Помогите выбрать Верхнего

Дискуссии на общие темы Клуба.
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение anonspank »

Один простой критерий: если, идя домой после первой сессии, вы чувствуете себя отвратно - это в лучшем случае не ваш верхний, в худшем абьюзер. Что бы он там ни говорил после сессии, или до сессии, или на ней.

И другой, ещё проще: если верхний отказал вам в стоп-слове - в игнор.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Niza »

anonspank писал(а): Ср дек 07, 2022 6:10 am если, идя домой после первой сессии .....
..... а если сидите в травматологии, или у психиатра, или лежите себе тихонько на пустыре, то вам таки да, попался маньяк ;)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Alexander Kovalskij »

Римма писал(а): Вт дек 06, 2022 7:39 pm Все знаменитые Верхние на вечеринках занятые, а мне нужен свой собственный. Доверять рекомендациям и чужому мнению иногда вредно. Как при общении понять что вот он мой Единственный и в полночь из него не вылезет тыква? :twisted:
Никак, к сожалению. "Тыква" - это такая вещь, которая может зреть годами и десятилетиями, и так никогда и не вылезти. Ибо прорыв возникает часто под влиянием случайного стечения обстоятельств, которое невозможно ни предвидеть, ни предотвратить. И тут совершенно неважна вся предыдущая жизнь человека, его известность и открытость.

Это мина замедленного действия, хотя с высокой долей вероятности она может и никогда не взорваться. Но, с другой стороны, именно наличие такой мины и придает в значительной мере прелесть верхней фигуре, сообщая ей во многом ту самую харизму, которая востребована нижними.

Единственное, что можно порекомендовать - это попробовать нащупать и не пересекать грань допустимой провокации. Проблемы обычно возникают там, где у верхней фигуры возникает избыточная уверенность в своем всемогуществе и полном контроле над нижней фигурой. Когда границы выстроены прочно и ясно, и личность нижней фигуры не размывается, шансы на благополучные отношения существенно возрастают. Хотя и долговечность таких отношений как правило не слишком продолжительна. И напротив, созависимость часто формирует очень прочные и долгие отношения, но резко повышает риски самых разных неприятностей, включая серьезные психологические травмы.

В целом, Тему вряд ли можно вообще считать моделью отношений. В сущности, это тупик. А вот если пользоваться ею как средством (каким угодно, в зависимости от комфортного восприятия для отдельно взятого человека, от лекарственного до физкульутры и духовной практики), то это может сильно помочь в выстраивании комфортных отношений едва ли не во всех жизненных аспектах.

Разумеется, все изложенное выше является моим частным мнением, основанным на личных наблюдениях, без всякой попытки обобщений и претензий на абсолютную истину.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение moberg »

берите богатого. маньякам некогда деньги зарабатывать. ну или свитча, если для семьи
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Dana »

Римма писал(а): Вт дек 06, 2022 6:42 pm Внимательно изучила ветку Как Верхние выбирают Нижних из "Полигамия в теме" Мне нужно то же самое, только наоборот.
На что обращать внимание при общении с Верхним, чтобы не нарваться на маньяка? Вопрос серьезный, прошу проявить активность и сознательность!
qwasar и Arthur сказали самое главное - нужно уметь слушать, задавать вопросы и замечать реакцию. Где же вы были, когда я начинала... :oops:
Маньяка вычислить можно. Нужно снять с него маску и отвергнуть. Артур очень точно описал поведение абьюзера и дал единственно правильный совет - уходить. Здоровый человек ничего не почувствует и не увидит своего отражения в этом "зеркале". А тот кто узнает себя - испытает раздражение, боль, обиду, злость. Он начнет высмеивать, доказывать обратное или попытается сказать что все такие, здоровых нет, был бы человек, а статья найдется.
Жаль что я только на словах такая умная :cry: Ведь знаю как надо поступать, а все равно не могу попрощаться с граблями.
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:10 pm

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Roman »

Маньяка сложно определить в обычной жизни. Они тихие коллеги, малозаметные соседи. А при общении, если приглядеться, то можно определить расстройство психики и какую-либо зависимость.
Dana писал(а): Ср дек 07, 2022 10:08 pm Нужно снять с него маску и отвергнуть.
Правильно. У маньяка обострено чувство страха. Поэтому он нападает только на слабых - женщины, дети и старики. Агрессия к этой группе людей заметна в разговорах. Маньяка раздражают молодые, сексуальные девушки и очень красивые женщины. Они его боль. Иногда он злится при разговоре о возрасте, старости и смерти.
Маньяка можно вычислить, но сложно уличить, так как он тщательно продумывает каждое преступление и аккуратно заметает следы.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Рыбак »

Ну все Римма, по моему Вас запугали окончательно😂
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Solnce »

Roman писал(а): Чт дек 08, 2022 3:39 pm Маньяка можно вычислить, но сложно уличить, так как он тщательно продумывает каждое преступление и аккуратно заметает следы.
Я думаю что Римма имела в виду не серийного убийцу, а тематика с отклонениями.
Про страх, агрессию и раздражение - дельные замечания. Маньяк? ;)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Arthur »

Римма, у вас все в порядке? Ну кто пропадает после таких вопросов?))
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Помогите выбрать Верхнего

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Чт дек 08, 2022 10:15 pm Ну кто пропадает после таких вопросов?))
Вот и Агата внезапно исчезла. Отказалась розы готовить одному садисту ;)
Ответить