Научите правильно шлепать

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение Solnce »

Если болит именно ладонь, то только тренировать, как сказал Порфирий Саввич.
Аватара пользователя
Fishka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 10:11 pm

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение Fishka »

Порфирий Саввич писал(а): Вт янв 17, 2023 12:42 am Но если фетиш именно на шлепанье ладонью, то ладонь нужно тренировать.
В любом случае, ладонь и вся рука должны быть расслаблены, чтобы хлестать как плеть.

Есть некоторые упражнения на этот счет, как укрепить ладонь и повысить хлесткость и силу удара...
Спасибо, Порфирий Саввич. Напишите, пожалуйста, подробнее про эти упражнения.
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение qwasar »

Ну, если девушке охота минимум год набивать руку о шкафы и деревья ;)
piterec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 10:35 am

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение piterec »

qwasar писал(а): Вт янв 17, 2023 12:44 pm Ну, если девушке охота минимум год набивать руку о шкафы и деревья ;)
Пусть об жопь набивает )))) И тренировка и удовольствие )
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение weirdiandy »

я обычно говорю, ну вот видишь, мне тоже больно, так что ты тем более терпи)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение Arthur »

Fishka писал(а): Пн янв 16, 2023 5:25 pm Во время шлепанья Нижнего сильно отбиваю ладонь, рука болит. Что я делаю не так? Научите шлепать, плиз!
Показушную пощечину били когда-нибудь? Ладонь и пальцы расслаблены, это дает хлесткость. Удар не впечатываете и не задерживаете на коже. Делаете мгновенный отскок. Ну, словно обожглись, не знаю, как объяснить.
И прикажите парню расслабиться ;) Хлестать рукой по напряженной мышце или жировой прослойке - разные ощущения.
Аватара пользователя
Порфирий Саввич
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение Порфирий Саввич »

Fishka писал(а): Вт янв 17, 2023 12:19 pm Спасибо, Порфирий Саввич. Напишите, пожалуйста, подробнее про эти упражнения.

Писал уже в другом месте. Тут повторю:

Один мастер боевых искусств в своё время рекомендовал такой метод...

Вот начал писать, и задумался...
Одно дело, если я покажу людям, как...
Совсем другое дело, если на словах опишу, а потом кто-то начнет повторят, и чего-нибудь себе накосячит - руку сломает или там еще чего...

В общем, берегите своё здоровье, и лучше пользуйтесь разными шлепалками - щетками, лопаточками, тоузами маленькими, тапочками и т.п.

Хочется всё-таки рукой шлёпать? Ну, шлёпайте потихоньку, попа мягкая обычно... Так постепенно рука и натренируется

Недостаточно? Ну, займитесь перкуссией, заведите себе дарбуку или джембе, заодно и музыкально продвинетесь!

Ладно, кто дошел до этих строк, опишу вкратце.
Предупреждаю, делать аккуратно, планомерно, без фанатизма, постепенно. Если делать правильно, то это для рук наоборот целебно.
Вышеупомянутый мастер боевых искусств таким образом как раз вылечил руку, травмированную ранее.

В общем, идёте в парк, находите дерево с гладким стволом, становитесь на расстоянии немножко согнутой руки.
И затем, постепенно, начинаем вращаться в пояснице, а руки, максимально расслабленные в плечах, локтях, запястьях и ладонях по инерции, легко, но хлёстко, как веточки, как плеточки ладошками шлёпают дерево с обоих боков, где-то на уровне вашего лица.
Не нужно стараться сильно шлёпнуть, главное - полное расслабление рук и всего тела, просто так крутимся, вокруг своей оси, а руки - веточки шлепают ствол дерева, по-дружески. Мы дерево любим
Главное, чтобы руки приучались это делать хлестко и расслабленно.
Постепенно сила удара будет нарастать, а ладони укрепляться.
В результате, получится такой шлепок или пощечина, что мало не покажется. Но постепенно, постепенно...
Пороть нужно всех!!!
Аватара пользователя
Fishka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 10:11 pm

Re: Научите правильно шлепать

Сообщение Fishka »

Arthur, Порфирий Саввич, спасибо за советы.
Если орел — я выиграла, если решка — ты проиграл.
Ответить