Все тематики свитчи?

Дискуссии на общие темы Клуба.

Все тематики свитчи?

Да. Все свитчи. Просто некоторые боятся признаться.
3
6%
Нет. Есть "чистые" Верхние и Нижние.
47
87%
Не знаю.
4
7%
 
Всего голосов: 54

qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение qwasar »

А во всех поведенческих случаях 100% быть не может.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Вот поэтому - "не знаю" и есть честный ответ. Остальное - попытка распространить свои личные заблуждения на весь род людской.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение qwasar »

Ну, давайте с другой стороны.
Вот я не свитч. Следовательно, "все свитчи" уже не верно. Остается второй пункт.
Ответить "не знаю" может только свитч с небольшим кругом тематических знакомых, в котором все - свитчи.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Вс дек 25, 2022 11:13 pm Ну, давайте с другой стороны.
Вот я не свитч.
Неверное заключение. Вы не знаете этого и не можете знать. Ну, займитесь серьезно медитацией, и уже через пару лет ваши убеждения, казавшиеся вам незыблемыми, окажутся вовсе не вашими. А потом и просто станут лишь неверными утверждениями, которыми вы однажды решили заглушить свою боль. Так это работает.
И не забываем, что время тоже вносит коррективы. Вы не знаете что завтра вдруг выяснится.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение qwasar »

Не, я не буддист, расширителями не балуюсь и т.п.
В опросе вечность тоже не упоминается.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Вс дек 25, 2022 11:20 pm Не, я не буддист, расширителями не балуюсь и т.п.
В опросе вечность тоже не упоминается.
Без расширителей можно обойтись (и лучше обойтись, если нет склонности и навыка работы с ними). Сто путей ведут к вершине Фудзи.
О вечности речь и не шла. Все может случиться завтра. Или даже сегодня - есть еще 29 минут. :D
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение qwasar »

Не, сегодня уже ничего не случится - можете мне поверить, инфа сотка.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Дёсер »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вс дек 25, 2022 11:17 pm
qwasar писал(а): Вс дек 25, 2022 11:13 pm Ну, давайте с другой стороны.
Вот я не свитч.
Неверное заключение. Вы не знаете этого и не можете знать. Ну, займитесь серьезно медитацией, и уже через пару лет ваши убеждения, казавшиеся вам незыблемыми, окажутся вовсе не вашими. А потом и просто станут лишь неверными утверждениями, которыми вы однажды решили заглушить свою боль. Так это работает.
И не забываем, что время тоже вносит коррективы. Вы не знаете что завтра вдруг выяснится.
А это да, так бывает.

Живет человек, жизнь прожигает, беснуется и беспределит. А потом туда-сюда, киношку поглядел, потом книжку почитал. Потом другую. И смотришь, через пару-тройку лет ходит по дому в чёрном шелковом халате, тюбитейке, курить и пить бросил, чай заваривает, вот, ароматичнские свечи уже закурил, к медитации готов. В походы стал ходить, травы разные собирать лечнбные. И что самое непонятное во всём этом, что близкие и знакомые его за "поехавшего" считать начинают. Но ему всё равно уже!
И ведь не мимолётное увлечение. А уж лет 20 как...

Я такого одного знаю товарища!
Ходил с ним в горы кстати. Отличный человек!
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Дёсер »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Вс дек 25, 2022 11:09 pm Вот поэтому - "не знаю" и есть честный ответ. Остальное - попытка распространить свои личные заблуждения на весь род людской.
Но можно ведь предположить и ответить!
Я вот ответил, что бывают чистые верхние. А там, кто его знает?
Я думаю, что бывают.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Sotka писал(а): Вс дек 25, 2022 2:59 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вс дек 25, 2022 2:27 pm Мысль о том, что человек от природы бисексуален, высказывалась с незапамятных времен и тому есть множество подтверждений.
О бисексуальности впервые заговорили в конце 19 века. В середине 20 появилась гипотеза что бисексуальность, гомосексуализм и лесбиянство могут быть врожденными.
Видимо, Вы здесь имеете в виду научный оборот. Поскольку описание бисексуальности как таковой - не научное, а бытовое - мы встречаем в литературе с древнейшего времени, а в период греческой и римской античности это и просто естественная норма жизни общества того времени. С которой христианской церкви приходится активно бороться на протяжении веков, но в целом без особенного успеха. Так что период открытой бисексуальной жизни человечества значительно длиннее того короткого исторического отрезка, когда в некоторых культурах на некоторое время этот феномен получил негативную социальную оценку.

Думаю, что к этому изрядно приложил руку и феминизм. Который, конечно, не мог мириться с тем, что на протяжении многих веков мужчины рассматривали женщин как сексуальных партнеров второго ряда, связывая эти отношения с деторождением, но не с поиском чувственных удовольствий.

Alexander Kovalskij писал(а): Вс дек 25, 2022 2:27 pm Чаще всего люди практикуют разные роли с разными партнерами, но вынуждены это скрывать по соображениям вполне практическим - нельзя разрушать свой образ в глазах партнера, он перестанет работать.
Не чаще всего, а иногда. И в ДС.
Охотно верю, что таковы Ваши личные наблюдения. Но ошибочно судить по ним о ситуации в целом. Тут требуется более широкая база наблюдений. Впрочем, так уж утроены люди, что им свойственно верить в то, что их устраивает. В этом смысле мое положение дает известные преимущества - не имея никаких личных тематических предпочтений, я без предубеждений воспринимаю любые факты.

Результаты голосования показали, что 34 человека из 37 очень хорошо разбираются и у них есть практика. Двое не определились:
Результаты голосования, да еще открытого, говорят только о том, что его участники сочли нужным сообщить о себе публично. И у большинства из них очевидно есть свои практические соображения дать именно такие ответы. Здесь же их знакомые, а часто и партнеры, как текущие, так и потенциальные. Вряд ли можно было ожидать сеанса публичного разоблачения. Впрочем, как я уже писал, на данном этапе своей жизни люди и вправду могут искренне верить в то, что они ответили. Но это лишь отражение их частного мнения на данном этапе жизни.
Ответить