Конкурс ПиН-2022 - weirdiandy - №01. Балет. Золотистые искорки

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Expat »

Рассказ изящный, хорошо написанный, и умеренно жёсткий F/F я очень люблю, и про тематические методы в балете много кто говорил.. насколько ситуация реальна, не знаю, но вполне верю, что если девушки помешаны на балете, а преподаватель знаменитый, то в полицию и правда не пойдёт никто, не только Полина ...

Единственно что сочетание "садистка сверху и ваниль снизу" - это немножко не моё (хорошо хоть меру садистка вроде бы знает :D ), как и порка ванильного человека без вины, без объяснения, да ещё обманом (зафиксировали якобы для растяжки).
И немного странно, что после первого удара нет изумления - "что вы делаете, зачем, за что?" - а девушка сразу воспринимает происходящее как должное.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Niza »

April писал(а): Сб дек 17, 2022 3:07 pm Ну, значит, Chanterelle! :lol:
с такой-то пунктуацией? Неее ;)
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Социалина »

Любимый рассказ!
Нормальная жизнь показана с двух сторон.
Вот обычная, реальная жизнь. Потрясающая фраза, достойная целого романа.
konkurs писал(а): Вт дек 13, 2022 1:11 am Бетонная лестница, прилично потёртая в центре немыслимым количеством пуантов десятилетних надежд и кроссовок двадцатилетних разочарований ведет на второй этаж.
Перед взором сразу возникают десятилетние девчушки, легко пробегающие вверх по этой лестнице. На их, гладко причесанных головках, аккуратные пучки, как у настоящих балерин, а в головках - мечты и надежды.
И двадцатилетние девушки, медленно спускающиеся по этим ступенькам вниз. Мечты сбываются не у всех.

А вот нормальная тематическая жизнь. И тоже всего одна фраза, а в ней вся суть!
konkurs писал(а): Вт дек 13, 2022 1:11 am У обеих фейерверк эндорфинов, вызванных своей и чужой болью, искрит золотом в темноте, срываясь с кончиков пальцев и ресниц. Одна смеется, а другая плачет.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 3:41 pm
Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 3:23 pm 1 писал человек, который не был сам на балетных тренировках. Но, может быть, видел.
Как интересно! Можете развить? Это ценное замечание!


1. "Бетонная лестница, прилично потёртая в центре немыслимым количеством пуантов десятилетних надежд"
До пуантов я, к счастью, в своё время не дошла, но сомневаюсь, что в них разрешают ходить по бетонной лестнице. Они из тонкой ткани, и даже об обычный пол в зале (гладкий и чуть мягкий) протираются до дыр за пару недель. Но точно не знаю, может, и ходят. Зато какая красивая фраза!

Кстати, а вы когда-нибудь видели мужчин в пуантах? Я видела, не вживую, а на видео. Они так, естественно, не танцуют (пуанты – только для женщин). Они так тренируются на беговой дорожке (шагом со всевозможными вариациями). Потому что это – бешеная нагрузка на мышцы ног.

2. «Пур ле пье» - честно, не знаю, что это означает. Не знаю такого упражнения/команды. Но это может зависеть и от «школы» балета (в смысле учения/направления, они разные).

3. Полина только пришла заниматься и похожа на новичка (то есть, не занималась раньше). София мечтает о кордебалете. Новичок и кордебалет – это всё равно что поставить человека, начинающего делать пробежки по утрам, в одну группу с марафонцем, который уже тренируется несколько лет. Между ними разница в уровне на несколько порядков. Если София в одной группе с Полиной, то её мечта о кордебалете – мыльный пузырь. Или же она просто неописуемо талантлива. Так же, как и другие, у которых цель – главная роль в любимом балете. Новички об этом не мечтают. Они мечтают о том, чтобы поднять ногу на пять сантиметров выше, чем на прошлой неделе.


4. Полина перегибается через перекладину станка для растяжки.
Поищите в интернете фото балетных залов. Растяжки у станка делают, но не перегибаясь через него. Балетный станок расположен слишком близко к зеркалу, чтобы через него перегнуться. Можно только нырнуть в него головой вперёд, но зачем? Есть масса других способов. Можно поднырнуть (опять же, зачем?) и перегнуться вперёд, но тогда «жертва» будет стоять задом в зеркало, и тематическая задумка обломится – слишком мало места для замаха и удара. Есть и станки на ножках, которые можно поставить в середину зала, но они слишком шаткие, чтобы на них наваливаться, тем более – при порке.


