Промзона-2. Розги

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение qwasar »

Кстати, если это по следам реальной встречи, было бы любопытно прочитать и взгляд кого-нибудь другого ;)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение Solnce »

Наконец собралась с мыслями. Написано лихо, современным языком. Я матерщину не люблю, но раз без нее не пишется... Кстати, а почему не везде звездочки стоят, так задумано?
weirdiandy, вы там пошевелите Артура Эдуардовича. Он же должен отзыв написать. Нечего филонить!
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение weirdiandy »

Solnce писал(а): Вт янв 10, 2023 8:15 pm Я матерщину не люблю, но раз без нее не пишется...
Не пишется, законы жанра)
Solnce писал(а): Вт янв 10, 2023 8:15 pm Кстати, а почему не везде звездочки стоят, так задумано?
Я пропустила, меня уже наказали, расходимся)
Solnce писал(а): Вт янв 10, 2023 8:15 pm weirdiandy, вы там пошевелите Артура Эдуардовича. Он же должен отзыв написать. Нечего филонить!
Пусть на конкурс пишет, ничего страшного, подожду, вы же меня ждали, и вообще "Мужик сказал - мужик сделал, и не надо каждые полгода напоминать")
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение qwasar »

В данном "брутальном" рассказе мат вполне органичен. Я вообще в последнее время стал проще к этому относиться: жизнь такая, что без мата ее толком не описать :D
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение Niza »

я, когда читала, вообще была уверена, что это такой авторский прием, со звездочками, подчеркнуть саспенс :) типа: контролирую себя -не контролирую себя по мере развития сюжета
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение Arthur »

Я помню про отзыв. Постараюсь до конца недели. Ок?
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение weirdiandy »

Arthur писал(а): Вт янв 10, 2023 10:18 pm Я помню про отзыв. Постараюсь до конца недели. Ок?
Мне вообще не критично, спросите у Агаты, ее заказ был)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение Viktoria »

Мне второй больше понравился!
На земле
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение Римма »

Вот это и есть нормальная жизнь. Мурк)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Промзона-2. Розги

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вс авг 21, 2022 1:29 pm Артур Эдуардович хвалил рассказик "Промзона. Розги" Пусть напишет развёрнутый комментарий 🤗 Пожалуйста 🛐
Сюжет:
ч1.
Надя и Настя встречаются на помойке, пока некий Олег выезжает к ним с кладбища. Девушки направляются в промзону. В дороге Надя предвкушает удовольствие от будущей порки.
В строительном помещении собирается тусовка друзей-тематиков. Надежде полагается 200 розог. Она их получает и попутно делится своими впечатлениями с читателем.
ч2.
Уже знакомая нам тусовка и неизменный Олег (верхний Нади) вновь собираются в(на?) промзоне. Снова предвкушая порку Надя режет розги, попутно издеваясь в переписке над Олегом.
Далее автор незатейливо знакомит нас с друзьями Нади и очень тонко расставляет фигуры, буквально за пару словосочетаний характеризуя каждого и описывая обстановку.
Порка по внутренней части бедер.
Порка по бедрам и животу.
Порка по попе.
Пора по спине.
F/F
Конец.

Идея этих двух рассказов проста и великолепна: вынести мозг каждому, кто эти рассказы прочитает. Главная героиня, Надюша, милая, очаровательная девушка, умеющая выцарапывать из людей души)) Больше всего мне понравились психологические моменты: на что обращает внимание девушка перед поркой и во время. Ее чувства к партнерам - тематические и …, наверное, ванильные. Искренность автора подкупает. Герои живые, каждый со своим характером и особенностями. Да и сам язык такой… бытовой, простой, не литературный. Возможно поэтому так легко проваливаешься в эту промзону. Чувствуешь запах пива, холод по полу, слышишь звук бетономешалки и вопли прораба за окном.

Хорошо описаны тематические отношения. Все эти попытки дразнить верха, страх и желание боли Нади, ревность и притяжение девчонок.
Построен сюжет вроде бы просто: одно за другим. Но все скачет так, что я с трудом следил кто там кого и как. Больше эмоции схватывал. Ну и интересно было, как там, в российских тусовках темачат. Знаю, что такое рассказывать очень сложно, потому что все время скатываешь в субъективизм и личное мнение. Нарисовать картинку как бы не от себя лично мне, например, не под силу. А автор справился отлично!

Что мне понравилось, и что я почерпнул для себя. Понравился поток мыслей. Много раз пытался так писать и никогда не получалось. Начинал что-то добавлять, приукрашивать и по итогу выходила фальшь. Эти две части очень хочется перечитывать, чтобы схватить, как автор из мелочей создает весьма убедительный текст. Хотел бы я такому научиться))

И, конечно же, поражает умение автора вживаться и перевоплощаться. Вот это и «Балет. Золотистые искорки»… Не знаю, что сказать. Наверное, всех достало слово «талант», которое просто затрепали в нашем литературном отделе, но это талант.
Еще отмечу самобытность стиля. Может для Угадайки это и минус, но для писателя – это уровень. Понятно, что всем нам есть куда расти. Но человек не подражает, а пишет свое. Остается только порадоваться за коллегу.
Ответить