FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Здесь - любые темы!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

А при чем тут фашизм?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Пока вижу две особенности этого чемпионата (не считая шумихи насчет радужных ленточек): много добавленного времени и плохие газоны (много травм).
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Ср ноя 23, 2022 3:26 pm А при чем тут фашизм?
При арийцах.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Это разные вещи, и я фашистов в виду не имел - это вы зачем-то приплели.
Если "арийцы" - неприемлемое для вас слово, попросите модератора изменить в моем сообщении "арийцы" на "немцы". "Новые немцы" - надеюсь, это не звучит оскорбительно для играющих за национальную команду Германии африканцев из Камеруна, Сьерра-Леоне и др.?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Пока главная сенсация турнира - поражение Аргентины от саудитов. И ведь арги забили единственный мяч с сомнительного пенальти, а саудиты - два красивых гола с игры.
Принцесса, ау! Вы ведь футбол тут хотели обсуждать?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Ср ноя 23, 2022 4:56 pm Это разные вещи, и я фашистов в виду не имел - это вы зачем-то приплели.
В контексте с Германией это термин, которому фашисты придали определённое значение, которое сохраняется до сих пор.
qwasar писал(а): Ср ноя 23, 2022 4:56 pm Если "арийцы" - неприемлемое для вас слово, попросите модератора изменить в моем сообщении "арийцы" на "немцы". "Новые немцы" - надеюсь, это не звучит оскорбительно для играющих за национальную команду Германии африканцев из Камеруна, Сьерра-Леоне и др.?
Так лучше. Тем более, что в Германии нет официального разделения по "пятой графе", и немцами считаются все, кто имеет гражданство Германии (а эти футболисты его имеют, иначе у них не было бы права играть за национальную сборную). Правильно ли это, и как воплощается/соблюдается в жизни - другой вопрос, но по закону это факт.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Я не гражданин Германии, и здесь не юридический форум, поэтому не считаю нужным согласовывать каждое свое слово с некой "правильной" линией.
И "фашисты" имеют примерно такое же отношение к Германии, как "арийцы" к "фашистам".
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

А ведь Принцесса оказалась права: Германия дохлая. Продули точно так же, как арги: гол с пенальти в первом тайме, а во втором азиаты забили за несколько минут два и перевернули все с ног на голову. Эту группу считают самой сильной; здесь еще Испания и Коста-Рика.
Аватара пользователя
Принцесса Табу
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 8:30 am
Откуда: Германия

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Принцесса Табу »

Я же работаю...

У меня одна лекция была как раз на время Германия-Япония. У всех студентов была включена трансляция. Поэтому мы всё смотрели. Ну и решали, что нужно)))...
Рано ещё прогнозы давать...)))))...
Накажу... (с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Ощущение, что некоторые сборные слишком увлечены борьбой за права ЛГБТ. Датчане не смогли справиться с Тунисом, а глава их федерации грозит выйти из ФИФА. Немцы устроили перформанс перед матчем - и второй раз подряд продули азиатам на ЧМ (прошлый ЧМ они закончили столь же неожиданным поражением от Ю. Кореи).
Ответить