Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №09. Отрывки из дневника

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Viktoria »

Кстати, поэтому мне было невыносимо читать восьмой рассказ, и я благодарна Вико, что он пишет краткое описание своих ссылок, которые публикует. Я их не читаю.
На земле
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Социалина »

Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 2:29 pm Ой, как всё сложно… Не уверена, что поняла, но большое спасибо!

С Драгунским, кстати, я не особо дружу. От некоторых его рассказов осталась литературная травма, если можно так сказать. Сколько лет прошло, а до сих пор помню, как больно было при чтении. И своим детям эти рассказы не читала.
Здесь я в первый момент рассказы и повести А. Алексина вспомнила. Есть у него рассказ "Мой брат играет на кларнете". Дневник девочки.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 2:57 pm Вот Кудерешки - да, добрый рассказ. А Отрывки я бы классифицировал как добренький.
А я наоборот :) Но с кудерешками все понятно, а тут... Вы дневник как рассказ читаете. Вам первый слой не понравился, вот и крутите носом. И ваше отношение к текстам часто зависит от того кого вы видите автором. В дневниках не про череду обстоятельств, а про людей, про их мотивы и поступки, про самую настоящую жизнь и "что есть норма".
Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 3:03 pm Но это уже моя фишка, тут же не Драгунский виноват.
Конечно. Виктория, а после этого рассказа у вас какие эмоции? Я бы все же хотела понять, есть шлейф у других читателей или только у меня.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 3:15 pm Конечно. Виктория, а после этого рассказа у вас какие эмоции? Я бы все же хотела понять, есть шлейф у других читателей или только у меня.
Я перечитаю, подумаю и отвечу.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение qwasar »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 3:15 pm И ваше отношение к текстам часто зависит от того кого вы видите автором.
Это касается только одного автора, и это не Артур.
Вот здесь, например. Я пока считаю, что Артур написал Балет, Волчицу и Отрывки. Из них Балет мне очень понравился, Волчица - тоже, но чуть меньше, Отрывки - не очень, могу оценить как текст для определенной аудитории, но меня он совсем не тронул.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 3:28 pm
Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 3:15 pm И ваше отношение к текстам часто зависит от того кого вы видите автором.
Это касается только одного автора, и это не Артур.
Вот здесь, например. Я пока считаю, что Артур написал Балет, Волчицу и Отрывки. Из них Балет мне очень понравился, Волчица - тоже, но чуть меньше, Отрывки - не очень, могу оценить как текст для определенной аудитории, но меня он совсем не тронул.
Да, тут интересный расчет на особую аудиторию. Семья, счастливое детство и прочее что мужчины называют "розовыми соплями". Не для тематиков. Как будто автор не конкурс хотел выиграть, а просто высказаться на тему конкурса. Иначе писал бы как вы предположили. Про клуб и Звонаря-наставника.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 3:15 pm Конечно. Виктория, а после этого рассказа у вас какие эмоции? Я бы все же хотела понять, есть шлейф у других читателей или только у меня.
Добрая, плюшевая сказка. Вызывает такую теплоту, как детские книжки для малышей. Мир, в котором всё идеально. Крапивинский, но без проблем, которые решали тамошние герои, зато со сладкой ватой и воздушными шариками (образными). Нереально, но приятно. На «помечтать, как могло бы быть».

Немного отвлекает стиль. В шесть лет такие дневники вряд ли пишут, а во взрослом возрасте если и пишут, то другим языком. Поэтому главный герой напомнил Форреста Гампа. Который живёт в своей собственной сказке, видя её даже в жестоком мире, окружающем его.

Нет, «шлейф» не остался. Хороший, но не мой фаворит.
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

Спасибо, Viktoria!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение qwasar »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 3:54 pm Да, тут интересный расчет на особую аудиторию. Семья, счастливое детство и прочее что мужчины называют "розовыми соплями".
Отчего же? Вот Пробуждение тоже про семью, но мне очень зашло. Счастливое детство? Вот это считаю штампом, да. В детстве куча своих проблем, страхов, беспомощности. А не только мама обняла и чмок в макушку, и добрый дядя все про извращенцев объяснил :)




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №09. Отрывки из дневника

Сообщение Solnce »

qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 4:37 pm Отчего же? Вот Пробуждение тоже про семью, но мне очень зашло.
Семья Лютиковых и даже Звонцовых очень сильно отличается от семьи Замятиных ;)
qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 4:37 pm Счастливое детство? Вот это считаю штампом, да. В детстве куча своих проблем, страхов, беспомощности. А не только мама обняла и чмок в макушку, и добрый дядя все про извращенцев объяснил
Я понимаю, qwasar. Приятно то что хотя бы у Даны этот рассказ в фаворитах. Значит не зря автор писал.
Ответить