10:06 am А продолжение про розги в промзоне когда? ;)
Скоро, я так просто, мимо проходила, а тут эта ящерица)




(ссылку добавил Книжник)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Голодная ящерка

Сообщение Агата »

Красиво получилось 👍🏼🔥💋 Эх, жаль что в жизни не так 🥺
🗝️
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Голодная ящерка

Сообщение lyca »

...непонятная сила не дает пошевелиться и затягивает сознание девушки прочь, вниз, под теплую темноту родной земли, откуда навстречу поднимается красное облако удовольствия, с силой заполняет легкие вместо воздуха. И выдохнуть можно только криком.
Класс!!! Вот просто моё-моё-моё! Не только эти строчки - весь рассказ.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Голодная ящерка

Сообщение Viktoria »

Здорово! Красиво, образно, уютно. Симпатичная героиня и милая ящерка (хоть и пытается казаться грозной, но на самом деле - помогает). Необычный сюжет и новое "оформление".

А вот это:
weirdiandy писал(а): Сб окт 01, 2022 3:14 amЦвета для нее определенно стали ярче
Да. Знакомо :) .

Побольше таких рассказов! Мне очень понравилось, отзывается.
На земле
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Голодная ящерка

Сообщение weirdiandy »

У меня тоже потом мир как будто становится цветным, и тут я помню кто-то говорил, и в реале, это распространенное ощущение)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Голодная ящерка

Сообщение Кроткая »

Очень понравилось. Спасибо!
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Голодная ящерка

Сообщение weirdiandy »

А ведь действительно недостает описания момента, где они идут от костра к берегу реки, знакомый писатель обратил внимание. Я приветствую критику, конструктивную)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Голодная ящерка

Сообщение Viktoria »

weirdiandy писал(а): Вс окт 02, 2022 6:35 pm А ведь действительно недостает описания момента, где они идут от костра к берегу реки, знакомый писатель обратил внимание. Я приветствую критику, конструктивную)
Как они идут обратно, тоже нет. Это абсолютно не мешает. Просто костёр у берега. Меньше опасность пожара, и воду недалеко носить. Вполне естественно.
Вот момент превращения шамана из ящерицы в человека пришлось два раза перечитать, не сразу связалось. Или он не превращался?
На земле
Ответить