Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Социалина »

Solnce писал(а): Ср дек 21, 2022 3:51 pm Что хочу добавить к вышесказанному. Мне показалось что это подарок Лике. Девочка очень на нее похожа...
Я тоже так подумала. Замечательный подарок! :)
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Рыбак »

Хороший ритм у рассказа, нет скучных отклонений, сюжет вполне реальный и хорошо держит. Одним словом понравилось.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Дёсер »

Как-то витиевато, в том плане, что героиня представляет себя пажем, соответственно юношей.
Но в реальности рассказа порят всё же героиню, соответственно, девушку.

Если переложить это всё на нашу реальность, что автор может быть мужчиной (мы же предполагаем, что это Артур) и автор пишет от лица героини-девушки, которая представляла себя пажем-юношей в каком-то моменте....
Ох! Как это всё сложно!

Но, всё же мне думается, что автор женщина. Почему? Не знаю.

Спасибо автору. Хоть мужчине, хоть женщине!
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Expat »

Один из моих двух фаворитов.

Изящная театральная атмосфера, прекрасные язык и стиль, великолепно проведённая тончайшая грань между реальным наказанием и инициацией тематика (или двух тематиков?), имя Леон Асторга, заставляющее вспомнить любимую Хишарту (для полноты картины надо бы Ла Асторга).

Тематически - если честно, я считаю, что пороть привлекательную женщину, не снимая с неё трусики, даже если они почти ничего не закрывают - это извращение :D . Но в данном случае вполне оправдано атмосферой, духом рассказа и отношениями между героями...
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение weirdiandy »

Expat писал(а): Пн дек 26, 2022 9:24 pm Тематически - если честно, я считаю, что пороть привлекательную женщину, не снимая с неё трусики, даже если они почти ничего не закрывают - это извращение :D
Это же прелюдия, как ОТК)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Expat »

Да, и отдельное спасибо автору за collo dritto, muso franco - беру на вооружение :D
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Ришка »

Expat писал(а): Пн дек 26, 2022 9:24 pmИзящная театральная атмосфера, прекрасные язык и стиль, великолепно проведённая тончайшая грань между реальным наказанием и инициацией тематика (или двух тематиков?), имя Леон Асторга, заставляющее вспомнить любимую Хишарту (для полноты картины надо бы Ла Асторга).
Дорогой Expat, это гениально! Как я сама до этого не додумалась? А мы-то тут переживали за убиенного злодейским автором Керубино:
lyca писал(а): Сб дек 17, 2022 2:01 amЯ другое спросить хотела, у Бомарше пажа действительно так зовут? В опере-то он обходится прозвищем, а поиск выдает исключительно эти два города. А то меня любопытство замучило. Всем хочется знать имя автора, а мне почти что все равно, мое отношение к рассказу не изменится. А вот узнать настоящее имя Керубино охота!
Ришка писал(а): Сб дек 17, 2022 3:04 amНо вот нашла, оказывается у Бомарше была трилогия. И третья часть никого из композиторов не заинтересовала, и была забыта. Вот тут есть Леон Асторга, которого автор ...попросту убил: :o
https://md-eksperiment.org/ru/post/2018 ... upnaya-mat
Граф (вынимает из кармана браслет, осыпанный брильянтами). Я не хочу больше скрывать от тебя подробности нанесенного мне бесчестья. Слушай. Некто Леон Асторга, бывший мой паж, по прозвищу Керубино…
Бежарс. Я знал его. Мы с ним служили в одном полку, в том самом, где я благодаря вам был произведен в майоры. Но ведь он погиб двадцать лет назад.
Граф. На этом-то и основываются мои подозрения. Он имел дерзость полюбить графиню. Мне казалось, что она тоже увлечена им. Я удалил его из Андалусии и определил в мой полк. Через год после рождения сына… которого у меня отнял проклятый этот поединок (закрывает глаза рукой), я был назначен вице-королем в Мексику. И вот, как ты думаешь, друг мой, где же решила поселиться моя супруга: в Мадриде, в моем севильском замке или, наконец, в великолепном замке Агуас Фрескас? Она избрала скверный замок Асторга, захудалое имение, которое я приобрел у родителей пажа. Вот где решила она пробыть те три года, которые мне надлежало провести в отсутствии, вот где произвела она на свет — то ли через девять, то ли через десять месяцев — этого дрянного мальчишку, который так похож на коварного пажа! В давнопрошедшие времена художник, писавший с меня портрет для браслета графини, нашел, что паж очень красив, и изъявил желание написать его: это одна из лучших картин в моем кабинете.
lyca писал(а): Сб дек 17, 2022 3:41 amГрустно...
Спасибо за ответ!
lyca не грустите, Бомарше нам наврал и всё было хорошо! «Преступную мать» ведь не даром освистали в Париже: французы не позволили вешать себе лапшу на уши. Они явно были в курсе, что нигде Леон Асторга не «погиб», а просто спрятался от мести графа-рогача. Где? Да всё там же, на тридцать шестом меридиане :D
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Expat »

Ну мы же помним, что в Хишарте полно иберийских фамилий :D
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение qwasar »

То есть, Ришка все-таки Репетицию написала?
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Конкурс ПиН-2022 - №12. Репетиция

Сообщение Ришка »

qwasar писал(а): Вт дек 27, 2022 12:22 am То есть, Ришка все-таки Репетицию написала?
Сейчас узнаю :)
Ответить