Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Ришка »

Римма писал(а): Пт дек 16, 2022 7:48 pmили Экспат.
Expat и про девичьи грёзы? Я скорее в волков-оборотней поверю :D
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Solnce писал(а): Сб дек 17, 2022 10:36 am Очень жду вашу рецензию. Может вы автор, а может и Артур Эдуардович.
Solnce, я постараюсь не тормозить и не отвлекаться, раз вы ждете.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Solnce »

April писал(а): Сб дек 17, 2022 1:02 pm
Solnce писал(а): Сб дек 17, 2022 10:36 am Очень жду вашу рецензию. Может вы автор, а может и Артур Эдуардович.
Solnce, я постараюсь не тормозить и не отвлекаться, раз вы ждете.
Заранее спасибо!
Ришка писал(а): Сб дек 17, 2022 11:22 am
Римма писал(а): Пт дек 16, 2022 7:48 pmили Экспат.
Expat и про девичьи грёзы? Я скорее в волков-оборотней поверю :D
Ришка, April, я не знаю так хорошо всех авторов. Поэтому не боюсь ошибаться.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Римма »

April писал(а): Сб дек 17, 2022 3:49 am
Римма писал(а): Пт дек 16, 2022 7:48 pm Авторы : Артур Эдуардович или Экспат. Скромный гений пишет лучшие порки в мире. Уважаемая Администрация любит все такое под старину и каноническое.
Экспат написал рассказ с М/М сценой? Да ладно :lol:
Ах да! Тогда точно Артур!
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Дёсер »

Ну, послушайте, написано прекрасно!

И тема эта, крепостничество, по сути очень грустная, но имеются у Темы отсылки к нему. Даже можно сказать огромный сигмент тематической литературы посвящён крепостному праву. Вот, кстати, Древнему Риму меньше посвящено, по крайней мере у нас, как мне кажется.

Так и вот.
Как раз вчера почитал по рекоммендации (так скажем) Салтыкова-Щедрина "Пошехонская старина", глава "Тётушка Анфиса".
Там вообще вот всё про этот помещичий быт, жизнь. И ближе к концу главы запороли девушку, Улиту... проза жизни, но какая-то ужасная ведь.

Это я к чему? Да к тому, что не любитель я Салтыкова-Щедрина. Нудно там у него (нудно, по типу, как вся жизнь там какой-то нудной мне представляется, в этом смысле, описано-то чётко).
И этот рассказ, не в пример, интереснее читать.
Любовная интрига, сердечный треугольник, женские козни... в общем, интересно.

Спасибо, автор, кто бы ты ни был!
Напишите что-нибудь про Древний Рим, рабство и всё такое. Разумеется, с талантом, присущим, вам.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Дёсер »

Римма писал(а): Сб дек 17, 2022 4:03 pm
April писал(а): Сб дек 17, 2022 3:49 am
Римма писал(а): Пт дек 16, 2022 7:48 pm Авторы : Артур Эдуардович или Экспат. Скромный гений пишет лучшие порки в мире. Уважаемая Администрация любит все такое под старину и каноническое.
Экспат написал рассказ с М/М сценой? Да ладно :lol:
Ах да! Тогда точно Артур!
Скажите пожалуйста, почему почти все работы на конкурсе приписываются авторству Артура? Это какая-то шутка такая?

Нет, я знаю, что Артур пишет, и не плохо пишет. Просто под каждым рассказом коммент, типа: "О! Ну, вот это точно Атрур Эдуардович!?))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Чт дек 15, 2022 3:28 pm
3. Зачем вообще объезжать жеребца, купленного на племя? У него другие задачи. Ездить удобнее всего на меринах.
4. Мишка взял самого ценного, да ещё и плохо обученного, жеребца для свидания.
Viktoria, хочу вас спросить, как знатока лошадей, больше из любопытства. Я знаю, что лошади вообще хрупкие существа. Если конь захромал - насколько это серьезная травма? Заживет, если лечить, или чревато чем-то более тяжелым? И помешает ли хромота племенному жеребцу исполнять свою главную обязанность - давать потомство?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 3:41 am Viktoria, хочу вас спросить, как знатока лошадей, больше из любопытства. Я знаю, что лошади вообще хрупкие существа. Если конь захромал - насколько это серьезная травма? Заживет, если лечить, или чревато чем-то более тяжелым? И помешает ли хромота племенному жеребцу исполнять свою главную обязанность - давать потомство?
Домашние лошади хромают довольно часто, и из-за сущей ерунды. Оступился, камушек в копыте застрял, нога перегрелась и т. д. Обычно проходит через пару дней (представьте, Вы подвернули ногу). Если травма серьёзнее, то пару недель. Лошадь в это время просто берегут и не нагружают, иногда помогают какие-нибудь припарки и подобное (ну всё, как у людей).

Жеребца с постоянной хромотой, наверное, можно использовать на племя, я не знаю. Если кобыла не слишком шустрая (не убегает, не сопротивляется), хромота несильная и спереди (чтобы покрыть кобылу, жеребец должен перенести свой вес на задние ноги), наверное, можно. Но это, скорее всего, мучение для лошади. Если хромает кобыла, то это ещё большее мучение, потому что с дополнительным весом при беремености кобыле будет ещё хуже. Хороший хозяин не даст покрыть хромую кобылу.

Ездить на лошади – это подвергать её дополнительному риску. Под всадником лошадь и оступится скорее, и травма будет сильнее (представьте, Вы подвернули ногу, неся тяжёлый рюкзак) А если лошадь испугалась и бежит неизвестно куда, не разбирая дороги, то она может ногу и сломать, наступив куда-нибудь (ямку, норку). Это – верная смерть. Даже в наше время лошадь, сломавшую ногу, убивают. Вылечить можно, но для этого придётся оперировать и потом подвесить её к потолку на минимум шесть недель, пока не срастётся, при этом не будучи уверенным в успехе. Я читала, что так делали, но это должна быть прям «лошадь века», чтобы оправдать затраты финансов и сил. А в описанное в рассказе время – даже вопрос не стоял.

В общем, Мишка проявил большую безответственность по отношению к лошади, когда её упустил бежать, и к хозяйскому имуществу, когда вообще её взял. После такого его вряд ли сделали бы старшим конюхом. Но не судите автора строго. Я читаю это не как реальные события, а как литературный приём, нужный для сюжета. В реале Мишка пошёл бы пешком или взял бы обычную рабочую лошадь. А в литературе чего только не нагородишь (я сама так делаю). Может, автор ещё и хотел подчеркнуть, что Мишка слишком высокого мнения о себе (аж самого ценного жеребца взял!), вот ему его место и указали... Вымышленность ситуации рассказ не портит, а, наоборот, дополняет.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Дёсер писал(а): Сб дек 17, 2022 7:42 pm
Скажите пожалуйста, почему почти все работы на конкурсе приписываются авторству Артура? Это какая-то шутка такая?

Нет, я знаю, что Артур пишет, и не плохо пишет. Просто под каждым рассказом коммент, типа: "О! Ну, вот это точно Атрур Эдуардович!?))
Просто он умеет писать быстро и много, на прошлый конкурс написал четыре рассказа. Рассказы в разных стилях, и он любит прятаться.

И на этот конкурс тоже кто-то написал четыре рассказа.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 3:41 am Viktoria, хочу вас спросить
Ах, да, P.S.: Сравните сцену наказания Мишки. Обеспечивает тематичность и двигает сюжет в ущерб реальности. Ну, и что? Главное, чтобы вкусно было :) . Вот и с жеребцом так же.
На земле
Ответить