Kонкурс ПиН 2022

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Пн дек 26, 2022 12:40 pm Тогда добрая (в обоих смыслах) половина авторов не станет голосовать :D
Ну и пусть.
Добрая половина авторов, не желая утруждаться, вполне может проголосовать формально по той же схеме и сейчас.
Да хоть все авторы и все читатели - просто будет равный ничейный результат.
Последний раз редактировалось Format C Пн дек 26, 2022 1:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение qwasar »

Ну и смысл в конкурсе тогда?
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Format C »

qwasar писал(а): Пн дек 26, 2022 12:48 pm Ну и смысл в конкурсе тогда?
Смысл огромный - драйв, общение, непредсказуемость результатов, которую ничто не снимает.
В спорте бывает ничьи, но это не значит, что они бывают всегда.
Последний раз редактировалось Format C Пн дек 26, 2022 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение weirdiandy »

И победит дружба?)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Format C »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 12:51 pm И победит дружба?)
Да.
Вероятность, что победит дружба все равно мизерная, но зато правила четко формулируют, что делать оргу.
И гарантированно нет задержки с публикацией результатов.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение April »

Мне трудно голосовать в этом году. У меня нет четких фаворитов, но при этом больше половины рассказов мне очень нравятся, и не хочется обделить ни один из них. Но тогда получается, что каждому рассказу достанется совсем по чуть-чуть. Дать всем поровну? Это будет нечестно. Скрупулезно высчитывать пять баллов туда - десять баллов сюда? Тоже глупо как-то. И как можно сравнивать, например, идиллию, сатиру и страшную сказку? Они такие разные, и все три мне очень нравятся! Думаю, в общем...
Аватара пользователя
konkurs
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:29 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение konkurs »

Спешу порадовать форумчан - все авторы проголосовали, так что вопрос о том, что делать, если кто-то этого не сделает, в очередной раз остаётся чисто теоретическим. Что делать, если он когда-нибудь встанет "ребром", не знаю. Хорошего решения нет, так что очень надеюсь, что все авторы будут голосовать всегда :D

На данный момент есть 24 голоса, и ещё остаётся заметная часть дня.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение weirdiandy »

April писал(а): Пн дек 26, 2022 2:24 pm Скрупулезно высчитывать пять баллов туда - десять баллов сюда?
Я выявила для себя 10 критериев, за каждый максимум 10 баллов, минимум 0.
1. Тема конкурса - вижу ли я ее (все критерии субъективны , нет смысла гоняться за объективностью, это ведь мой голос, надеюсь простят меня авторы если я чего-то не поняла у них)
Далее есть 3 основные составляющие рассказа - это эмоции, герои и литературность.
В эмоции входит:
2. Подробное описание Экшена в принципе, с физиологическими подробностями, а не только "Ай, больно"
3. Ощущения от присутствия сверху и присутствия снизу (5 баллов за одно, ещё 5 за другое)
4. "Послевкусие" - возник ли Голод
В героях:
5. Описание их внешности и характера
6. Наличие моральной проблемы и нахождение ее решения
7. Количество таких раскрытых героев
В литературности:
8. Наличие опечаток и общее богатство языка
9. Атмосферное описание обстановки и мира вокруг
10. Реальность передо мной или чьи-то фантазии
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение weirdiandy »

А, и конечно останутся баллы. Распределила их просто по рассказам, у кого-то забрала вообще, кому-то отсыпала потому что мне ну очень зашло.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
konkurs
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 6:29 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение konkurs »

April писал(а): Пн дек 26, 2022 2:24 pm Скрупулезно высчитывать пять баллов туда - десять баллов сюда?
Некоторые из голсовавших в этот раз высчитывали даже до одного балла - правда, это получилось потому, что нужно было разделить 200 на 3 по возможности поровну, так что кто-то получил 66, а кто-то 67.

И да, стили голосования есть очень разные - некоторые пользователи поддерживают только 3 рассказа (т.е. абсолютный теоретический минимум), некоторые почти все.
Ответить