А на вопросы ответить?

Оффтопик из других форумов
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение qwasar »

Давайте я объясню :)
Все эти дела упираются в три аспекта:
- индивидуальная половая конституция,
- индивидуальная мораль,
- общественная мораль.
От индивидуальной половой конституции зависит, насколько важен секс для человека: может быть от "номер один в жизни" до "вообще не нужен". И это данность, которую изменить не получится. Людям с разной половой конституцией ужиться в семье трудно.
Индивидуальная мораль крайне гибка и прихотлива, может меняться много раз и зависит, в том числе, от ИПК. Два примера из круга моих знакомств. Один мужчина имел разных любовниц для разных видов секса и считал, что никому не изменяет. Другая женщина очень хотела выйти замуж девственницей - и вышла, по ее мнению. Хотя до того имела много половых связей анальным, оральным и другим образом - но "это не считается".
Общественная мораль отнюдь не едина, зависит от времени и места. В одно и то же время: в одном месте общественная мораль считает преступниками людей, вступающих в однополую связь, а в другом порицает тех, кто недоволен зрелищем идущих по улице двух голых мужчин, держащих друг друга за половые члены. Если индивидуальная мораль очень отличается от общественной, возможно, лучше перебраться в другое место - где разрыв меньше.
А еще есть обусловленная биологией гендерная мораль.
А еще есть Любовь.
А еще есть другие причины, заставляющие людей жить вместе, например, материальные.
А вы говорите :D
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Niza »

Человек - это ж венец природы? Венец ) а значит ему, как виду, по определению присущи все наработанные мирозданием практики, в том числе и сексуального поведения. Просто многое не имело возможности проявить себя под гнетом социальных обстоятельств. Изменяются обстоятельства - изменяется и мораль. Хороший пример - бонобо и шимпанзе ;)
Так что отношение к изменам штука индивидуальная, при несовпадении консенсус невозможен в принципе
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение qwasar »

Niza писал(а): Чт сен 15, 2022 9:21 pm Человек - это ж венец природы? Венец )
Вот природа смеется сейчас :D
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Niza »

ой ну пусть и не венец, но точно модель с максимальным функционалом.
Я ж изнутри изучаю эту немоногамность, а я пипец какая наблюдательная ;) И причины и мотивации представлены во всем диапазоне, и примитивная распущенность со всеядностью, и сексуальность на грани невротичности, а на другом конце спектра типа нас экземпляры. С совершенно здоровым анамнезом и крепким браком, но без сакрального придыхания в части контактов вторичными половыми признаками :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Пт окт 14, 2022 10:09 am Не устаю удивляться только одному: почему Артур говорит, что не разбирается в психологии, но советы дает на уровне профессионального психотерапевта?
Солнышко, вы не будете против, я тут отвечу? Не рискну засорять чужую ветку такой ерундой.
Я не разбираюсь в психологии от слова "вообще", а медицину ненавижу искренне и от всего сердца. Какие и кому я советы дал? Агате? Солнышко, у меня две дочери и как любой отец, я делаю все, чтобы подготовить их к взрослой и самостоятельной жизни.
Если вы про ванильно-тематический сценарий, то психологом и тематиком быть не нужно, чтобы понимать, что он не сработает. Зачем кого-то пороть, если один извинился, второй обнял и сказал, что все в порядке? :lol: А то, что порка ничего не лечит и ничему не учит - это любой практик знает. И то, что во всем мире нет никаких научных исследований на этот счет ;)
Так, что, польщен, конечно, но похвалы не заслужил. Но спасибо на добром слове))
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Solnce »

Все адвокаты не разбираются в психологии? ;)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Сб окт 15, 2022 3:31 pm Все адвокаты не разбираются в психологии? ;)
В той, которую тут частенько пользуют, я думаю, что вообще никто не разбирается))
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Dana »

Solnce писал(а): Сб окт 15, 2022 3:31 pm Все адвокаты не разбираются в психологии? ;)
:lol: Он и не писатель, но издается и пишет сценарии. И языки "не знает", но говорит и переводит. А в психологии "не разбирается" как настоящий профайлер.
Arthur писал(а): Пн окт 17, 2022 9:32 pm В той, которую тут частенько пользуют, я думаю, что вообще никто не разбирается))
Посоветуйте что-нибудь стоящее ;) Вы же явно что-то читаете.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Чт окт 20, 2022 12:13 pm Посоветуйте что-нибудь стоящее ;) Вы же явно что-то читаете.
По психологии?! :o Дана, всем чем хотите клянусь - вы не по адресу. 90% всего что я знаю об отношениях людей написано в Библии. Ну, то есть, если убрать всю духовную составляющую, останутся же все те же архетипы, верно? Ну и плюс все там же свод нехитрых правил, которые и без того известны всем людям. Типа: с искренними искренно, с лукавыми по лукавству. Или игра в Самсона и Далиду. Апостол Павел хорошо владел приемами полемики, ораторским искусством, построением диалогов, у него хорошая линия защиты была, хоть она ему и не помогла в итоге)) А, ну Иов еще с Соломоном много умного сказали.
Из профессиональной (предупреждаю, ничего там интересного нет!) - психология преступления, психология лжи и конфликтология. Дана, но читать это, чтобы применять в жизни с обыкновенными людьми - мартышкин труд. Это нецелесообразно. Но если не убедил, поищите учебники, полистайте.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Вт окт 25, 2022 11:27 pm Или игра в Самсона и Далиду.
Самсона убили из-за предательства любимой женщины, как я помню. Про игру не поняла.
Arthur писал(а): Вт окт 25, 2022 11:27 pm Из профессиональной (предупреждаю, ничего там интересного нет!) - психология преступления, психология лжи и конфликтология. Дана, но читать это, чтобы применять в жизни с обыкновенными людьми - мартышкин труд. Это нецелесообразно. Но если не убедил, поищите учебники, полистайте.
Спасибо за развернутый ответ. Обязательно найду и прочту.
Ответить