Голые березы

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Голые березы

Сообщение Агата »

Expat писал(а): Вс янв 08, 2023 2:57 pm Агата, предупреждение - п. 7е .
А за что?
Знаете почему Вас считают несправедливым, а иногда подлым модератором? Потому что Вы бьёте тех кто прав. За что Вы меня начали травить? За то что я назвала рассказ скучным. Я ничего не нарушила. Но Вы побоялись истерики feyerverka и несправедливо со мной поступили. Из-за Вас меня стал травить Рыбак. Эмилия устроила истерику и Вы испортили мою тему про 9 мая, хотя сами в ней писали. И все молчали. А истерить начали когда я стала защищаться. Никто не вспомнил как надо мной издевались. Потому что это начали Вы. А потом за меня Солнце заступилась. И другие. А Вы продолжаете ненавидеть. И мстить.
Табу с первой минуты стравливает сайты. И на Пенечку наехала прикрываясь мной чтобы Пенечка не писала тут ничего. А Вы делаете замечание мне? Она вывернула мои слова, а Вы проглотили и набросились на меня.
Вам должно быть стыдно за такую "справедливость" ;)
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Голые березы

Сообщение Expat »

Отдохните денёк и подумайте.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Голые березы

Сообщение Solnce »

Expat писал(а): Вс янв 08, 2023 3:39 pm Отдохните денёк и подумайте.
Expat, в самом деле. Почему Вы не объясните? Ко всему прочему я добавлю и свою последнюю обиду, когда вы предложили мне извиниться перед Георгом за то что он сначала украл, а потом перекрасил свой сайт. Он вам написал, поплакался и вы сразу набросились на меня. Так было? Значит Табу устроила истерику что ее обижают, а Вы обрадовались и стали сводить с Агатой счеты.
Вспомните как на сайте появилась Принцесса Табу. Что хорошего она принесла нам? Ссоры, сплетни со всех сайтов, начала всех стравливать.
А Пенечку я знаю. Она очень хороший человек. Ей было сложно решиться опубликовать у нас свои стихи. И Агата верно сказала. Табу воду начала мутить, чтобы сделать хуже Пенечке. Ущерб сайту наносят одни, а в бан отправляются другие :lol:
Выпустите Агату. Она сказала правду. И тему про 9 мая лучше восстановить. Ребенок к экзамену готовился. Ей всем сайтом помогали собирать материал про ВОВ. И вы в том числе! А что Эмилии за своих предков стыдно - в этом никто не виноват. У меня есть право на свое видение ситуации. Одесса - мой родной город. Вся родня моего мужа полегла на Херсонщине. Мы стали гражданами РФ в 2014 из-за всем известных событий. Никакого оскорбления в обсуждении великого Дня Победы я не увидела. Фашисты должны лежать в могиле! И стыдно должно быть тем, кто настоятельно пытается сделать так, чтобы мы забыли кто фашист, а кто 9 мая праздновал победу над ними.
Слова Агаты что вы к ней всегда были подчеркнуто несправедливы я подтверждаю. И ее наказание сейчас когда гадость сделала Табу, а наказали невиновного считаю несправедливым. Выпустите девочку, пожалуйста.
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Голые березы

Сообщение Кроткая »

Принцесса Табу писал(а): Вс янв 08, 2023 1:02 pm Меня немного взбесил вопрос "Почему они печальные".
Тогда Вам нужно было успокоиться, а не начинать ссору с Агатой. Я очень люблю стихи. Особенно печальные. И нет ничего плохого в вопросе "почему?" . А если бы Пенечке вопрос не понравился, она бы без Вас справилась. А Вы взбесились и начали ругаться. Зачем Вы стали перекручивать слова Агаты? Может она хотела помочь, пожалеть автора, оказать ей помощь.

Expat! Смайлики у Агаты просили многие. Она боялась рассказывать из-за Вас. Не наказывайте ее. Сердечко должно быть красным. И красные розы самые красивые. Иначе получается, что все ее подставляют. Сердечками и цветочками пользуются, Агату просят прислать смайлики, а она в бане теперь.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Голые березы

Сообщение Expat »

Я получил несколько просьб, открытых и личными сообщениями, от нейтральных и уважаемых пользователей снять бан Агаты - пойду навстречу и сокращу его до шести часов (минимум), но снять совсем не могу.

Агата в бане не за смайлики и даже не за свой первоначальный пост - я начал с того, что сделал ей только предупреждение - а за второй пост. Смайлики - только просьба, неоднократно высказанная, и причём не только мною (хотя признаюсь честно: меня нагромождения смайликов почему-то остро раздражают- возможно, возрастные особенности зрения), которую Агата последовательно игнорирует (а потом жалуется, что я её не люблю).

