Как вы любите писать рассказы?

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Наказание

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Чт янв 19, 2023 3:23 am
Arthur писал(а): Ср янв 18, 2023 9:34 pm Хоть кто-то в меня верит)) Спасибо.

Не только я, готова спорить на любимый девайс.
Артур, я уверена, что идея придет. Может даже несколько.
Скажите, а книги - это прибыльно? :oops:
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт янв 19, 2023 3:03 am
Arthur писал(а): Ср янв 18, 2023 12:36 am Невозможно предсказать кто придет на конкурс и какой фон создадут коллеги.
Какая разница? Не Вы ли мне советовали писать, как нравится мне? Так почему сейчас хотите оглядываться на читателей?
Простите, Я не понял вашего вопроса. 13 сказала, что примерно половина идей не выстреливает. Я согласился и предположил почему так происходит. В моем ответе не было совета оглядываться на кого-либо. Я не вижу смысла оглядываться на определенных читателей, потому что неизвестно, придут ли они на конкурс и будут ли голосовать. Исключение: я хотел похвалы от конкретного человека. Тогда писал именно для него, потому что на конкурсе можно какое-то время оставаться неизвестным писателем.
Viktoria писал(а): Чт янв 19, 2023 3:03 am
Arthur писал(а): Ср янв 18, 2023 1:28 amКогда сдал... за "Пробуждение" мне было стыдно. Я думал, что это пустой текст. Гламур типа, романтика и вообще.
:shock: У меня нет слов.
Почему? Многие великие композиторы и писатели уничтожали свои произведения. Почему я не могу стесняться и сомневаться в своих работах?))
Viktoria писал(а): Чт янв 19, 2023 3:03 am А "Пробуждение" - литература.
Спасибо, польщен, мне приятно))
Dana писал(а): Чт янв 19, 2023 5:08 pm Скажите, а книги - это прибыльно?
Нет. Книга приносит доход только если по ней сняли хороши фильм. До этого момента толку - 0.
Мне выплатили 205 тысяч российских рублей чистой прибыли за год, после того, как издательство заплатило все налоги и вычло то, что потратило на издание моего романа. Я ничего не вкладывал, в продвижении себя любимого, точнее моего псевдонима, не участвовал. Немного помог с обложкой, ибо считается, что у меня есть вкус, и с фото, потому что мне было важно, чтобы оно было неузнаваемым)) Редактора слушался, со стилистом не спорил, переписывал в точности, как просили. Остальное делали профессионалы. Деньги перевел на счет благотворительной организации. С учетом потраченного времени - оно того не стоит. 3 с лишним тысячи рублей в неделю - это не заработок. В России букет цветов стоит дороже, чем такая прибыль))
Правда, говорят, что детективы и триллеры про маньяков на порядок дороже, но я не вникал.
12-15 тысяч американских долларов платят за хороший роман от новичка в Калифорнии. Могут и вперед заплатить, но не советую. Вас сожрут за каждые сутки простоя. Писать вы будете примерно год. Адвокат такие деньги заработает за несколько недель.
Если по книге пишется сценарий, то вам заплатят за сценарий, если вы его напишете сами. Проценты с показов. А дальше... за каждую футболку на которой будет ваш герой, и так далее. Но, чтобы написать такой сценарий, нужно быть чертовым гением и очень трудолюбивым парнем. Мне проще посадить кого-нибудь или оправдать))
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 9:34 pm 12-15 тысяч американских долларов платят за хороший роман от новичка в Калифорнии.
Хрю. А у вас в Израиле?
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Я пытался осилить последние 2 страницы этого веселого веселья поражающего своей веселостью, но позорно слил. Хрю. Либо это шифровки, либо вы тут все наркоманы и вас нужно сдать геодезистам из "Союзпечати".
Вы чего, серьезно вот все это? Вот прям так, на самом деле? Это буквы же. Хрю. Просто буквы. И их даже пишете не вы. Их пишут вами. Нет, то есть написать что-то - это нормально. Ну, написал и хорошо. Не важно, прочтут или нет, всё всегда было написано и давно прочтено. Но так вот этим заморачиваться? Вот про какие-то нюансы там? Лень же. Хрю.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 9:41 pm
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 9:34 pm 12-15 тысяч американских долларов платят за хороший роман от новичка в Калифорнии.
Хрю. А у вас в Израиле?
Понятия не имею. Будь у меня хоть сотая доля таланта Айзика, я бы писал сценарии и продавал их в США ;) Гениальный сценарий уходит за сотни тысяч.
Но давайте определимся. Я клон Бромберга или он мой клон? И можно я оставлю других своих клонов: Экспата и Квазара? Бат с Электрой я пока убрал. А клоном Георга мне быть не понравилось. Мне уже столько не выпить :lol:
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:07 pm Но давайте определимся.
Хрю. Не. Сохраним интригу же. Мы ж сериал делаем, полный метр не в моде.
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:07 pmИ можно я оставлю других своих клонов: Экспата и Квазара?
Не. Хрю. Перебор.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 10:12 pm
Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:07 pmИ можно я оставлю других своих клонов: Экспата и Квазара?
Не. Хрю. Перебор.
Ок, Бромберг, так Бромберг. Он хоть, действительно, гений :mrgreen:
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Arthur писал(а): Чт янв 19, 2023 10:20 pm Ок, Бромберг, так Бромберг. Он хоть, действительно, гений :mrgreen:
Точно. Хрю. Он сейчас тусуется с Гагариным и Элвисом Пресли. А может даже и с Синатрой. Вот увидите, он скоро сам напишет. Он зарегился жы.
Бисер есть? А если найду?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Агата »

Herъ Хрюкиндъ писал(а): Чт янв 19, 2023 10:25 pm Он сейчас тусуется с Гагариным и Элвисом Пресли. А может даже и с Синатрой.
Разве можно такое про живых писать ❓❗🤮👎🏼🤬 Или Вы бухой❓
🗝️
Аватара пользователя
Herъ Хрюкиндъ
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 9:26 pm

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Herъ Хрюкиндъ »

Агата писал(а): Чт янв 19, 2023 10:35 pmРазве можно такое про живых писать
Про ВЕЧНОЖИВЫХ. Хрю. Не забывайтесь. Для них времени не существует же.
Агата писал(а): Чт янв 19, 2023 10:35 pmИли Вы бухой❓
Боже мой, мадемуазель... Откуда этот восхитительный лексикон?
Впрочем, не будем отклоняться от темы. Хрю. Позвольте полюбопытствовать, а как Вы пишете рассказы?
Последний раз редактировалось Herъ Хрюкиндъ Чт янв 19, 2023 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бисер есть? А если найду?
Ответить