Конкурс ПиН-2022 - Viktoria - №05. Нимфа

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Solnce »

Я много раз перечитывала этот рассказ. Он меня не отпускает. qwasar сказал что это литературное упражнение и я с ним согласна.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Тринадцать »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 3:45 pm qwasar сказал что это литературное упражнение и я с ним согласна.
Только если суть упражнения была использовать как можно больше штампов.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Viktoria »

Niza писал(а): Ср дек 21, 2022 3:42 pm Если Нимфа это не из романтично-мифилогичного мира, а из биологии? ;)
Вот эта? Стрекоза? Превратилась в имаго и упорхнула?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D% ... %B8%D1%8F)
На земле
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Solnce »

Читаю, читаю и не могу остановиться. Уже наизусть знаю. Какой же прекрасный текст! Волшебный, медитативный, как заклинание.
Почему все возмущаются что нет описания? Есть же, просто нужно видеть
цветок, который уже расцвёл, но ещё удивлён собственным лепесткам, и с хрупким испугом застыл прямо посреди улицы, отражаясь в моих глазах.
Помнишь, как ты смущённо пыталась поверить, что так бывает, что нам с тобой – можно, что никто не вправе запретить нам наше счастье? Как был не только этот раз, а ещё много-много, бессчётные разы, и каждый из них – прекраснее другого
светлые пряди, такие же лёгкие, живые и непослушные, как ты сама?
как подрагивали твои тонкие пальцы на пуговице, как навернувшиеся слёзы щекотали ресницы?
И это не все цитаты описывающие девушку. Только у меня сложился образ нижней, которая впервые пробует тему и лесдом?
Вот героиня о себе
А меня научила летать.
А до этого она вела себя как очень опытная верхняя. Значит у нее были другие девушки. Но с ними не было полета.

Это очень красивый и сильный текст. В нем есть все!
Вот вам мелодика:
Осень.
Промокшая, жалкая, одинокая
осень.
Дождь стекает ручьями по окнам,
размывая косметику
и оставляя на щеках
грязные,
некрасивые полосы.
Дождь бросает в дрожь,
пуская озноб по телу.
Капли тяжело падают
на исписанные листы.
Хорошие образы. Дождь - слезы. Осенний холод - остывший кофе. Горечь. Избитые скажете вы? Но умело вплетенные в текст. Мастерски! Раз передают настроение и заражают меланхолией, значит автор смог создать живой образ и передать чувства.

Я понимаю что тут давно у всех сложились какие-то отношения и представления друг о друге. Но нельзя же быть такими предвзятыми и слепыми. Текст женский. Автор вступил в пору зрелости. Умеет писать сдержанно, с достоинством, с уважением к себе и чувствам окружающих. Рука сильная, твердая, уверенная.
Я раньше не понимала: почему текст не звучит? Как мертвый, не отзывается. Я его сначала бегло просмотрела. А потом вчитывалась и вчитывалась. Просто этот рассказ написан "шепотом". Его нужно читать медленно и "тихо". И тогда он раскрывается. Как нежный и хрупкий цветок.

Не знаю кому Артур Эдуардович оставил зашифрованное послание. Но автор и правда талантлив. Не все таких понимают. Гении часто одиночки. Их любят только за успех.
Рассказ отличный, не бросай писать.
Присоединяюсь. Очень хороший рассказ. Пишите чаще, автор.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

konkurs писал(а): Вт дек 13, 2022 12:46 am Как сладко мне было касаться губами твоих губ, опускаясь ниже... и ещё ниже, и ещё... - туда, куда ты вначале пускала меня, лишь с милым хихиканьем выключив свет.
Не, ну так не пойдет. На этом месте свет выключать. Хрю. Автор ленился же. Где страстный отлиз с неистовыми стонами? Ну, там, типа: "мой похотливый язычок исполнял замысловатые приплясывания на её заветном бугорке, и она возбуждалась любовными судорогами в своей сладострастной неги под возвышенным настроением своей упоенной страсти". Хрю.
Мы сами что ли должны всё за автора додумывать?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение weirdiandy »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Ср дек 21, 2022 9:47 pm Мы сами что ли должны всё за автора додумывать?
Отличная идея!
Боже, дай мне сил и свободного времени безнаказанно до- переписать всем концовки. Хрю.

ЗЫ: И пусть никто не уйдет обиженным)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Ришка »

weirdiandy писал(а): Чт дек 22, 2022 4:38 amОтличная идея!
Боже, дай мне сил и свободного времени безнаказанно до- переписать всем концовки. Хрю.

ЗЫ: И пусть никто не уйдет обиженным)
Это богатая идея и уже есть желющие.

Format C хочет переписать №8 в ванильный рассказ про игру папы с дочкой в бокс.

Я не против развить линию котёнка в №7

В №2 можно представить, как Лукьян стал в лесу ликантропом-доминантом и взялся ловить пригожих крестьянок.

Желающие развивать дальнейшие отношения героев в №1, №4, №10, №11 и №12 найдутся обязательно.

Пожалуй, не получится в №5 (герои уже расстались), №13 (замкнутая идиллия) и 09 (написано ретроспективно)

Про город Джоплин ещё думаю

А вы что выбираете?
weirdiandy писал(а): Чт дек 22, 2022 4:38 amЗЫ: И пусть никто не уйдет обиженным)
Рэдрик Шухарт это случайно или нет?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение weirdiandy »

Ришка писал(а): Чт дек 22, 2022 1:50 pm Рэдрик Шухарт это случайно или нет?
Счастье, для всех, даром)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение weirdiandy »

Ришка писал(а): Чт дек 22, 2022 1:50 pm А вы что выбираете?
На что успею, напишу)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №05. Нимфа

Сообщение Ришка »

weirdiandy писал(а): Чт дек 22, 2022 1:52 pmСчастье, для всех, даром)
Вы сильно рискуете, сейчас на вас навесят №8 :)
Ответить