Яблоки Гесперид

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Facepalm.jpg Вы тут реально штоле все наркоманы? Не, точно же не. Для прихода это слишком умозрительно. Не образно, жы, очень левополушарно. Оно не складывается. Может, вы просто не то юзаете?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Тринадцать писал(а): Пт янв 06, 2023 7:09 pm Очень люблю нелинейные нарративы и игру с мирами, особенно, когда автор очень внимателен к деталям, отчего никакое действие сквозных героев не рушит логику другого "слоя".

Воплотить такое в словах бывает очень сложно. Сплетаешь, сплетаешь, а оно потом вместо цельной картинки расползается. Тут ничего не расползается, всё на месте. Переключения из одного слоя в другой чуть резковаты, но все равно успеваешь вписаться в повороты и оказаться в следующем слое без потери смыслов.

Кроме Борхесовской монетки, у меня ассоциация с калейдоскопом: встряхиваешь, и одни и те же кусочки цветного стекла складываются в новый узор.

Здорово.
Спасибо! Так и было задумано прямым текстом: "Земли и страны кружились вокруг, будто стекляшки калейдоскопа".
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт янв 06, 2023 7:40 pm Facepalm.jpg Вы тут реально штоле все наркоманы? Не, точно же не. Для прихода это слишком умозрительно. Не образно, жы, очень левополушарно. Оно не складывается. Может, вы просто не то юзаете?
Пыльцу каннабиса же? Разве нет?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Kuno писал(а): Пт янв 06, 2023 9:46 pmПыльцу каннабиса же? Разве нет?
Да как же! Прошли те времена. Синтетика одна. Да, помню тот хэш. Еще из Чуйской. Он за 3 месяца не высыхал даже.
А берешь зажигалку, плюшку плавишь... Запах какой!!! Где взять-то ныне? Сраный госнаркоконтроль все убил. А по паркам лазить и закладки по Глонассу искать, так стар я для этих глупостей.
По мне - легализовывать надо. Ничего плохого не будет. Алкоголь хуже же.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Марлен »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт янв 06, 2023 10:15 pm По мне - легализовывать надо. Ничего плохого не будет.
Вот! У нас несколько лет как легализовали и нормалек, даже, скорее, преступность подсократилась. В ковидные времена народ только так и утешался, благо магазинов полно и не надо дилеров искать.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Пт янв 06, 2023 10:15 pmДа как же! Прошли те времена. Синтетика одна. Да, помню тот хэш. Еще из Чуйской. Он за 3 месяца не высыхал даже.
А берешь зажигалку, плюшку плавишь... Запах какой!!! Где взять-то ныне? Сраный госнаркоконтроль все убил. А по паркам лазить и закладки по Глонассу искать, так стар я для этих глупостей.
По мне - легализовывать надо. Ничего плохого не будет. Алкоголь хуже же.
Дорогой Хрю, моя б воля - завтра для вас лично по всей Хишарте полный легалайз :) Увы, не могу: Мик вопрос закрыл:

...Теперь – поперло! Сперва первый житель Чалько, с которым она поговорила, указал местное название нужного товара. Теперь же, она, просто бродя по городу, вышла к какому-то хишартскому кофешопу. Пусть, даже здесь и не отпускают анашу в тех пропорциях, что нужны ей, но, может, хотя бы удастся узнать, где затариваются местные торчки?

Спойлер: не удалось :D
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Вот скажите мне, граждане. Я одного не понимаю. Ну, ладно трава. Или, там, бухло. Или опиаты. Тут понятно все, наркотики жы. Но вот объясните. Психоделики-то тут при чем? Там же даже кайфа нет в приличном смысле. Но ведь вот это же.
Или, если отвлечься от авраамической херни, то вот это.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Агата »

Kuno писал(а): Чт янв 05, 2023 4:20 pm Агата милая и смайлики чудесные, и от явления литературных полубогов крышу сносит, согласен. Но, пожалуйста, если будет время и настроение, напишите хоть пару слов вашего мнения...
Спасибо 💋 В богов я не верю и крыша у меня на месте 😉 Рассказ норм 👍🏼🔥 Но я не люблю про детей 🤮 Мне нравится жёсткий ДС с поркой и сексом.
🗝️
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Агата писал(а): Сб янв 07, 2023 11:48 amНо я не люблю про детей 🤮 Мне нравится жёсткий ДС с поркой и сексом.
Так в первой части "Яблок..." никаких детей и нет, а сплошь ДС и порка с сексом :) Там "нижний ребенок" - взрослая офицер полиции :D
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Яблоки Гесперид

Сообщение Kuno »

Хишартская камарилья обновилась. От имени всех демиургов выражаю глубокую благодарность уважаемому Книжнику за публикацию им хронологии хишартских рассказов и почтенному Herъ Хрюкиндъ за созданную им карту нашего мира. И заодно драгоценному Квазару за некогда введенный им термин "камарилья" :)
Ответить