Конкурс ПиН-2022 - weirdiandy - №01. Балет. Золотистые искорки

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Expat »

Иллюстрация отличная, и рассказ только выигрывает при более внимательном прочтении, когда лучше замечаешь детали.
И искорки хороши, и "пуанты десятилетних надежд и кроссовки двадцатилетних разочарований", на которые я при первом прочтении не обратил внимания, а зря.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Социалина »

Expat писал(а): Пн дек 26, 2022 12:39 am Иллюстрация отличная, и рассказ только выигрывает при более внимательном прочтении, когда лучше замечаешь детали.
И искорки хороши, и "пуанты десятилетних надежд и кроссовки двадцатилетних разочарований", на которые я при первом прочтении не обратил внимания, а зря.
Да! Про пуанты и кроссовки отлично сказано!
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение weirdiandy »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт дек 22, 2022 9:25 pm Что немного портит, это англоязычные строчки из арии. Их много и они вперегруз, но это сильно не портит.

А вот что восторгнуло, так это шикарная визуализация. Хрю. Может кто непрочухал. Героиня нагнутая через станок, свет в зале выключен, но… находка режиссера - искорки. Искорки же. Да, это метафора, но ее же можно визуализировать. Они, вспыхивающие и исчезающие между участницами действа, как бы подсвечивают попу главной героини. Более того. Они еще и отражаются в упомянутом зеркале, подсвечивая перегнутую героини спинную часть. Хрю. Но это не все. Там есть еще большие холодные окна, в которых отражаются зеркала, в свою очередь отражающие искорки, а также и окна, в которых, опять же, отражаются зеркала и искорки. Это бесконечное пространство удаляющихся искорок и попа главной героини как центр этого иллюзорного мироздания. Вы хоть представляете, как это можно снять, наркоманы? Это ж пипец красота какая.
А я слышу звук от искорок, как от бенгальских огоньков... Тихое потрескивание на фоне оперного пения...

Новогодняя сказка, странно, что за окном осень, но может это поздняя осень.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение weirdiandy »

qwasar писал(а): Вс дек 25, 2022 10:24 pm Иллюстрация шикарная, как всегда. Повезло автору :)
Верхняя дама немного на негритянку похожа :)
Офигенно, я именно так все и представляла когда читала. На негритянку не похожа, просто у нее "острые черты лица", в темноте так.

А вы заметили, что N. не отражается в зеркале?)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение qwasar »

Она в окнах отражается. А к зеркалу под острым углом.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 8:37 am
А вы заметили, что N. не отражается в зеркале?)
Спасибо, что обратили внимание. Хрю. Это косяк. Набросок очень быстро делался, часа за полтора, на одном дыхании. И я тупо пролюбил этот момент. Исправлю, когда минута появится и перевыложу.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Пн дек 26, 2022 11:25 am Она в окнах отражается. А к зеркалу под острым углом.
Увы, но критика справедлива.
Бисер есть? А если найду?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение qwasar »

А мне кажется, небольшая инфернальность тут ничего не портит :)
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

qwasar писал(а): Пн дек 26, 2022 5:08 pm А мне кажется, небольшая инфернальность тут ничего не портит :)
Ну, хрю его знает. Поменял. Кто успел инфернальный вариант сохранить - пусть будет.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Конкурс ПиН-2022 - №01. Балет. Золотистые искорки

Сообщение weirdiandy »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пн дек 26, 2022 9:30 pm
qwasar писал(а): Пн дек 26, 2022 5:08 pm А мне кажется, небольшая инфернальность тут ничего не портит :)
Ну, хрю его знает. Поменял. Кто успел инфернальный вариант сохранить - пусть будет.
Редкая коллекционная карточка с инфернальным вариантом)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Ответить