В посте Принцессы Табу явного нарушения правил не было - один раз подколоть человека, написавшего пусть и невинную, но явную глупость, ещё не нарушение правил. Систематический сарказм такого рода уже может попасть под определение троллинга, но одного поста для такого определения мало.

Агата ответила потоком обвинений, которые исходя из общения на этом форуме подтвердить невозможно (а что происходит на других форумах и в личной почте, я знать не могу и основывать на этом своё решение тем более), а на предупреждение (даже не санкцию) ответила весьма резким, мягко говоря, постом в адрес модератора. Что мне, скажите, делать в такой ситуации?

Тема про 9 мая как висела, так и висит, в чём любой желающий может убедиться - я только перенёс из неё в политоффтоп (см. ниже) несколько постов, которые счёл имеющими острополитический характер. Острополитические темы на форуме не приветствуются, сейчас более, чем когда-либо, если мы хотим сохранить форум - иначе пойдём вразнос и никакой политоффтоп не спасёт. Предупреждаю заранее: пока идёт большая война между двумя странами, в каждой из которых живёт немало форумчан, любые посты, посвящённые государственным праздникам одной (любой) из воюющих стран и/или содержащие её военную символику, будут переноситься в политоффтоп и/или могут быть отредактированы и в отдельных случаях (например, в случае грубого нарушения других правил) даже стёрты. Данная тема, как таковая, к их числу не относится, поскольку День Победы над Нацизмом отмечается 9 мая и в России, и в/на Украине.

Раздел "Политоффтоп" виден только тем пользователям, которые высказали такое пожелание. Кто хочет проявить себя настоящим мазохистом - попросите меня.

Мне очень жаль, если часть пользователей считает меня несправедливым модератором. Обычный дисклеймер: естественно, такого намерения у меня нет - я стараюсь быть справедливым, как могу.
Аватара пользователя
Принцесса Табу
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 8:30 am
Откуда: Германия

Re: Голые березы

Сообщение Принцесса Табу »

А вы песенку вообще прослушали? Это же не просто стихи, а песня!!

Пенечка, спасибо, что выставили! Под настроение же подходит!!
Накажу... (с)
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Re: Голые березы

Сообщение Mirror »

Дорогая Penechka! Все же решилась написать публично.
Когда я прочла Ваши стихи, то мне тоже захотелось обнять Вас, согреть и спросить: "Что случилось? Почему такая грусть? Откуда столько тоски?" Но я испугалась. Тут очень резко и жестоко критикуют за разные мнения :oops: Но нельзя же забиваться в норы. И я решилась.

Замерзающие деревья в моем представлении - это людское одиночество. Его не "прикрыть покрывалом" и оно пугает "прохожих". И где еще быть таким людям, как не в "старом парке", как можно дальше от динамичности жизни "других". Стихи у Вас пророческие. Вот эта строчка:
"Пугают наготой своей прохожих"
Все почувствовали наготу, боль и холод стихотворения. Но не каждый бросился помогать и расспрашивать. И даже посчитали слезы сочувствия и вопрос "Почему?" дурацким. Значит Вы правильно написали. Люди боятся "одиноких деревьев", боятся ауры старого парка. И не понимают тех, кто чувствует "как перчатка стужи морозит ветки". Дар выражать свои мысли и обнажать людские пороки сегодня очень редкий, но нужный. Не останавливайтесь, продолжайте писать. Я постараюсь чаще комментировать Ваши стихи и писать публично. Раз у Вас хватило смелости выставить свое творчество, значит и читатель должен писать при всех.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Голые березы

Сообщение Arthur »

Мда, после расклада Mirror сложно что-либо добавить.
Мне нравится романсовая напевность строк и традиционная закольцовка.
Пофилософствую.
... Зима, похоже,
Забыла завернуть их в покрывала.
И при этом мороз. Бесснежная, морозная зима - это сильно бьет по нервам, кто понимает о чем речь.
Мотив послушал. Не знаю, искажает ли запись тональность, но на слух - a-moll. Поправьте, если ошибся. Ну, так услышал, значит. Тональность считается белой, холодной. Для зимних, стылых мотивов, как "Голые березы" и "Любить нельзя" самое оно, наверное. Лиричная, "народная" тональность, бардовская. Удачно, короче.
Я когда "Любить нельзя" прочитал, мысленно на полтона вниз "почувствовал". Не знаю почему так накатило, вспомнилось. a-moll всяко лучше с такими строками, чем aes-moll.
Penechka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2022 9:03 pm
Откуда: РФ

Re: Голые березы

Сообщение Penechka »

Принцесса Табу, Mirror, Arthur, спасибо.

Артур, да, ля минор это, самый-самый простой.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Голые березы

Сообщение Arthur »

Penechka писал(а): Ср янв 11, 2023 8:39 pm Артур, да, ля минор это, самый-самый простой.
Просто, потому что петь удобно или на гитаре играть, используя только первых три лада? Ми-минор не нравится?
Ответить