Но ведь такие детали никому не важны. Я тоже иногда пишу всякую ерунду ради сюжета (например, в «Инвиктус», когда конюх, спасая девушку, закрыл ворота загона спиной). И что? Обычные читатели не заметят, а знатоки простят. Вот так и с балетом.
На земле
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение April »

Expat писал(а): Сб дек 17, 2022 8:15 pm И немного странно, что после первого удара нет изумления - "что вы делаете, зачем, за что?" - а девушка сразу воспринимает происходящее как должное.
Вот именно поэтому мне показалось, что это больше похоже на фантазию, чем на описание реального происшествия.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Solnce »

Viktoria, спасибо! Как же здорово, когда есть такие комментаторы как вы, April и lyca!

1. А ведь правда! Детки кто ходит на хореографию все время их рвут.
2. Не помню где слышала: все термины в музыке даются на итальянском, а в балете на французском. Может "Пур ле пье" неудачно написали?
3.
Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 6:51 pm Они мечтают о том, чтобы поднять ногу на пять сантиметров выше, чем на прошлой неделе.
Я видела видео с растяжкой детей в гимнастическом зале. Они там плачут! Не смогла смотреть.
4.
Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 6:51 pm Балетный станок расположен слишком близко к зеркалу, чтобы через него перегнуться.
А есть какой-то стандарт? Может тот станок был дальше от стены.
April писал(а): Пн дек 19, 2022 7:07 pm
Expat писал(а): Сб дек 17, 2022 8:15 pm И немного странно, что после первого удара нет изумления - "что вы делаете, зачем, за что?" - а девушка сразу воспринимает происходящее как должное.
Вот именно поэтому мне показалось, что это больше похоже на фантазию, чем на описание реального происшествия.
Да, скорее фантазия. Подозрения с Виктории снимаю. Не ее рассказ. И не Агаты. Значит остаются Артур и Вердиэнди. Хоть балетом Медведь не занимается :lol:
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение April »

Я в балете ничего не смыслю, но такая команда есть, "пур ле пье". Я погуглила, еще когда читала в первый раз. (Да, я зануда). "Движение ноги, которая скользящим движением отводится на носок, затем стопа делает движение на себя и снова на носок — закрыть в V позицию."
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 7:27 pm 2. Не помню где слышала: все термины в музыке даются на итальянском, а в балете на французском. Может "Пур ле пье" неудачно написали?
Это французский. Я французский не знаю, переводчик выдаёт "для ног". Но я не знаю такой термин в балете.

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 7:27 pm 3.
Viktoria писал(а): Пн дек 19, 2022 6:51 pm Они мечтают о том, чтобы поднять ногу на пять сантиметров выше, чем на прошлой неделе.
Я видела видео с растяжкой детей в гимнастическом зале. Они там плачут! Не смогла смотреть.

Чтобы поднять ногу, нужны в основном мышцы, а не растяжка. Вот их качать действительно больно. Попробуйте ;) . А растяжка делается ещё и с мышцами под напряжением.
Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 7:27 pm 4. А есть какой-то стандарт? Может тот станок был дальше от стены.
Про стандарт не знаю. Чтобы нормально перегнуться, он должен быть очень далеко от стены. Если такие есть, то это наверняка большое исключение.

Solnce писал(а): Пн дек 19, 2022 7:27 pm Хоть балетом Медведь не занимается :lol:
Кто знает, кто знает...
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Viktoria »

April писал(а): Пн дек 19, 2022 7:38 pm Да, я зануда).
Я тоже ;)
April писал(а): Пн дек 19, 2022 7:38 pm "Движение ноги, которая скользящим движением отводится на носок, затем стопа делает движение на себя и снова на носок — закрыть в V позицию."
У нас это называли просто "тандю". Может, зависит не только от школы, но и от учителя. Или просто сокращали. Или я писала этот рассказ ;) .
На земле
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение weirdiandy »

Ловите балерину!
Вот вы и попались)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Ответить