Самый тихий девайс

Дискуссии на общие темы Клуба.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Niza »

Принцесса Табу писал(а): Сб янв 07, 2023 10:43 pm А не эбанёт?
Вот видно, что вы уроки физики в школе не прогуливали :) Я первым делом ее шарфом потерла, чтоб электричество получить, но увы ... никакого эффекта
Аватара пользователя
Принцесса Табу
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 8:30 am
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Принцесса Табу »

Niza писал(а): Сб янв 07, 2023 11:01 pm
Принцесса Табу писал(а): Сб янв 07, 2023 10:43 pm А не эбанёт?
Вот видно, что вы уроки физики в школе не прогуливали :) Я первым делом ее шарфом потерла, чтоб электричество получить, но увы ... никакого эффекта
Я в школе вообще ни разу ничего не прогуляла... ))))).
А физику вообще из-под *... учила..
Накажу... (с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Тринадцать писал(а): Сб янв 07, 2023 10:53 pm крапива
Крапивой пороть - крапиву зря переводить :) . Ею лучше поглаживать, ласково прижимать к телу :)

А так-то, да, скакалка и провод. Но от них, бывает, орут :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Мне ж теперь любопытно стало.
Dana писал(а): Чт дек 15, 2022 4:40 pm Нам нужен следственный эксперимент (с) ;)

Итак, эксперимент проведён.


Предупреждение:
Все трюки выполнены профессиональными каскадерами. Пожалуйста, не пытайтесь повторить самостоятельно
:D



Эксперимент


Пожалуйста, сделайте необходимые поправки на условия эксперимента. Как здесь уже правильно сказал Квазар, из неудобного положения (то есть, в данном случае – по собственному бедру), да ещё и коротеньким хвостиком девайса – это даже при максимальном замахе всего лишь малая часть того, на что «способен» каждый из девайсов в подходящих условиях.


Участники:
01 Цепочка
02 Провод от мышки
03 Резинка круглая 6 мм
04 Ремень брючный из кожи
05 Резина плоская 5 х 18 мм
06 Резина плоская 10 х 18 мм
И я ;)

(Продолжение следует)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

«Девайсы» и проба «вхолостую», по воздуху:


01 Цепочка
01 Цепочка.jpg
01 Цепочка.jpg (404.34 КБ) 807 просмотров
Сложена вдвое, получается длина 37см, но длиннее у меня просто нет с собой, а в один слой пришлось бы рукоять приделывать, потому что одинарный конец может запросто прилететь по собственной руке (Верхние, осторожно!)
Слышно очень тихо.
Проба одинарным концом: не слышно совсем.

02 Провод от мышки
02 Провод.jpg
02 Провод.jpg (459.41 КБ) 807 просмотров
От зарядки жалко, вдруг сломается, поэтому взяла от мышки, она всё равно не особо нужна. Он тоньше и легче, чем от зарядки, но для сравнения пойдёт. Вдвое, поскольку на концах ещё мышка и штепсель (или как это называется) соответственно, свободный конец – примерно 50 см.
Высокий, тонкий свист, очень тихо (но слышно лучше, чем цепочку).

03 Резинка круглая 6 мм (любимый девайс)
03 Резинка 6 мм.jpg
03 Резинка 6 мм.jpg (619.67 КБ) 807 просмотров
Шнур из цельной резины диаметром 6 мм, по весу как двужильный провод, мягкий. В один хвост, свободный конец – 50 см, остаток намотан на руку.
Свист ниже, чем от мышачьего провода, чуть громче, но достаточно тихо.

(Продолжение следует)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

04 Ремень
04 Ремень.jpg
04 Ремень.jpg (613.84 КБ) 805 просмотров
Обычный брючный ремень, довольно старый и мягкий. В один слой, свободный конец – 50 см.
Никакого свиста, по воздуху скорее шорох, очень тихо.

05 Резина плоская 5 х 18 мм
05 Резина 5х18 мм.jpg
05 Резина 5х18 мм.jpg (627.66 КБ) 805 просмотров
Тяжёлая лента из цельной резины, свободный конец смотан в кольцо. Красная лента защищает клейкий слой, не смейтесь, пожалуйста, это вообще не в тематических целях было куплено, а чтобы приклеить маленьких пандус для порогов, но как не проверить-то, раз уж под рукой оказалось? И та, что толще («девайс» №06) – также.
Очень тихий шорох (ещё тише, чем от ремня)

06 Резина плоская 10 х 18 мм
06 Резина 10х18 мм.jpg
06 Резина 10х18 мм.jpg (414.29 КБ) 805 просмотров
Свободный конец – 36 см, это от уже сделанного пандуса осталось, а та резина, которая ещё новая – 2 м, очень неудобно, поэтому берём остаток.
Шорох ещё тише, чем от резины 5 х 18 мм, почти не слышно (но громче, чем цепочка).

