FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Здесь - любые темы!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Самый тонкий психологический момент был, когда немцы стали сливать Коста-Рике, а потом внезапно передумали. Почему передумали? Возможно, испугались, что в оставшееся время (еще четверть часа) Испания все-таки перестроится и забьет японцам. Тогда Германия оказалась бы в полной заднице: с поражениями от Японии и Коста-Рике их бы дома смешали с грязью. А выиграв у Коста-Рики, они хотя бы сохранили лицо.
Еще интересно, как тренер испанцев, покрывшись от натуги красными пятнами, после матча врал на голубом глазу, как они хотели победить японцев, да не смогли, мол, сильны японцы! А сам в перерыве снял единственного нападающего, который забил в первом тайме - возможно, вопреки установке, так как испанцы с самого начала играли вальяжно, держали мяч, но атаки только изображали. Еще вспомнилось, как после ничейного матча с Германией этот тренер сказал немецкому: встретимся в финале, брат. Таких братьев... :twisted:
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Niza »

а вот с другой стороны если посмотреть .... футбол, для зрителей, всего лишь источник эмоций, ну вот пусть и были какие-то рациональные расчеты, эмоций и страстей меньше от этого не стало. А может и больше, тем более, судя по Вашему рассказу, невозможно же ничего гарантировать никаким рацио. Азарт победит.
Да божечки-кошечки :lol: фавориты вылетели, ну прям конец света ... Зато как будут теперь носиться по полю новички этого Олимпа! Я за всех сразу уже болею.
Вам СПАСИБО за обзоры Изображение (смотреть продолжение чемпионата теперь намного интересней)
Аватара пользователя
Принцесса Табу
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 8:30 am
Откуда: Германия

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Принцесса Табу »

Это ужас же!!!
Почему Германия не легла во втором раунде и не сдалась Коста-Рике - чтобы слить Испанию? Ясно же было, что они вылетают!! Надо было!
Уругвай - следующий сюрприз! Ну, что такое!
Ну, как тут можно спокойно смотреть и досматривать.... Как можно 11-метровый не забить?!
Я в туалет не могу сбегать от нервов.
Накажу... (с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Европейцы продолжают сливать: теперь Португалия вышла полувторым составом и не больно старалась. В результате вместо Уругвая в плей-офф попала Южная Корея. Азиатам на этом чемпионате люто везет.
Франция, Испания, Португалия. Пока только Англия не слила последний матч в группе.
Из оставшейся группы выходит Бразилия и, скорее всего, Швейцария.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Ну и Бразилия слила до кучи :lol:
Заключительный тур группового турнира превратился в фарс: фавориты один за другим вышли проигрывать. Это какой-то антифутбол.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

В плей-офф играют в верхней половине сетки:
Нидерланды-США
Аргентина-Австралия
Япония-Хорватия
Бразилия-Корея
На первый взгляд, конкурентной выглядит только первая пара. Ну, может быть, еще Япония-Хорватия. А Аргентина с Бразилией обязаны выигрывать и доходить до полуфинала. Но я уже удивлюсь, только если в финал из этой половины выйдет Австралия.
В нижней половине:
Англия-Сенегал
Франция-Польша
Марокко-Испания
Португалия-Швейцария
Здесь конкурентной выглядит только последняя пара, и у Швейцарии шансов на победу, на мой взгляд, не меньше. В остальных парах фаворит очевиден. В полуфинале вполне могут сыграть Англия и Испания. Но вдруг Марокко всех порвет, а ее болельщики доломают Брюссель и Амстердам?

Еще одно наблюдение: в верхней половине по 3 команды из Азии и Америки и лишь 2 из Европы, нижняя - евро-африканская (6 против 2).
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Вот здесь неплохой разбор:

https://lenta.ru/articles/2022/12/03/katar2/
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение qwasar »

Начался плей-офф, закончилась игра в поддавки. Теперь вся сетка известна, нужно просто выигрывать каждый матч.
США отчаянно сопротивлялись, но забили только один случайный гол. А голландцы положили три - и без видимых усилий. До сих пор им везло с соперниками, но в четвертьфинале почти наверняка будет Аргентина.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Niza »

мне вообще показалось, что тот мяч кто-то оранжевый спиной/плечом сам в в ворота и запихал в суете :o
За Австралию буду болеть вечером

А еще,оказалось, что ни разу не видела матчей с командой .... мммм .... как бы это потолерантней-то :) ну, с раскосыми и жадными очами. За Японию то есть интересно
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: FIFA ЧМ-2022 в Катаре

Сообщение Format C »

Только что посмотрел последние 10 мин. игры Аргентина - Австралия в кабаке Сантос на улице Сан-Поль (сами догадайтесь, какого города). Зашел перекусить, а попал на футбол. Перекусить не дали, потому что на огромном экране - зрелище (возможно, в записи, но народ реагировал уж больно натурально). За стойкой дали только пива - потому что, догадываюсть, нефиг отвлекать барменов в ответственный момент). Полосатые играли с желтыми. Счет 2:1. Неонятно, по ходу, кто полосатые, а кто желтые. Полосатые давили, давили, но безрезультатно. Желтые на последней минуте выскочили к воротам противника единственный раз и чуть не забили. Скоре прозвучал финальный свисток (полосатый при этом оказался у ворот противника в офсайде). После свистка полосатые обнимались - кажется, они Аргентина ... Вот прям 5 мин.назад закончилось шоу. Сами думайте, в записи или нет я мог его видеть.
Игра живенькая.
Первый раз на этом чемпионате увидел кусок футбола.
Смотрю, кабак уже пустой (пока писал), а был полный. Ага.

Бармены Сантос довольны до жопы, значит точно Аргентина выиграла. А мне то что? Мне обстановка понравилась.
Ответить