Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Социалина писал(а): Пн дек 19, 2022 11:13 am Слово "кода" тоже своеобразное. Не каждый автор его выберет.
Автор музыкант? ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 11:57 am
Социалина писал(а): Пн дек 19, 2022 11:13 am Слово "кода" тоже своеобразное. Не каждый автор его выберет.
Автор музыкант? ;)
И композитор.
На земле
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Тринадцать »

"Спина прямая, морда смелая". Цитата очень в тему и в Тему, и характеризует весь рассказ с его драйвом и нервом.

Здорово, очень приятные впечатления.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Format C »

По прошествии времени этот рассказ остается у меня в памяти сильнее остальных даже не перечитывая.
Спина прямая, морда смелая". Цитата очень в тему и в Тему, и характеризует весь рассказ с его драйвом и нервом.
Точно.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

lyca писал(а): Сб дек 17, 2022 2:17 am Ух ты, как интересно! Но все же травести - это к персонажу пьесы, а не рассказа. Хотя с персонажем рассказа тоже не все просто)
lyca, а что не просто с персонажем рассказа?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение qwasar »

Хороший рассказ. Жаль, что все прямолинейно и предсказуемо, интриги ноль, но расписано хорошо, душевно.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение qwasar »

April писал(а): Пн дек 19, 2022 7:36 pm
lyca писал(а): Сб дек 17, 2022 2:17 am Ух ты, как интересно! Но все же травести - это к персонажу пьесы, а не рассказа. Хотя с персонажем рассказа тоже не все просто)
lyca, а что не просто с персонажем рассказа?
Отвечу за Лику: девушка гендерно не до конца определилась :) . Это видно из намеков подружки, пьяного танца с девушкой, отношения к травестийной роли.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение lyca »

April писал(а): Пн дек 19, 2022 7:36 pm
lyca писал(а): Сб дек 17, 2022 2:17 am Ух ты, как интересно! Но все же травести - это к персонажу пьесы, а не рассказа. Хотя с персонажем рассказа тоже не все просто)
lyca, а что не просто с персонажем рассказа?
То, что ближе к началу рассказа звучит вроде бы случайная фраза:
Я даже не знаю, кто тебе на самом деле нравится: мальчики или девочки!
И дальше героиня то привлекает к себе внимание, танцуя с подругой:
Когда они заиграли снова, мы с Лолой, не сговариваясь, скинули туфли и сымпровизировали страстный танец прямо у сцены, а потом рухнули друг другу в объятия и зашлись хохотом, и все кругом хлопали и смеялись.
То флиртует с ударником группы, но дальше галантного придерживания за талию дело не заходит.
Право, а знает ли она сама?
То, какую роль она играет в спектакле, это, вроде бы ни о чем. Керубино и прочие пажи - традиционно женское амплуа, здесь важен типаж, отчасти - тембр голоса. Но и в тематической фантазии она чувствует себя комфортно в роли юноши, и позже, в реальности цепляется за свою роль:
— Вот ты где, маленькая дрянь, — говорит он тихо, склонившись ко мне. — Думаешь, тебе так и будет все сходить с рук?
Он пристально смотрит мне в глаза. Пытливый взгляд словно спрашивает: я ведь не ошибся, верно? Ты со мной, ты в игре?
— Ваше сиятельство, смилуйтесь, — отчаянно шепчу я, отчаянно надеясь, что он не снизойдет на мою мольбу. И он все понимает!
Я бы сказала, чувства, которые она испытывает к Виктору, лишены эротической окраски... но тематическая сцена при этом получилась необыкновенно чувственной. И в моем восприятии она так и остается " девушкой, переодетой мальчиком, переодетым девушкой". И как же мне это нравится!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение April »

lyca писал(а): Пн дек 19, 2022 8:30 pm Право, а знает ли она сама?
То, какую роль она играет в спектакле, это, вроде бы ни о чем. Керубино и прочие пажи - традиционно женское амплуа, здесь важен типаж, отчасти - тембр голоса. Но и в тематической фантазии она чувствует себя комфортно в роли юноши, и позже, в реальности цепляется за свою роль:
lyca, спасибо! Вы очень здорово всё разложили по полочкам. И как же вы внимательно читаете! Я вообще не уловила весь этот пласт. Ну, подумаешь, фантазирует о себе как о мальчике. Тем более роль такая.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Пн дек 19, 2022 8:28 pm девушка гендерно не до конца определилась
Не совсем так. Это тоже рассказ о пробуждении чувств, которые как раз и не укладывается в привычные рамки взаимоотношения полов. Не про "повесточку", а про Тему - одну из ее граней.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить