Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Она не «плохая», просто немножко раздолбайка. Не только в этих деталях, но и по жизни. Должен же у Виктора быть повод. Наверное, они не могут «просто так», во всяком случае, не в первый раз?
На земле
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Format C »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:51 pm Она не «плохая», просто немножко раздолбайка. Не только в этих деталях, но и по жизни. Должен же у Виктора быть повод. Наверное, они не могут «просто так», во всяком случае, не в первый раз?
Я бы сказал так: она "плохая" и раздолбайка в той мере, что можно позавидовать! И влюбиться.
Даже спецально процитировал о таком феномене из WikiHow (на 8-й странице темы)
Есть чему поучиться у автора!

Это лучший, с моей точки зрения, образ на конкурсе.

По художественной "неправильности" может сравниться только героиня из "Инициации".
Но здесь лучше, симпатичнее, потому что все правильно тематически.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:48 pm Почему Леон в пьесе любит прятаться за креслами? (А героиня - в нише окна.)
Керубино там прятался.
April писал(а): Ср дек 21, 2022 4:51 pm Я читала, но очень давно и тоже ничего не помню. Помню, что всё очень запутанно. Мне кажется, в рассказе много отсылок, которые я не улавливаю. Я перечитаю, если успею (что вряд ли, праздники на носу). Оперу слушать не буду! Пусть автор меня извинит. Не настолько я зануда.
Ужас! А хотели обсудить рассказ :lol: Я перечитала и оперу посмотрела.
Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:51 pm Она не «плохая», просто немножко раздолбайка. Не только в этих деталях, но и по жизни. Должен же у Виктора быть повод.
Не вижу раздолбайки. Обычная молодая студентка. Мне кажется что им не нужен повод. Они оба тематики. Он опытный, она начинающая. И у них есть игра, театр, роли. Это и есть повод. А не вечеринки и вино.
Format C писал(а): Ср дек 21, 2022 5:02 pm все правильно тематически.
Да, согласна с вами, Format C. Мне кажется что поведение героини нужно рассматривать как поведение тематика. А в жизни она не такая.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 6:50 pm Не вижу раздолбайки. Обычная молодая студентка.
Ещё только октябрь, семестр едва начался, а она уже прогуливает лекции. Для меня это - раздолбайство. Но это я по себе сужу. И это, конечно, не делает её плохой.
На земле
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Niza »

заметила в обсуждении такую новацию, как "чистые тематические фантазии", в коннотациях однозначно положительных и даже умилительных. А что же тогда НЕ чистые фантазии?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Viktoria »

Niza писал(а): Ср дек 21, 2022 8:06 pm А что же тогда НЕ чистые фантазии?
Ну, грязные тематические фантазии :lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:51 pm Она не «плохая», просто немножко раздолбайка. Не только в этих деталях, но и по жизни. Должен же у Виктора быть повод. Наверное, они не могут «просто так», во всяком случае, не в первый раз?
Тем более, что мы не знаем, сколько лекций прогуляла и сколько вечеринок не пропустила героиня. Виктор определенно сгущает краски - то ли подготавливает повод, то ли по жизни немножко зануда. До спектакля еще чуть больше месяца! Не генеральный прогон, просто рядовая репетиция, это абсолютно нормально, что спектакль то "движется четко и плавно, как отлаженный механизм", то "буксует и разваливается". Особенно если всю репетицию придираться "все больше из-за пустяков".
...Но в дальнейшем очень не советую Виктору продолжать в том же духе. С такими девочками (разумеется, очень хорошими!) действительно надо только лаской. И драть - регулярно, ласково и сильно. Иначе ХЖМством замучают!
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср дек 21, 2022 4:48 pm Почему Леон в пьесе любит прятаться за креслами? (А героиня - в нише окна.)
Героине нужно укромное место, чтобы предаться мечтам и фантазиям. А с креслом есть чудесный эпизод в пьесе (и соответственно в опере, пересказываю, что запомнила именно из оперы). Керубино порядком достал графа, волочась за всеми девицами в замке (и даже заглядываясь на саму графиню). Накануне граф застукал его с дочерью садовницы, и все еще сердит. Поэтому, когда граф входит в комнату, где Керубино пытался любезничать с Сюзанной, паж быстро прячется за кресло. Теперь с Сюзанной любезничает сам граф, но тут входит дон Базилио, учитель музыки и главный местный сплетник, и прятаться приходится уже графу. За тем же креслом (Керубино успевает перепрятаться). В конце концов граф, не выдержав сплетни о Керубино и своей жене, выскакивает из укрытия, а чуть позже обнаруживает и притаившегося в кресле пажа. Буря неминуема!
Переодеть Керубино в женское платье - часть хитрого плана, который разрабатывают Фигаро, Сюзанна и графиня, чтобы отвадить графа от Сюзанны и заставить его уделять больше внимания собственной жене. Сюзанна должна назначить графу свидание в саду, и там же якобы состоится свидание графини с другим мужчиной, но на самом деле в саду будет Керубино в платье графини... кто как, а я уже запуталась. Но там вся опера такая, главное, не заставляйте меня пересказывать все второе действие с дальнейшими прятками, письмами и прыжками из окна...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Я тут читал. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение lyca »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 3:51 pm Что хочу добавить к вышесказанному. Мне показалось что это подарок Лике. Девочка очень на нее похожа. А из qwasara вышел бы суровый граф. Кто из писателей так хорошо знает эту пару? Скорее всего April.
Мне тоже так показалось. Не в том смысле, что героиня списана с меня (хотя я ее очень хорошо понимаю... ну, мне так кажется :oops: ), но целая куча мелочей, но любимая фраза из любимой арии (хотя ставят пьесу, не оперу), но упоминание оперы, которую слушала героиня, а певцов, популярных в среде одноклассников, не знала даже по именам... но вся атмосфера рассказа, пронизанная чувственностью без эротики (да, оказывается, это возможно!). И верхний в жабо (но только в фантазиях героини, так-то он в свитере)!!! В общем, пока я читала рассказ, у меня в голове звучала строчка совсем не оперная: "I felt he found my letters and read each one aloud"... или "she found"? И как электрическим разрядом ударило на итальянской фразе. Моё, моё собственное, с вкуснейшей тематической сценой... Ну как же это здорово!
...Артур или Эйприл? Эйприл или Артур? Артур недавно опять обмолвился про жабо))) Да кто бы ни был, моё, моё, моё...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить