Kонкурс ПиН 2022

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение April »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:38 pm Я выявила для себя 10 критериев, за каждый максимум 10 баллов, минимум 0.
weirdiandy, у вас очень продуманный и взвешенный подход, респект! Но я бы так не могла, я действую интуитивно, по ощущениям))
Аватара пользователя
Alterhund
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 1:20 am

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Alterhund »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:38 pm
April писал(а): Пн дек 26, 2022 2:24 pm Скрупулезно высчитывать пять баллов туда - десять баллов сюда?
Я выявила для себя 10 критериев, за каждый максимум 10 баллов, минимум 0.
1. Тема конкурса - вижу ли я ее (все критерии субъективны , нет смысла гоняться за объективностью, это ведь мой голос, надеюсь простят меня авторы если я чего-то не поняла у них)
Далее есть 3 основные составляющие рассказа - это эмоции, герои и литературность.
В эмоции входит:
2. Подробное описание Экшена в принципе, с физиологическими подробностями, а не только "Ай, больно"
3. Ощущения от присутствия сверху и присутствия снизу (5 баллов за одно, ещё 5 за другое)
4. "Послевкусие" - возник ли Голод
В героях:
5. Описание их внешности и характера
6. Наличие моральной проблемы и нахождение ее решения
7. Количество таких раскрытых героев
В литературности:
8. Наличие опечаток и общее богатство языка
9. Атмосферное описание обстановки и мира вокруг
10. Реальность передо мной или чьи-то фантазии
Ни убавить, ни прибавить.

Когда буду голосовать, буду руководствоваться этими принципами. Ну, почти - количество героев для меня не очень важно.

А буду голосовать, только когда буду (1) участвовать и (2) комментировать. В этом году, к сожалению, не получилось ни то, ни другое, так что от голосования воздержусь, да простят меня авторы.

Но спасибо всем авторам - Конкурс получился интересный :D
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение weirdiandy »

April писал(а): Пн дек 26, 2022 2:46 pm [weirdiandy, у вас очень продуманный и взвешенный подход, респект! Но я бы так не могла, я действую интуитивно, по ощущениям))
Я просто люблю списки)
У меня это все в таблице, с формулами, чтобы не складывать все руками... На компе, сейчас не покажу. Таблица цветная, красивая. Со мной все в порядке, правда)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2022 5:26 pm
Откуда: Южная земля

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Ришка »

Alterhund писал(а): Пн дек 26, 2022 2:47 pmА буду голосовать, только когда буду (1) участвовать и (2) комментировать. В этом году, к сожалению, не получилось ни то, ни другое, так что от голосования воздержусь, да простят меня авторы.

Но спасибо всем авторам - Конкурс получился интересный :D
Но, может найдете время ещё прокомментировать? Даже после подведения итогов? Многие авторы готовы и по несколько месяцев ждать нового комментария к любимому тексту.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение uttu »

konkurs писал(а): Пн дек 26, 2022 2:35 pm На данный момент есть 24 голоса, и ещё остаётся заметная часть дня.
Это уже что то... Но, получается, половина голосов - это голоса авторов, проголосовавших друг за друга? В моем представлении, все таки основная часть голосов должна быть от "независимых" участников. 8-) Иначе, простите, выглядит так, что "сами за себя" авторы голосуют... Впрочем, никому своего мнения не навязываю.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Expat »

Авторы сами за себя не голосуют :D
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение April »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:54 pm Я просто люблю списки)
У меня это все в таблице, с формулами, чтобы не складывать все руками... На компе, сейчас не покажу. Таблица цветная, красивая. Со мной все в порядке, правда)
Я ничуть не сомневаюсь, что с вами всё в порядке!) Это правда очень крутой метод, безо всякой иронии.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Социалина »

weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:38 pm Я выявила для себя 10 критериев, за каждый максимум 10 баллов, минимум 0.
Очень понравилось, возьму на вооружение. Спасибо!
Если позволите, есть вопрос по десятому пункту.
weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:38 pm10. Реальность передо мной или чьи-то фантазии
А вот здесь за что давать максимальный и минимальный балл?
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение Социалина »

konkurs писал(а): Пн дек 26, 2022 2:42 pm Некоторые из голсовавших в этот раз высчитывали даже до одного балла - правда, это получилось потому, что нужно было разделить 200 на 3 по возможности поровну, так что кто-то получил 66, а кто-то 67.
В. Прежний всегда так голосовал. Полагаю, что у него были свои критерии, он оценивал по ним, поэтому никогда не было круглых чисел в оценках.
P.S.Это просто воспоминания о хорошем Авторе.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Kонкурс ПиН 2022

Сообщение weirdiandy »

Социалина писал(а): Пн дек 26, 2022 3:21 pm
weirdiandy писал(а): Пн дек 26, 2022 2:38 pm10. Реальность передо мной или чьи-то фантазии
А вот здесь за что давать максимальный и минимальный балл?
Ну вот например у "Обретенного рая" реальности - 0, причин сразу много. В "Офисном планктоне" - вполне 10, потому что нет логических несостыковок (или для меня они незаметны) и хочется верить что в моей реальности так может быть.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Ответить