Все тематики свитчи?

Дискуссии на общие темы Клуба.

Все тематики свитчи?

Да. Все свитчи. Просто некоторые боятся признаться.
3
6%
Нет. Есть "чистые" Верхние и Нижние.
47
87%
Не знаю.
4
7%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Рыбак »

Слово есть, а их нет ? :lol:
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Рыбак »

Слышал неоднократно от Нижних , фу он же свитч. Честно не понимаю почему презрение, но я не тематик же, так порю иногда, в психологию не лезу.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение weirdiandy »

Я, нераздельный свитч, когда разговариваю по душам с другом, нераздельным свитчем, с ума схожу от переключения тудым-сюдым)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение weirdiandy »

Ещё свитчи в СМ видимо действительно неправильно называются. Свитчи это из ДС, а в СМ садисты, мазохисты, и... садомазохисты, а не свитчи?
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение moberg »

qwasar писал(а): Сб дек 24, 2022 11:42 am А сколько "космонавтов в голове" - их тоже прикажете космонавтами считать и по ордену каждому вручить? :D
космонавт - профессия. тематик - физиология. некоторые рассматривают Тему, как некое казачество - вступил в казачество, вышел из казачества... но про них мы не будем говорить.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение moberg »

weirdiandy писал(а): Сб дек 24, 2022 3:23 pm Ещё свитчи в СМ видимо действительно неправильно называются. Свитчи это из ДС, а в СМ садисты, мазохисты, и... садомазохисты, а не свитчи?
так вы только всё запутаете :D потом начнём рассуждать сколько ДС в СМ и сколько СМ в ДС ;)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение qwasar »

"Садомазохист" как свитч в СМ сейчас уже почти не используется - во избежание путаницы.
"Тематик-физиология"? Ну, не знаю, сомневаюсь.

Результаты опроса как никогда однозначны.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение moberg »

qwasar писал(а): Вс дек 25, 2022 1:40 am "Тематик-физиология"? Ну, не знаю, сомневаюсь.
доктор обсуждает с пациенткой картинки. на одни картинки соски у пациентки набухают, а на другие нет. это если грубо.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение qwasar »

"Меня возбуждает башенный кран - наверное, я эротоман" :D
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Sotka писал(а): Пт дек 23, 2022 3:00 pm
Expat писал(а): Чт дек 22, 2022 1:39 pm Я не раз слышал от одной достаточно опытной верхней, что чистых верхних, как и чистых нижних, не бывает.
Может она пошутила? Я слышала другой вариант это фразы. "Нет чистых натуралов. Все лесбиянки или гомосексуалисты. Но они не хотят это признавать".
Тут важно за фразой не потерять смысл. Мысль о том, что человек от природы бисексуален, высказывалась с незапамятных времен и тому есть множество подтверждений. Но это суждение о человеческой природе в целом, а не о конкретной личности. Личность всегда продукт своего времени и культуры, и там, где эти два важнейших фактора работали над предпочтениями личности, человек вполне себе совершенно искренне может не ощущать ничего подобного. Социализация вполне способна взять верх над природной сущностью, которая может так и продремать в человеке всю жизнь, если какое-либо иное внешнее воздействие не окажется сильнее в отдельном моменте времени. При этом его субъективное отношение к данному феномену может и не измениться, и свои собственные поступки он будет считать постыдными и скрывать их.

Что касается садо и мазо, то как две стороны одного и того же явления, они решают в человеке одну и ту же проблему. Позиционирование часто не является свободным выбором человека, это вопрос его фиксации, формирующей соответствующий фетиш. Если фетиш единственный и жесткий, вероятность изменения позиционирования невелика. Но при условии, что это позиционирование работает и выполняет свою задачу, то есть механизм компенсации успешен. Перестанет работать - возникнет потребность поиска другого решения, и тут смена роли вполне возможна. Чаще всего люди практикуют разные роли с разными партнерами, но вынуждены это скрывать по соображениям вполне практическим - нельзя разрушать свой образ в глазах партнера, он перестанет работать.

Не все могут сразу определиться, некоторым нужно время.
Это не вопрос воли человека, но его состояния в текущий момент времени. Изменится оно, изменятся и предпочтения. Когда человек говорит о твердом позиционировании, он может быть вполне искренен. В данный момент времени. И сам может даже и не предполагать, как все может неожиданно для него перемениться. Не факт, что так случится. Но допускать такую возможность - совершенно естественно.

А люди с обширной практикой ( я возвращаюсь к знакомой Экспата) хорошо это знают в силу множества наблюдений. Особенно если положение их таково, что им доверяют и общаются искренне. А так чаще всего и бывает, потому как такие люди поневоле оказываются психотерапевтами.
Ответить