А на вопросы ответить?

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Агата »

Dana писал(а): Ср окт 26, 2022 11:57 am
Arthur писал(а): Вт окт 25, 2022 11:27 pm Или игра в Самсона и Далиду.
Самсона убили из-за предательства любимой женщины, как я помню. Про игру не поняла.
И я не поняла. Артур Эдуардович предлагал поиграть но забыл 🤬😡😠
Arthur писал(а): Вт май 24, 2022 10:43 pm Потом, когда надоест, мы с вами еще в Самсона и Далиду поиграем ;)
Это грустная история про еврейского Геракла 😭 Как в неё играют❓
🗝️
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Niza »

Агата писал(а): Ср окт 26, 2022 3:15 pm Артур Эдуардович предлагал поиграть но забыл ...
God Save the King (зачеркнуто) Артура Эдуардовича :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Arthur »

Мда))
Ок, Леди, раз уж сегодня на сайте день «психологии». Допустим познакомились два человека и один из них очень любит что-то просить «во имя любви». Вообще, как по мне, это обыкновенный шантаж — если ты меня любишь, то сделай так, как я хочу. Но мало ли, может человеку и правда это важно.
Есть очень простой способ узнать предаст вас этот человек в суровый жизненный момент или нет - это сыграть с ним в Самсона и Далиду.
Создаешь "реальность" в которой существует якобы жизненно-важная для тебя информация. Потом, под напором "нежности и клятв любви" сливаешь ее и отслеживаешь реакцию. Далида-предатель, обычно, реагирует мгновенно и с улыбкой втыкает тебе нож в спину, просто пока она не подозревает, что под рубашкой бронежилет, а нож пластмассовый.
В принципе все. Работает в обе стороны и при любых отношениях (любовь, дружба, бизнес и т.п.)
Niza писал(а): Ср окт 26, 2022 7:28 pm God Save the King (зачеркнуто) Артура Эдуардовича :)
Тронут))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Агата »

Niza писал(а): Ср окт 26, 2022 7:28 pm
Агата писал(а): Ср окт 26, 2022 3:15 pm Артур Эдуардович предлагал поиграть но забыл ...
God Save the King (зачеркнуто) Артура Эдуардовича :)
😖🤬😝
Arthur писал(а): Ср окт 26, 2022 9:49 pm Далида-предатель, обычно, реагирует мгновенно и с улыбкой втыкает тебе нож в спину, просто пока она не подозревает, что под рубашкой бронежилет, а нож пластмассовый.
Я обиделась 😈 😭🤮 ❗ Что за игры Вы придумали ❓😠👎🏼
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Ср окт 26, 2022 10:58 pmЯ обиделась
Да не вопрос. Подставляйте спину))
Агата писал(а): Ср окт 26, 2022 10:58 pm Что за игры Вы придумали ❓
Я?! Агата, справедливости ради, давайте вернемся к контексту, как там полностью звучало?
Arthur писал(а): Вт май 24, 2022 10:43 pm
Агата писал(а): Вт май 24, 2022 2:11 pm Вы мне Терминатора напоминаете. Может у Вас вместо нервов провода, в голове микропроцессор? 😉🙃
Смешно :lol: Агата, я обыкновенный, из плоти и крови)) Просто в этой игре мы используем друг друга как тренажер. Вы сосредоточенно ищете болевые точки и не можете найти. Я же - проверяю свои границы и защиты за ваш счет. За что я и люблю таких, как вы. Вложений почти никаких, а пользы и выгоды выше крыши.
Потом, когда надоест, мы с вами еще в Самсона и Далиду поиграем ;)
Ну, то есть игры в "чья нервная система загнется быстрее" начали вы. Я лишь дал свое согласие на участие и предложил чуть расширить репертуар.

Сладких снов, Агата))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср окт 26, 2022 11:57 am Про игру не поняла.
Я и после объяснения ничего не поняла. Наверное, потому, что в такие "игры" не играю.
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Чт окт 27, 2022 4:56 am Я и после объяснения ничего не поняла.
Артур Эдуардович дошутится однажды :lol: Игровое обучение - это лучшая методика для усвоения информации и закрепления навыков. Тут идет игра не в объяснение правил игры, а в раскрытие определенных техник. Это называется моделирование ситуации. Так на уроках женской самообороны обучают.
Viktoria писал(а): Чт окт 27, 2022 4:56 am Наверное, потому, что в такие "игры" не играю.
Все играют. Что и пытался Артур донести до Агаты. Хотя можно скучно и нудно рассказать про паттерны с гештальтами и схемы со сценариями.
Артур Эдуардович, вы Агате книжки по какой-то схеме выбираете или рандомно? А то могу посоветовать «Игры, в которые играют люди» Эрика Берна.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Чт окт 27, 2022 9:33 am
Viktoria писал(а): Чт окт 27, 2022 4:56 am Наверное, потому, что в такие "игры" не играю.
Все играют.
Тогда, может, объясните про "важную" информацию и пластмассовый нож на жизненном примере?
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Чт окт 27, 2022 10:11 am Тогда, может, объясните про "важную" информацию и пластмассовый нож на жизненном примере?
Интересный вариант этой игры рассказала одна участница тематического форума. У нее ванильный муж, а она тематик и ей хотелось бы получать от мужа порку. Она не стала вываливать на него всю правду-матку, а "надела бронежилет" и слегка намекнула супругу о своих желаниях (бутафорский нож). Он не высмеял ее, не назвал извращенкой, повел себя правильно. Теперь можно снять каску и вручить мужу провод. Они оба молодцы. Она позаботилась о нем, а он о ней.

Но мастер психологических игр у нас, конечно же, Агата. И я считаю что это хорошо, даже если она играет неосознанно. Такой защитный механизм нужен всем нижним. Если я правильно поняла замысел Артура, то он пытается подвести Агату к пониманию ее личного сценария. Если она начнет применять свои игровые навыки осознанно, то всем от этого станет только лучше.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: А на вопросы ответить?

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Чт окт 27, 2022 11:09 am Интересный вариант этой игры рассказала одна участница тематического форума
Извращенкой ещё как назвал ;) .

Так, наверное, конкретнее. Не знала только, что тактичное и щадящее обращение со спутником жизни может называться "игрой" и стоять в одном контексте с шантажом под предлогом любви и предательством. Но можно, наверное, не уточнять. Пожалуй, до конца и не пойму.
На земле
Ответить