Конкурс ПиН-2022 - Социалина - №13. Рыжие кудерёшки

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение Римма »

Я такое не ем, поэтому комментировать не буду. Думаю, что Социалина писала этот рассказ и "Дневник". Отрывки мне понравились.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение Мирт »

С одной стороны – на первый взгляд – это один из самых светлых и наполненных счастьем рассказов о теме, что мне встречались. И именно поэтому он мой любимый на конкурсе. Даже странно, что почти всем читать о счастье кажется пресным. И мне мало, так мало увидеть всего два дня из их двадцати лет, хочется ещё и ещё.
С другой стороны…
Вроде бы да, герои показаны счастливыми. Но почему тогда нашей увлечённой мазохистке приходится прибегать к ХЖМству, чтобы получить достаточное для неё количество боли? Если люди настолько хорошо подходят друг другу, что за двадцать лет не разбежались, казалось бы, стоит просто попросить. Или даже и просить не должно быть нужно, потому что партнёр и без слов всё понимает. Если они так замечательно совпадают, как хотел показать автор, почему эта милая девчушка остаётся у своего чуткого верхнего голодной?
Ну хорошо, допустим, спишем это на характер, может быть, такой формат – это именно то, что нужно им обоим. Но ведь это не всё.
Верхний, не скрывая, восхищается своей Лесей-Александрой, любуется ею, её внутренним миром, двадцать лет счастливого тематического партнёрства. И ни слова о любви. Они тематическая пара, но не романтическая? Если ездят вместе отдыхать, надо думать, что не только. И – «ничего не изменилось за пролетевшие годы». Ни слова о семье. Они друг для друга семья или у каждого своя? Не складывается картинка. Или им обоим не нужно никакой романтической любви, ведь у них есть их идеальные тематические отношения? Ну, в это слабо верится.
Чем больше вчитываюсь, тем больше вопросов.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение lyca »

Идеальные тематические отношения для каждого свои, но мне нравится именно так: без того, что в последнее время стало считаться единственно возможной романтикой, и с легким налетом ХЖМства. И опять хочется вступиться за этот рассказ, даром, что никто на него и не нападает. :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение Мирт »

Я немного не это имела в виду... Не столько о "современном понимании" романтики, сколько о семье: что им нужно в этом плане и есть ли у них это. В общем, я только хочу знать, что они совершенно точно, абсолютно счастливы. Надеюсь, автор потом развеет мои сомнения :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение qwasar »

Мирт писал(а): Вт дек 20, 2022 10:06 am они совершенно точно, абсолютно счастливы.
Потребуем от автора абсолютно осчастливить героев :D
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение anonspank »

Простой и трогательный рассказ, хотя я вообще-то не люблю сладких историй о любви, а вот поди ж ты.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Ну, такое. Хрю. Щебетание.
Бисер есть? А если найду?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение Alexander Kovalskij »

Мирт писал(а): Вт дек 20, 2022 12:08 am С одной стороны – на первый взгляд – это один из самых светлых и наполненных счастьем рассказов о теме, что мне встречались. И именно поэтому он мой любимый на конкурсе. Даже странно, что почти всем читать о счастье кажется пресным.
Что же тут странного? В композиции "они жили долго и счастливо, и умерли в один день" иной читатель может даже ощутить себя обманутым. Нет, счастливый финал - это замечательно, но именно что для финала. А где трудный и тернистый путь героев, испытания и опасности, неожиданности и неудачи? Здесь нет главного - конфликта, вокруг которого развивается сюжет. А без него нет и истории как таковой, но зарисовка красивая и литературно изящная.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение Рыбак »

Мне кажется очень похоже на отношения в одной известной тематической паре. :)
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
ЛакотМальтелье
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2021 3:20 am

Re: Конкурс ПиН-2022 - №13. Рыжие кудерёшки

Сообщение ЛакотМальтелье »

Спасибо. Чудесный рассказ
Ответить