(Продолжение следует)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

А теперь на практике 😊

Свободные концы примерно 40 см, потому что иначе не могу, или мне руки длиннее нужны, так что делайте поправку на реально используемую длину.
«Гусиную кожу» прошу извинить, холодрыга у нас.

01 Цепочка
В два слоя (37 см): слышно, но можно и не сразу понять, что это был удар. В один слой (40 см) практически не слышно.
Кстати: цепочка в один хвост кончиком рассекает кожу до крови, так что осторожно. если это кому-то не надо! Фоткать уж не стала, чтоб народ не пугать.
Ощущения примерно 60 секунд.

02 Провод от мышки
Петля 40 см, достаточного замаха не получилось, дико неудобно с ещё приделанной мышью, и он слишком лёгкий. Достаточно тихо, но «невкусно».

03 Резинка круглая 6 мм (любимый девайс)
Звук сочный, однозначно ясно, что это удар, причём не по подушке. Первое ощущение примерно на 35 секунд, но, поскольку он достаточно глубоко действует, то чувствуется и после, причём довольно долго (если напрягать мышцы, до нескольких дней).

04 Ремень
Очень громкий шлёпающий звук, ощущения примерно на 30 секунд, но как-то «смазано», больше на поверхности. Мне «невкусно». Зато следа нет почти, даже фоткать нечего.

05 Резина плоская 5 х 18 мм
Явный звук удара, более глухой, чем от ремня, но тоже сочный хлопок. Ощущения примерно 70 секунд.

06 Резина плоская 10 х 18 мм
Пробовать не стала. Во-первых, уже понятно, что по звуку она будет громче резины в 5 мм, но тише кожаного ремня. Во-вторых, струсила, потому что пробую подобный «девайс» в первый раз, и не знаю, как долго будет виден след, и если один синяк я в случае чего ещё смогу как-то объяснить, то два параллельных выглядят подозрительно. Нет, можно, конечно, спьяну несколько раз в край стола врезаться, так я ж алкоголь не пью.

Эксперимент был проведён поздно вечером, вот свежие следы:
01-03 вечером.jpg
01-03 вечером.jpg (109.87 КБ) 801 просмотр
04-05 вечером.jpg
04-05 вечером.jpg (49.1 КБ) 801 просмотр
(Продолжение следует)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

А вот - на следующее утро, то есть, примерно через девять часов:
01-03 утром.jpg
01-03 утром.jpg (87.45 КБ) 800 просмотров
04-05 утром.jpg
04-05 утром.jpg (44.24 КБ) 800 просмотров


Интересно, что от резины 5х18 мм осталась ощутимая припухлость, а от всех остальных – нет. Но, несмотря на это, след от круглой резинки 6 мм чувствуется на следующий день при напряжении мышцы (ходьбе), а от 5х18 мм – нет.

Вывод
При замахе тише всех – цепочка, но ремень и плоская резина тоже ничего. Громче всех – резинка 6 мм.
При ударе тише всех – цепочка, в середине провод и резинка 6 мм, потом – плоская резина, а уж ремень с треском (буквально ;) ) проиграл, очень громкий.
Берите цепочку! Её не только соседям по дому не будет слышно, но и даже если кто прямо за дверью стоит.


А теперь у меня локоть болит. Повредила летом, таскание чемоданов при переезде тоже поспособствовало, так и даже при замахе/ударе чувствуется. Не судьба мне быть сверху, однозначно :( .



Кстати, может, кто-нибудь откроет ветку с подборкой подходящей музыки, вроде «тематического саундтрека»? С ориентиром не на то, что создаёт атмосферность/нравится/задаёт темп, а именно перекрывает звук ударов? Я тут помочь не могу, в музыке не спец, но, может, кто-то знает?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

P.S. Я знаю, что фотки ужасные. Фотограф из меня ещё хуже, чем махатель девайсами, но для сравнения лучше, чем ничего, чтобы хоть представить, о чём речь.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Во дает Виктория! :)
Ответить