Конкурс ПиН-2022 - Arthur - №11. Пробуждение

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 3:21 pm Ничоси, Апрель рецензию выкатала :shock:
И это я еще не закончила :oops: :oops: :oops:
Еще будет ругательная часть. :twisted:
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение qwasar »

Помнится, Посторонний писал рецензии длиннее самих рассказов ;) .
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Потрясающая рецензия!
И объясняет многие моменты, которые у меня не складывались. Теперь, приняв всю ситуацию с конём и поцелуем за выдумку, ясно.
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 3:35 pm Потрясающая рецензия!
И объясняет многие моменты, которые у меня не складывались. Теперь, приняв всю ситуацию с конём и поцелуем за выдумку, ясно.
Я тоже поняла многие моменты. Спасибо, April!
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Viktoria, Solnce, спасибо!
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Ришка »

April, ах, какая чудесная рецензия! Завидую светлой завистью. Она лучше, чем сам рассказ.

Жду вторую часть, ругательную: не все ж коту масленица…

А «Пробуждение» - несомненный фаворит, золото будет его. Спор на конкурсе идёт уже только за серебро и бронзу.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Niza »

а мне кажется, что роль маман в сюжете недооценена :) не только о благополучии Катеньки она печется. И все ее диалоги исполнены двойного смысла. То, что дочка о брутальном мужике мечтает, родители наверняка заметили. Но реальные шашни с конюхом крутит Анна Павловна, не зря ж муж неказистым и не совсем здоровым представлен, не в пример молодому Мишке. Каким-то образом Лукьяну это стало известно. Возможно, по "недогляду" того же Мишки. О чем Лукьян и мог настучать мужу. И чтобы "перевести стрелки" она и затеяла историю с захромавшим конем и якобы признанием Мишки под розгами в ночных прогулках с Катенькой. Иначе зачем эта беготня Дашуни с платочком? Ну или Дашуня застукала хозяйку. В любом случае ей Мишка обещан в награду или за молчание, или за соучастие в сокрытии.
Так что удачно выдав дочь замуж, маман все проблемы разом решила. И Лукьяна прочь, и дочь, и Мишка при ней :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Viktoria »

Niza писал(а): Пн дек 19, 2022 6:19 pm признанием Мишки под розгами
Это когда Мишка успел признаться?
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение April »

Ришка писал(а): Пн дек 19, 2022 5:33 pm April, ах, какая чудесная рецензия! Завидую светлой завистью. Она лучше, чем сам рассказ.
Ришка, спасибо! Но это уж вы перехватили. Конечно же нет.

Вторую часть сейчас выложу.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №11. Пробуждение

Сообщение Niza »

Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 6:21 pm
Niza писал(а): Пн дек 19, 2022 6:19 pm признанием Мишки под розгами
Это когда Мишка успел признаться?
я иначе никак не могу объяснить вот этот сюжетный момент:

"Анна Павловна осторожно вытянула из ее слабого кулачка белый лоскут батиста и бросила Дашуне. Та цепко подхватила его, кубарем скатилась с коляски и бросилась к столбу.

Лукьян бросил поломанные розги на землю, перекинулся взглядом со стоящим рядом хозяином и, кивнув, выбрал свежие прутья.

В толпе мелькнуло платье Даши. Сенная бросилась в ноги Дмитрию Андреевичу и протянула ему Катин платок. Хозяин тут же крикнул «Хватит!».
Ответить