Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение April »

Arthur писал(а): Вт дек 27, 2022 10:43 pm Мощный рассказ. И литературно, и тематически. Спасибо!
Arthur, спасибо вам. Ваша похвала много для меня значит.
Arthur писал(а): Вт дек 27, 2022 10:43 pmИ за разбор моего рассказа - отдельная, сердечная благодарность.
Не стоит, там сплошное пальцем в небо, я всё поняла неправильно :oops: :lol:
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение April »

Огромное спасибо всем за комментарии и за добрые слова!

Этот рассказ не предназначался никому в подарок. Я писала чисто для себя. То, что понравилось бы мне самой. Но иногда случаются удивительные совпадения, и рассказ действительно находит своего читателя, и это чудо и счастье для автора =))

Герои рассказа ставят в своем театре-студии комедию Бомарше "Женитьба Фигаро", и главная героиня играет роль мальчика-пажа Керубино. В рассказе много отсылок к пьесе, но я старалась сделать так, чтобы в целом всё было понятно и тем, кто ее не читал. Мне кажется, более или менее получилось, но со стороны виднее. Итальянская фраза – цитата из оперы Моцарта "Свадьба Фигаро" на тот же сюжет. Перевод не дословный.

Настоящее имя Керубино действительно Леон Асторга, это выясняется в третьей части драматической трилогии Бомарше, "Преступная мать, или Второй Тартюф", которую уже любезно процитировала Ришка (Ришка, спасибо!).
Solnce писал(а): Ужас! А хотели обсудить рассказ :lol: Я перечитала и оперу посмотрела.
Solnce, если вы не шутите, то это невероятно здорово. Примите мое восхищение.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение Arthur »

April писал(а): Ср дек 28, 2022 2:45 am
Arthur писал(а): Вт дек 27, 2022 10:43 pm Мощный рассказ. И литературно, и тематически. Спасибо!
Arthur, спасибо вам. Ваша похвала много для меня значит.
Arthur писал(а): Вт дек 27, 2022 10:43 pmИ за разбор моего рассказа - отдельная, сердечная благодарность.
Не стоит, там сплошное пальцем в небо, я всё поняла неправильно :oops: :lol:
Стоит. Вы оба прокомментировали и оба оценили. И Ваш отзыв для меня дорог.
И почему сразу неправильно? Я создал свою историю, вы, прочитав - свою. В литературе вы понимаете гораздо больше меня и, уверен, знаете, что и так бывает. Любой рассказ, отданный читателю (в моем понимании), перестает быть собственностью автора. Как прочитали - так и есть.

Извините, что в этот раз не смог ответить взаимностью и прокомментировать ваш и другие рассказы. Не смог разгрузить декабрь. Надеюсь, что вы чаще будете заходить и писать.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение Hiaro »

О, April !

...Вот в такие моменты перестаю понимать, как вообще можно по три года не заходить на форум)))

Спасибо!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Порфирий Саввич
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение Порфирий Саввич »

Какой замечательный рассказ!
И главная героиня, и все персонажи, и тонкие культурные ссылки, всё замечательно!
И вообще нравится, когда актрис порют. Тем более, в амплуа травести...
Пороть нужно всех!!!
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение April »

Hiaro писал(а): Пн апр 03, 2023 5:50 pm О, April !

...Вот в такие моменты перестаю понимать, как вообще можно по три года не заходить на форум)))

Спасибо!
Hiaro!! Как здорово, страшно рада вас тут видеть!)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение Hiaro »

April писал(а): Ср ноя 29, 2023 10:17 am
Hiaro писал(а): Пн апр 03, 2023 5:50 pm О, April !

...Вот в такие моменты перестаю понимать, как вообще можно по три года не заходить на форум)))

Спасибо!
Hiaro!! Как здорово, страшно рада вас тут видеть!)
И я, и я!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение April »

Порфирий Саввич писал(а): Вс апр 09, 2023 3:03 pm Какой замечательный рассказ!
И главная героиня, и все персонажи, и тонкие культурные ссылки, всё замечательно!
Порфирий Саввич, спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось)
Порфирий Саввич писал(а): Вс апр 09, 2023 3:03 pmИ вообще нравится, когда актрис порют. Тем более, в амплуа травести...
Тогда это для вас: https://youtu.be/OA1x5nNDoo0?si=E5AupE2xPgwc0JfU
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение Nessie »

Перечитала на одном дыхании, хороший язык, множество мелких и крупных деталей, работающих на достоверность. Автор уверенной рукой создает ощущение доверительного разговора о жизни, о любви и Теме. На мой взгляд, лучший из рассказов April. Спасибо!
В подчинении у Sotka
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН-2022 - April - №12. Репетиция

Сообщение Hiaro »

Прочитала отзыв Nessie - и тоже перечитала. Все к чертям! Все эти правильные отбои и здоровый сон...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить