Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение qwasar »

Что они тут так долго обсуждали? Все же понятно: отличный рассказ, во всех отношениях :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вс дек 18, 2022 2:42 pm Что они тут так долго обсуждали? Все же понятно: отличный рассказ, во всех отношениях :)
Ну, это же часть игры.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 2:30 pm Вся сцена написана именно так, чтобы читатели (хорошо, читательницы, включая меня :oops: ) могли попускать слюни.
Viktoria, согласна с вами во всем! Для меня это тоже всё очень "вкусные" детали :oops:

У меня был очень давно, на другом форуме, малюсенький рассказ с похожей сценой. Хотите, пришлю вам? :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Вс дек 18, 2022 2:45 pm У меня был очень давно, на другом форуме, малюсенький рассказ с похожей сценой. Хотите, пришлю вам? :oops:
Буду очень рада! А почему не опубликовать здесь, в ЛитОпытах, в удовольствие всем?
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 2:47 pm Буду очень рада! А почему не опубликовать здесь, в ЛитОпытах, в удовольствие всем?
Ну, сейчас конкурс всё-таки, не хочу отвлекать читателей.
Отправила вам. Очень интересно, что вы скажете.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение qwasar »

Пробуждение тут как бы волнами. Первая волна: Катенька открывает в себе сексуальность, вторая: она же открывает в себе тематический интерес, третья: ее супруг тоже пробуждается. Страшно представить, что они устроят у себя в имении с помощью опытного Лукьяна ;)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Вс дек 18, 2022 2:30 pm Dana, а Вы что на это скажете?
Я немного навела справки.
Катенька могла целоваться с конюхом. Крепостное русское рабство допускало такие вольности. Как пример: Екатерина и Теплов. Софья Августа. Были связи с крестьянами. Жеребца объезжали для скачек. И я подумала: хозяин приказал Лукьяну объездить Балета. Тот мог поручить это другому, а мог попытаться выслужиться. Тут нет ошибки в рассказе. Лукьяну приказали объездить, а кому это делать не сказали, он сам решал. Я думаю, что Мишка взял Балета на свидание чтобы пофорсить. А хромота могла лишить лошадь скаковых качеств. На конном дворе не отпускают ночью пастись лошадей.
Рубашку могли перекинуть через голову. Да и если сорвали, я не вижу в этом ошибки. Как и в порке у столба стоя. Руки завязывают над головой, чтобы было больнее, а тело меньше двигалось. Мне кажется что в рассказе все естественно и правдоподобно.
А никому не показалось, что Анна Павловна тематик?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Вс дек 18, 2022 5:14 pm Страшно представить, что они устроят у себя в имении с помощью опытного Лукьяна ;)
И мне :shock:
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Dana, спасибо! Это большая работа!
Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm Крепостное русское рабство допускало такие вольности. Как пример: Екатерина и Теплов.
Теплова мне пришлось погуглить :oops: . Он был крепостным?

Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm И я подумала: хозяин приказал Лукьяну объездить Балета. Тот мог поручить это другому, а мог попытаться выслужиться.
Наверное, наиболее правдоподобно так: "объездить" в смысле "заставить и приучить лошадь терпеть всадника" лучше всего поручить какому-нибудь пацанёнку. А вот "обучить" (слово используется в обоих значениях) может только опытный наездник, например, Лукьян. Он начал обучать жеребца слишком рано, решив, что тот уже терпит наездника, но это оказалось не так.

Задумка для фантазии: Мишка, как помощник, сообщил Лукьяну, что жеребец готов к обучению после первой объездки, но при этом знал, что это не так, и рассчитывал, что лошадь скинет Лукьяна. Учитывая возраст Лукьяна, это неплохая интрижка, тот мог бы и убиться ;) .


Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm На конном дворе не отпускают ночью пастись лошадей.
Спасибо, это я не знала.
Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm Рубашку могли перекинуть через голову. Да и если сорвали, я не вижу в этом ошибки.
Мне просто рубашку жалко. Столько работы, пока лён обработать, соткать, сшить!
Нет, Мишку (который герой рассказа, а не живой человек) вообще не жалко :twisted: .
И для сюжета, конечно, надо сорвать.

Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm Как и в порке у столба стоя.
Розгами стоя удобно?


Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm Руки завязывают над головой, чтобы было больнее, а тело меньше двигалось.
Почему так больнее? Из-за верёвок, или просто из-за положения тела?

Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm А никому не показалось, что Анна Павловна тематик?
Мне нет. Во время порки она смотрела не на Мишку, а на Катеньку. Реакция Катеньки ей была важнее.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Вс дек 18, 2022 10:00 pm А никому не показалось, что Анна Павловна тематик?
Мне не показалось. Я бы, напротив, предположила, что как только Катенька и Дымов обвенчаются, ее отпустит тот страх, который все это время держал ее в напряжении и прорывался жестокостью по отношению к крепостным. Слишком сильно она боялась снова скатиться в бедность, слишком много надежд возлагала на удачное замужество дочери. Может быть, теперь и Дашуне станет полегче...
Кстати, отъезд Лукьяна с молодыми косвенно это подтверждает. А четвертое "пробуждение" - от навязчивого страха за дочь и собственное благосостояние - ждет наконец Анну Павловну.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить