Посоветуйте музыку для души

Здесь - любые темы!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Социалина »

Arthur писал(а): Чт май 19, 2022 10:51 pm А как вам Юлия Авструб? Послушайте несколько песен, мне очень интересно ваше мнение, Социалина))
Слушаешь и плачешь :oops:. Arthur, большое спасибо!!!
"Песенка про счастье", "Белая ворона", "Все люди как книги"... Концерт в Архангельске 5 марта 2017 года - восторг!
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Социалина »

Expat писал(а): Чт май 19, 2022 8:01 pm Вы будете смеяться. Полонез Огинского, или "Прощание с родиной", если называть правильно. В моём положении актуально, особенно сейчас.
Бывает такая музыка, которая просто есть в твоей жизни. Ты даже не представляешь, что ее может не быть. "Полонез Огинского" из таких произведений. Он в твоей душе, в твоем сердце и на слуху с детства.
Expat писал(а): Чт май 19, 2022 11:41 pm
Социалина писал(а): Чт май 05, 2022 6:16 pm Классическую музыку знаю, люблю, слушаю, но "верю в семиструнную гитару".
Барды и авторская песня.
Я тоже, но для меня это в первую очередь не музыка, а поэзия :-)
Да! Поэзия - глубинный жемчуг сердца. Для меня слова очень важны.
Слово -это чудо! С ним можно играть, его можно ощущать, а можно слушать как мелодию. И эта мелодия может быть красивой, неприятной, завораживающей...
Обсуждая крик и слезы во время порки тематики говорили: "Невозможно не кричать - это про боль, а слезы - это про что-то иное". А бывают слова и фразы, которыми невозможно не восхищаться. Тут и кричишь, и плачешь от восторга. Так бывает :oops:.
А однажды я попросила слово в подарок. И мне его подарили! :)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Агата »

Социалина писал(а): Чт май 26, 2022 10:16 am
Arthur писал(а): Чт май 19, 2022 10:51 pm А как вам Юлия Авструб? Послушайте несколько песен, мне очень интересно ваше мнение, Социалина))
Слушаешь и плачешь :oops:. Arthur, большое спасибо!!!
"Песенка про счастье", "Белая ворона", "Все люди как книги"... Концерт в Архангельске 5 марта 2017 года - восторг!
А я тоже послушала и мне понравилось. Голос такой красивый 👍🏼🔥 Про ворону и про искренность особенно трогательно. Не думала что Артур Эдуардович 😍 такое может слушать 😇
🗝️
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Solnce »

Социалина писал(а): Чт май 26, 2022 10:16 am
Arthur писал(а): Чт май 19, 2022 10:51 pm А как вам Юлия Авструб? Послушайте несколько песен, мне очень интересно ваше мнение, Социалина))
Слушаешь и плачешь :oops:. Arthur, большое спасибо!!!
"Песенка про счастье", "Белая ворона", "Все люди как книги"... Концерт в Архангельске 5 марта 2017 года - восторг!
И я расплакалась. "Бог, ты наверное красив" послушала. Даже сердце разболелось. Перечитала свою тему "Про необычное" (ссылка добавлена модератором). Бог Артура похож на Артура. (с) :D Юлия Авструб верит в того же бога что и вы, Arthur? Светлая песня, чистая. Как и ваши посты о христианстве.
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Кроткая »

Решилась поделиться любимой музыкой :oops: Может кому-то понравится.
Композитор: Юрий Весняк.
"Нежность" ("Актриса"). Послушать: https://www.youtube.com/watch?v=x_iOtZWqtiE
Каприс "Звездный дождь". Послушать: https://www.youtube.com/watch?v=ma7xCKcJuCI
Ноктюрн. Послушать: https://www.youtube.com/watch?v=hkQljR_oQM0
Фокстрот «Свет луны». Послушать: https://www.youtube.com/watch?v=ZNpCIiiNcbY
Джаз вальс «Очарование». Послушать: https://www.youtube.com/watch?v=xzpmlRE6Mls
ссылки можно давать?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Чт май 26, 2022 10:16 am
Arthur писал(а): Чт май 19, 2022 10:51 pm А как вам Юлия Авструб? Послушайте несколько песен, мне очень интересно ваше мнение, Социалина))
Слушаешь и плачешь :oops:. Arthur, большое спасибо!!!
"Песенка про счастье", "Белая ворона", "Все люди как книги"... Концерт в Архангельске 5 марта 2017 года - восторг!
Я очень рад, что вам понравилось!
Агата писал(а): Пт май 27, 2022 1:04 pm А я тоже послушала и мне понравилось. Голос такой красивый 👍🏼🔥 Про ворону и про искренность особенно трогательно. Не думала что Артур Эдуардович 😍 такое может слушать 😇
Почему нет?)) Хорошие же песни.
Solnce писал(а): Вс июн 05, 2022 10:10 pm
И я расплакалась. "Бог, ты наверное красив" послушала. Даже сердце разболелось. Перечитала свою тему "Про необычное" (ссылка добавлена модератором). Бог Артура похож на Артура. (с) :D Юлия Авструб верит в того же бога что и вы, Arthur? Светлая песня, чистая. Как и ваши посты о христианстве.
Да, сильная песня. Иногда переслушиваю))
Я не знаю, верит ли Юлия в Бога или просто поет, как чувствует. Спасибо за добрые слова, мне приятно.
Кроткая писал(а): Вс июн 19, 2022 1:43 pm Решилась поделиться любимой музыкой :oops: Может кому-то понравится.
Мне нравится! Спасибо большое!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Solnce »

Как прелестный список, Кроткая! С удовольствием послушала. Спасибо!
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Кроткая »

Arthur, Solnce, пожалуйста.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Arthur »

Граждане извращенцы, окажите посильную помощь иностранцу!

Запал я когда-то давно на вашу группу "Мельница" (Хелависа). На старом сайте просил познакомить с чем-то похожим и Питерец посоветовал Канцлера Ги (Майя Котовская). С "Отава Ё" знаком, немного не то. "Бабкины внуки" - народники, но четко в русский уклон. А мне бы что-то такое германское, скандинавское, кельтское, но на русском. Есть?
И чтоб два раза не вставать. У вас там кто-нибудь горловым пением балуется кроме шаманов? Есть что-то профессиональное, народное, русскоязычное?
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Посоветуйте музыку для души

Сообщение Niza »

народное, значит, хотите? :)
Хитобои наше фсё ...

https://youtu.be/AOBRiisEM3M

(но это я злая и зло хулиганю, так что лучше не тыцкайте)
Ответить